XC70 I ПТФ на светодиодах

Вы смотрите тему:
XC70 I ПТФ на светодиодах

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
V

vkamensky

0
Регистрация
23 декабря 2012
Сообщения
18
Что-то мне совершенно не нравятся штатные ПТФ на новой XC70. И форма не нравится да и светит желтым светом, в то время как головной свет более светлый, видимо из-за ксенона.

Я так понимаю, можно поискать лампочку на светодиодах, чтобы уйти от желтизны света. А вот можно ли как-то сделать так, чтобы ПТФ светил как несколько маленьких точечек -- по кругу там или еще как. Хочется как то оживить интерфейс :-)
 
Лампочку на светодиодах найти не проблема, но ты потеряешь свет на дороге от ПТФ. Светодиоды будут светиться нужным тебе цветом, но не светить.
 
Последнее редактирование:
Сто раз про ПТФ обсасывали уже...:facepalm
ТС, хочешь "красоту" делать - делай. Хочешь ПТФ с нормальным (и правильным) функционалом - не лезь. Ламп миллион в тырнете, ставь все, что в голову взбредет. А эта тема станет очередным поле боя для сторонников/противников "очумелых ручек"...
ИМХО канеш...
 
vkamensky написал(а):
А вот можно ли как-то сделать так, чтобы ПТФ светил как несколько маленьких точечек -- по кругу там или еще как. Хочется как то оживить интерфейс :-)
Вообще то это не розочка на торте, а девайс, спроектированный и предназначенный для исполнения вполне определенных функций. Вы же не пытаетесь перемотать обмотки стартера проводочками миленьких пастельных цветов...:-)))
 
Последнее редактирование:
На рестайлинге ХС70 есть штатные дневные ходовые огни - судя по фото они в противотуманках - значит вполне возможно будет или такая опция или аксессуар для дорестайла - цена думаю расстроит, но как вариант

 
Последнее редактирование:
Leo_Spb, ну 10-наверно как и сейчас стоит
 
vkamensky написал(а):
Я так понимаю, можно поискать лампочку на светодиодах, чтобы уйти от желтизны света.
Лучше поставить лампочки Philips BlueVision или другие совпадающие по цветовой температуре с ксеноном. И свет выровняется, и функционал ПТФ как осветительного прибора не пропадёт.

Добавлено через 1 минуту
Если пошарить по линейке Koito, можно вообще оттенок идентичный ксенону подобрать.
 
Maeglin написал(а):
Лучше поставить лампочки Philips BlueVision или другие совпадающие по цветовой температуре с ксеноном. И свет выровняется, и функционал ПТФ как осветительного прибора не пропадёт.
Вопрос был специально исследован мной, увы
Leo_Spb написал(а):
ПРОТИВОТУМАНКИ цоколь H8, Osarm 64212, Philips 12360C1.
Тут к сожалению ТОЛЬКО СТАНДАРТ - никаких "улучшалок", но.... когда рукам нет покоя, а инженерное образование мешает делать только как велят, можно поэкспериментировать - читайте смотрите. По этой лампе не буду давать рекомендаций делай как я - меня моя ситуация устраивает, но пользуюсь я противотуманками ТОЛЬКО по назначению, т.е. крайне редко.
 
Leo_Spb написал(а):
На рестайлинге ХС70 есть штатные дневные ходовые огни - судя по фото они в противотуманках - значит вполне возможно будет или такая опция или аксессуар для дорестайла - цена думаю расстроит, но как вариант

Да, да, именно это и хотелось бы. Получить штатные дневные огни либо ВМЕСТО ПТФ, ну или СОВМЕСТНО.

