XC90 I Проблема с китайским DICE

Вы смотрите тему:
XC90 I Проблема с китайским DICE

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
F

fomin66

0
RCM
Регистрация
11 октября 2013
Сообщения
90
Возраст
51
Имя
Игорь
Доброго всем времени.
История такая, купил у одного из наших соклубников DICE с синенькими диодиками + VIDA2012A.
На XP вообще отказывается ставиться.
поставил по его совету на W7 X32 в режиме совместимости с VISTA SP2
дайс диагностик прибор видит, вида соответственно тоже, но машину не читает.
В диспетчере устройств нет DICE-XXXXXX, определяется как DICE USB.....
Уже перебрал кучу всяких вариантов установки, несколько виндовсов, разные версии виды и т.д.
Последняя попытка сегодня, на виртуалку поставил XP, поставил виду 2012А с трекера (встала сразу)
поставил драйвера с родного диска и НИЧЕГО, ситуация не изменилась абсолютно.
Фотки в приложении. Кто может подсказать в чем дело буду очень благодарен.

Club Volvo. Ru - Проблема с китайским DICEClub Volvo. Ru - Проблема с китайским DICEClub Volvo. Ru - Проблема с китайским DICEClub Volvo. Ru - Проблема с китайским DICEClub Volvo. Ru - Проблема с китайским DICEClub Volvo. Ru - Проблема с китайским DICEClub Volvo. Ru - Проблема с китайским DICEClub Volvo. Ru - Проблема с китайским DICE
 
Последнее редактирование:
Ваш чудный синячок китайский ничего общего акромя названия DICE на коробке не имеет с оригиналом .
Там даже процессор другой стоит.
 
SergVolvo написал(а):
Ваш чудный синячок китайский ничего общего акромя названия DICE на коробке не имеет с оригиналом .
Там даже процессор другой стоит.
Это я знаю Сергей, восстановить хочу не этот синячок, а нормальную зеленку :)
 
Возможно это были не вы, но кто то меня уверял на днях что китаец и оригинал неработающие что у него имеются он вскрывал и там всё один в один. Просто в китайце не хватает разъема под блютус. И нужно просто сделать один из двух , элементарной перепайкой процессора. По странному стечению обстоятельств он тоже был Фомин :) . Чуть позже написали на почту мне с другого ПЯ уже вы. Просто очень много однофамильцев с двумя оригинальными и китайскими дайсами развелось и у всех одновременно вышел из строя оригинал, и всем нужно из оригинала сделать ремонт китайца.
Ни чего личного . НО ОЧЕНЬ СТРАННО. Согласитесь.:)
 
Я не настолько не в теме чтоб думать что китаец и оригинал это одно и то же и можно из 2х собрать один :)
к тому же даже не начинал думать чтоб додуматься о том чтоб Вас учить как можно процессоры поменять :facepalm:)
Богата страна наша однофамильцами.
 
С оригиналами есть проблемы. В некоторых приборах по странному стечению обстоятельств, перегревается USB контроллер. После чего прибор не видится через USB. После отключения питания и USB разъема, микруха остывает и прибор опять начинает нормально работать до нагрева. При этом через синий зуб прибор работает нормально.
 
Andrey2000, трупик потому что микруха, менять ее и все будет работать.
Много уже было таких. Причем мне попадаются уже совсем трупы, без замены никак не обойтись.
 
Парни, я тут заметил кстати небольшое недопонимание, я писал что у меня уже есть НОРМАЛЬНЫЙ дайс с мертвой прошивой,
под НОРМАЛЬНЫЙ я имел ввиду китайский клон с зеленой платой , который прекрасно работал и прошивался, а не оригинальный DICE.
Извините если кого то ввел в заблуждение.
 
SergVolvo написал(а):
Andrey2000, трупик потому что микруха, менять ее и все будет работать.
Много уже было таких. Причем мне попадаются уже совсем трупы, без замены никак не обойтись.

Это понятно что менять, просто и в оригиналах попадаются не потребные детали. Похоже делают все на одном заводе, только одни приборы проходят контроль и в них впаивают синий зуб, дают уникальный номер и нарекают оригиналом (хотя как выясняется, то проверяют не очень). А в другие заливают прошивку с одним и тем же номером и продают через ебай.
Самое интересное, что на многих приборах это даже нормально не проверить. Перегрев происходит при длительном использовании.
Если проводить диагностику, то перегреться не успевает. И выявляется это на нагрузочном тесте, когда прибор работает несколько часов к ряду и по CAN шине передается много данных. Первый раз я это выявил, когда использовал DICE со своим софтом, который делал лог CAN шины. Так что я теперь внимательно к этому подхожу, так как при использовании чужого прибора, можно влет завалить машину, во время программирования блоков.
 
