XC70 I Проблемы с АКПП после кап. ремонта

Вы смотрите тему:
XC70 I Проблемы с АКПП после кап. ремонта

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
M

mbr

0
RCM
Регистрация
30 июля 2015
Сообщения
13
Марка машины
Нет машины
Модель Volvo
140
Приветствую. Грустная история про личную тупость и АКПП.

XC70 2011 год. TF-80SC

В прошлом году при езде по городу по жаре в пробках при торможении начались толчки - без каких-либо металлических звуков - просто толчки. АКПП несколько раз падала в аварийный режим. Глушил двигатель, аварийный режим сбрасывался. Дождался пока ситуация повторится, доехал до ближайшего диагноста. Пробег на тогда был 135 тысяч. Радиаторы были промыты с разбором тысяч за десять до.

Коробку моментально приговорили к срочному капремонту - из серии даже до дома не доеду, все развалится. Я был полным идиотом, что согласился ремонтироваться черт знает где. Развели. Разборка коробки производилась при мне - как минимум ее промывали.

Забираю автомобиль, он проезжает пару километров и сваливается в аварийный режим. Мастер говорит ошибка залипания F соленоида гидроблока.

Заменили гидроблок на ребилд от power transmission. Коробка адаптировалась, я проехал 30 тысяч, никаких проблем не было. Сейчас опять жара, на прошлой неделе АКПП с теми же симптомами падает в аварийный режим. Приезжаю на другой сервис - диагностика ошибок не показывает. Уровень масла чуть выше нормы, само масло в порядке.

Сегодня ситуация повторилась. Доехал до диагностики с ошибкой, вот что выдало:

TCM-P096000 Pressure control solenoid A control circuit
TCM-P096100 Pressure control solenoid A Control circuit range/perfomance
TCM-P089400 Transmission component slipping
TCM-P074D68 Unable to engage Gear 5. Algorithm based failure
TCM-P273300 Pressure control solenoid F Stuck on.
TCM-P089500 Shift time to short

Опять соленоид F. Я правильно понимаю, что ребилдовый гидроблок сдох через 30 тысяч? Что делать, какие варианты?
 
Ставить новый гидроблок и дополнительный радиатор.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

M
Последнее сообщение: medvezavr
Ответы
7
Просмотры
2K
medvezavr
medvezavr
Shadow Warrior
Последнее сообщение: Crio
Ответы
47
Просмотры
6K
Crio
liner
Последнее сообщение: liner
Ответы
0
Просмотры
16K
liner
Сверху Снизу