Честно говоря, не понимаю зачем нужен ПТФ, когда есть ксенон. Может я чего не понимаю, но мне кажется что на фоне ксенона свет ПТФ все равно меркнет. Отсюда и возникло желание получить красоту на месте ПТФ, которые я не использую

Добавлено через 1 минуту
Гришеньka написал(а):
Вообще то это не розочка на торте, а девайс, спроектированный и предназначенный для исполнения вполне определенных функций. Вы же не пытаетесь перемотать обмотки стартера проводочками миленьких пастельных цветов...:-)))


Не могли бы мне объяснить, что за функции несет ПТФ в то время как ксенон светит так, что его за 100 миль видно?
 
vkamensky написал(а):
что за функции несет ПТФ
Она светит ПОД туман причем там не нужна запредельная сила света, а скорее наоборот - девайс не для дальности, а для того чтоб принципиально ЧТО-ТО видеть на дороге во время густого тумана. Противо-Туманная-Фара(правильнее по смыслу ПодТуманнаяФара)...
До тех пор пока вы не окажетесь в состоянии необходимости ехать в плотном тумане или сплошном снегопаде, когда головной свет просто слепит и не освещает НИЧЕГО, Вы вряд ли поймете производителей ПТФ и тем более меня :-)). В январе этого года в Белоруссии ночью на трассе в сплошном снегопаде, я бы километра не проехал без ПТФ :-))
 
Последнее редактирование:
Гришеньka написал(а):
До тех пор пока вы не окажетесь в состоянии необходимости ехать в плотном тумане или сплошном снегопаде, когда головной свет просто слепит и не освещает НИЧЕГО, Вы вряд ли поймете производителей ПТФ и тем более меня :-)).

Угу, понял. Я бы наверное и не поехал по такой погоде... Все таки в 99 проц случаем, люди ПТФ используют для декоративных целей
 
vkamensky написал(а):
Все таки в 99 проц случаем, люди ПТФ используют для декоративных целей
Нет, на самом деле. Имею ДХО на светодиодах (штатно от производителя, 2013 м.г.) вместо противотуманок... Редкая глупость! Правда с ксеноном ещё в туман не попадал, но думаю, что мало - не покажется! А вариантов-то нет!:dn
 
vkamensky написал(а):
Угу, понял. Я бы наверное и не поехал по такой погоде... Все таки в 99 проц случаем, люди ПТФ используют для декоративных целей
Абсолютно!

Добавлено через 2 минуты
Poland написал(а):
А вариантов-то нет
Ну как нет дядя Саша http://accessories.volvocars.com/Ac...3/3.2/Automatic/L.H.D/ShowDocument/VCC-450636
 
не согласен с дяденьками

Для диодных ПТФ не родных, разумеется, есть уже масса форм-факторов.
Подобрать по форме и вкорячить - 5 минут времени и тысячи по 2,5 за каждую.

Если бы автор темы озаботился заполнением своего профиля, я бы подсказал магазин, где пошукать.
 
Tsoyan написал(а):
Алексей!:hi: Я немного не о том... Просто в "штате" и в моей комплектации (самая простая) теперь отсутствуют противотуманки. А повесить на машину что-то ещё, кроме Лося и Клубных рамок, мне как-то не очень хочется...:n1o1::dn:)

Добавлено через 2 минуты
liner написал(а):
не согласен с дяденьками
Канечно!:) У Тахи морда-лица вооон она какая огромная!:) Туда хоть паровозную фару воткни - будет хорошо!:)8)
 
Poland написал(а):
Туда хоть паровозную фару воткни
ПТФ у Вольво см. 10 в диаметре.
Уже вполне годная диодная фара на 10-20 Вт.
 
liner написал(а):
ПТФ у Вольво см. 10 в диаметре.
Уже вполне годная диодная фара на 10-20 Вт.
Они (ПТФ или ДХО:dn) хитрой формы. Не думаю, что стоит сразу заморачиваться этим. Подожду до первого весеннего тумана, такого, чтобы на всю голову был, а там глянем, надо ли оно. :d51:)

Добавлено через 3 минуты
Leo_Spb написал(а):
это дальний в тумане только мешает слепит
Леонид! 4 или 5 раз за свою автожизнь попадал в такой туман или снег, что на расстоянии вытянутой руки ничего не было видно и при ближнем свете. Считаю низкорасположенные противотуманки - добрым делом. Хоть что-то видно...:facepalm
 
Poland, не, ну то, о чем я говорю, не ДХО точно.
Это диодные, нормальной светосилы. Ненормальной :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

K
Последнее сообщение: kikigor
Ответы
9
Просмотры
4K
K
VALIUM
Последнее сообщение: Vladimir81
Ответы
281
Просмотры
31K
Vladimir81
V
M
Последнее сообщение: McAlex
Ответы
41
Просмотры
15K
McAlex
Сверху Снизу