Все модели Проблема с ксеноном в ПТФ!

Вы смотрите тему:
Все модели Проблема с ксеноном в ПТФ!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Valerik

Valerik

0
Регистрация
16 февраля 2016
Сообщения
16
Марка машины
Volvo
Модель Volvo
S80 II
Имя
Валерий
[FONT=Verdana, Arial, Tahoma, Calibri, Geneva, sans-serif]Большая просьба умников считающих, что ксенона в птф быть не должно и так далее и тому подобное, ничего не писать и не высказывать свое супер мнение![/FONT]
[FONT=Verdana, Arial, Tahoma, Calibri, Geneva, sans-serif]И так проблема следующая, подключил ходовые огни без ксенона, все работает не гаснет и на включеном зажигании, и при работающем двигателе.
Далее подключил свой ксенон(обычные блоки и лампы из "Руси") и началось следующие:
Не зависимо заведен мотор или нет он загорается и тухнет, снова попробовать зажечь его можно только если заглушить мотор и завести заного, или включить и выключить зажигание. Далее если включать и отключать ПТФ кнопкой до того момента как лампы гаснут и дождаться таким образом пока они разгорятся, то они нормально горят(дневные ходовые огни не причем, до них было тоже самое), далее попробовал слимксовские блоки MTF с обманкой и когда подключал по одной стороне на заведенном двигателе все горело и не гасло, как только я подключил обе стороны, все собрал до конца опять начались те же качели… И печали и злости моей не было предела![/FONT]
[FONT=Verdana, Arial, Tahoma, Calibri, Geneva, sans-serif]Подскажите кто сталкивался с подобным и как решал, в х5 это решилось кодировкой блока ПТФ, в кия серато установокой обманки, в VIDA когда был в сервисе откодировать что либо не получилось так как нет таких параметров. Есть предположение что выключается реле-предохранитель, но тогда они бы гасли обе, а иногда одна остается гореть а другая отключается… Да и предохранителя N28 у меня в машине нет по книжке это дополнительные фары (блок предохранителей под капотом).[/FONT]
 
Можно ещё на крышу два/ три фонаря с ксеноном на саморезы прилепить [emoji38]
 
надо такие темы сразу прикрывать и отправлять на приородагестанфорум :facepalm:)
 
@Ged написал(а):
надо такие темы сразу прикрывать и отправлять на приородагестанфорум
не, надо Евгений_ и других тех. специалистов просить сдержаться от справедливой критики и начать давать "вредные советы":)
Когда пару раз блоки попалит, то, мож головой думать начнет:)

И внести в список запретных тем (основания для удаления в Правила форума) подобные, как прямо угрожающие БДД:) Оффтоп

----------
Maeglin, Сереж, на бегемота тож ксЯнон в туманки вкорячил?:)
 
@frozen написал(а):
И внести в список запретных тем (основания для удаления в Правила форума) подобные, как прямо угрожающие БДД
Присоединяюсь! Я тоже считаю, что основания для этого вполне весомые.
 
Maeglin написал(а):
Поддержим срач. :) Я ездил с ксеноном в ПТФ, количество желающих влезть под бампер уменьшается в разы. :)

А желающих влезть в щщи? :)
 
@Involved написал(а):
А желающих влезть в щщи?
кстати, да, было дело...:facepalm
Чет как-то набрался я крепко, выполз из метро, стою себе, качаюсь, ночь... Автобуса жду. Недалеко стоят бомбилы, первый из них светит ксяноном в тумаках. Меня, даже как пешехода (пьяного) слепит, и все тут:facepalm Ну, иду к нему, спрашиваю (зачем-то, и так все видно:)), ксянон ли в туманках, слышу в ответ гордое: "да, а чО", даю в бубен. Он даже не вылез, сказал только, жди здесь, и свалил куда-то... Я подождал, потом автобус подошел... ждать перестал, уехал:)
А вывод прост, ксянон в туманках опасен во всех смыслах, общественный транспорт - тоже опасен (для печени):)
 
Вот от всей души желаю что бы таким колхозникам по ночам ездили ТОЛЬКО им подобные. Желательно что бы еще при этом ксенон ВЕЗДЕ был НЕ отрегулирован. Чтобы такие толпоёбы ехали и навстречу и попутно светив в опу. Желательно что бы ксянон стоял еще и на крыше фар этак 4 или 6
 
@Involved написал(а):
А желающих влезть в щщи?
Несмотря на то, что я мирный и ботанистый чел, габариты имею выше среднего и желающих не находилось примерно с института. 8)

Кстати кармические законы действуют - днем написал, потом поехал на машине и в процессе езды погасла левая совершенно штатная ксенонка. Похоже скоро влипну либо на лампу, либо на блок. :)

----------

@frozen написал(а):
Сереж, на бегемота тож ксЯнон в туманки вкорячил?
Подумывал много раз. :) Категорически не переношу разноцветицу по морде.
 
@Maeglin написал(а):
Подумывал много раз.
а чО не ставишь? Оффтоп
 
Последнее редактирование:
@frozen написал(а):
Кстати, для таких, как ты Осрам лет 6 назад лампочки сверхбелые сделал. Я, помнится, Илюхе Винилу такие подарил.
У меня маяк ультра стоят, сначала вообще вровень было, а потом ксенон подсел чутка и стал белее.
 
@Maeglin написал(а):
Категорически не переношу разноцветицу по морде.
А как Вы ее замечаете, когда внутри сидите?
 
@Евгений_ написал(а):
А как Вы ее замечаете, когда внутри сидите?
Если у вас штаны на заднице разойдутся, вы тоже это видеть не будете, однако поспешите их поменять. :)
 
Maeglin написал(а):
Подумывал много раз. :) Категорически не переношу разноцветицу по морде.

А зачем вообще ездить с включенными ПТФ? Я по пальцам могу пересчитать случаи за последние пару лет, когда они реально были необходимы.

Tapatalk
 
@Jack написал(а):
А зачем вообще ездить с включенными ПТФ? Я по пальцам могу пересчитать случаи за последние пару лет, когда они реально были необходимы.
Затем же, зачем с фарами ездить. Чем заметнее машина, тем безопаснее поездка. :)
 
@Jack написал(а):
А зачем вообще ездить с включенными ПТФ?
кстати, да. Гопническая "тема" ИМХО, особенно средь бела дня. За год ПТФ днем использовал единожды: лампочка перегорела в ближнем. По назначению: раза четыре.
 
Последнее редактирование:
@frozen написал(а):
кстати, да. Гопническая "тема" особенно средь бела дня. За год ПТФ днем использовал единожды: лампочка перегорела в ближнем. По назначению: раза четыре.
Я помню времена, когда на трассе машина со включенными фарами вызывала неодобрительное "эвона, крутой едет". :)
 
@frozen написал(а):
четыре огонька лучше, чем два?
Лучше, конечно. Чем больше огней, тем меньше мудачья под бампер лезет, это давно замечено и проверено.
 
@Maeglin написал(а):
Я помню времена, когда на трассе машина со включенными фарами вызывала неодобрительное "эвона, крутой едет".
дык я тож помню. Но и мы становимся взрослее, правда?:)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Igorekk
Последнее сообщение: Igorekk
Ответы
19
Просмотры
3K
Igorekk
S
Последнее сообщение: Sazon
Ответы
18
Просмотры
1K
S
E
Последнее сообщение: Fatto
Ответы
5
Просмотры
929
Fatto
Сверху Снизу