Последнее редактирование:
Я очень сомневаюсь что делается это на одном заводе, так как уже не раз выкладывал фотки и делился ими с торговцами этих дайсов. По ним можно сходу понять что ничего общего оригинал никогда не имел с подделкой. Что называется - "найдите 10 отличий"
Но народ хочет халявы и очень любит наступить на свои грабли сам.
Порт USB дохнет не только в оригинале или подделке , он и в других устройствах где стоит мрет.
Убивает его статика.

----------

Завалить машину можно и оригинальным дайсом между прочим. В моей практике это было :).
 
Продолжение эпопеи )))
К предположению о том что этот дайс не будет работать с другой видой.
Он работает! Накатил сверху на уже установленную виду с диска 2012А виду 2014A с торрента, дайс не удалял и не переустанавливал, в результате все работает, машину читает.
т.к. бук у меня мощный буду попробовать победить его на W7 X64, а то не кашерно столько памяти терять )))
по результатам отпишусь.
Ну а пока, если вдруг кому понадобится:
Все делается от имени администратора
W7 X32 максималка
ставим JAVA с сайта
ставим VIDA с диска в режиме совместимости с XP SP3 по общей инструкции, патч - перезагрузка.
Подключаем DICE, у моего питание идет по USB так что доп. питание не понадобилось.
Запускаем dice diagnostic, проверяем подключение, отключаемся, запускаем VIDA.
номер DICE должен совпадать в VIDA и dice diagnostic.
ну и все, можно идти в машину.
Мою прочитал не с первого раза, ввел VIN руками и запустил диагностику.
После этого стал читать нормально даже после удаления профиля.
 
Круто, что заработало! Поздравляю :) ну и раз второй не оригинал, то и вчерашний вопрос снят


Tapatalk
 
По поводу вчерашнего вопроса, а чо снят то? Тот дайс как раз оригинальной прошивкой прошивался на ура.
Он тоже пришел с VIDA 2012, я поставил 2014 и обновил его. он год работал безотказно на 5 дружественных машинах, пока видимо его не отключили не корректно, что и привело к слету прошивы.
 
fomin66 написал(а):
По поводу вчерашнего вопроса, а чо снят то? Тот дайс как раз оригинальной прошивкой прошивался на ура.
Он тоже пришел с VIDA 2012, я поставил 2014 и обновил его. он год работал безотказно на 5 дружественных машинах, пока видимо его не отключили не корректно, что и привело к слету прошивы.

Что то слабо верится, что прошивка слетела при некорректном отключении :) если только потеря питания при перепрошивке. Если комп его не видит, то думаю потребуются танцы с бубнами с программатором, на зарубежных форумах можно инфу найти, она имеется.
 
я с зарубежными языками не дружу особо ))) да и програматор давно продан за ненадобностью.
Комп его как раз видит, только как DICE-000000
прошивал 1 раз, при установке
одну машину прочитали, все что хотели сделали
через день к другой подключаюсь а он не ага. красная лампочка прошивки горит и все.
 
fomin66 написал(а):
я с зарубежными языками не дружу особо ))) да и програматор давно продан за ненадобностью.
Комп его как раз видит, только как DICE-000000
прошивал 1 раз, при установке
одну машину прочитали, все что хотели сделали
через день к другой подключаюсь а он не ага. красная лампочка прошивки горит и все.

У него питалово отдельное, как у оригинала, или через USB?
 
Тогда можно попробовать его запитать, подрубить к компу и прошить ещё разок родной утилитой, а прошивка с видой идёт...
 
да, я знаю, попробую.
еще бы вот SergVolvo поучаствовал в обсуждении )))
 
fomin66 написал(а):
да, я знаю, попробую.
еще бы вот SergVolvo поучаствовал в обсуждении )))

Там если именно прошивка слетела, то в окне проги прошивочной у тебя должны будут обнаружиться версии HW и BL, а если они будут нулевыми то тогда проблема быть может глубже, и перепрошивка не прокатит. Я конечно же не спец, это всё лишь мои личные предположения.
 
Club Volvo. Ru - Проблема с китайским DICEClub Volvo. Ru - Проблема с китайским DICEClub Volvo. Ru - Проблема с китайским DICEClub Volvo. Ru - Проблема с китайским DICEClub Volvo. Ru - Проблема с китайским DICE
Вот я лошараааа!!!
Только чот я очкую дайс с номером 000000 в машину тыкать.
как думает?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

N
  • Закрыта
  • Вопрос-Ответ
Последнее сообщение: AAT
Ответы
64
Просмотры
20K
AAT
D
Последнее сообщение: kvantm
Ответы
1
Просмотры
6K
K
Gray1
Последнее сообщение: p4s8x
Ответы
81
Просмотры
21K
p4s8x
Сверху Снизу