XC70 I ПТФ на светодиодах

Вы смотрите тему:
XC70 I ПТФ на светодиодах

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
V

vkamensky

0
Регистрация
23 декабря 2012
Сообщения
18
Что-то мне совершенно не нравятся штатные ПТФ на новой XC70. И форма не нравится да и светит желтым светом, в то время как головной свет более светлый, видимо из-за ксенона.

Я так понимаю, можно поискать лампочку на светодиодах, чтобы уйти от желтизны света. А вот можно ли как-то сделать так, чтобы ПТФ светил как несколько маленьких точечек -- по кругу там или еще как. Хочется как то оживить интерфейс :-)
 
Leo_Spb, Дядя Леня, вот по ссылке на бегемот установочный комплект, на ксюху подходит без проблем? Или еще че-нить надо колхозить?
 
Selih написал(а):
Leo_Spb, Дядя Леня, вот по ссылке на бегемот установочный комплект, на ксюху подходит без проблем? Или еще че-нить надо колхозить?

Ребята вы как дети малые, формы противотуманок у них разные, напильником что ли подгонять будете. Штатных на ксюху нет.:::bugoga
 
Vadkh написал(а):
Ребята вы как дети малые, формы противотуманок у них разные, напильником что ли подгонять будете. Штатных на ксюху нет.:::bugoga

Это печально. Хотел пожертвовать ПТФ, ибо ниразу их не включал за 2 года. А что если купить именно диодные лампы и вставить их вместо ламп ПТФ, будет от них хоть какой-нибудь свет?

Добавлено через 14 минут
В ПТФ на ксюхе Н8 вроде?
 
Будет. Но по аналогии с ксеноном, будет светить как фонарь - во все стороны. И если диоды мощные, то будет слепить.

Tapatalk
 
Vicc67 написал(а):
Будет. Но по аналогии с ксеноном, будет светить как фонарь - во все стороны. И если диоды мощные, то будет слепить.

Tapatalk

Спасибо Ваня. А там шторки нет какой-нибудь регулировочной?

Добавлено через 1 минуту
И еще вопрос. А борт компьютер ругаться не будет, если лампы меньшей мощности будут?
 
Нет. Единственный способ заставить птфку светить ярко и слепить минимально (но все равно слепить на изломах дороги, на подъемах, разгонах и т.п.) ставить линзы. С рефлекторной оптикой, рассчитанной на световой поток галогена, и на определенное положение источника света (нити накаливания) иным способом светящего и при этом не слепящего света не добиться.

Tapatalk
 
Vicc67, спасибо еще раз. А БК ругаться не будет?
 
Selih написал(а):
Это печально. Хотел пожертвовать ПТФ, ибо ниразу их не включал за 2 года. А что если купить именно диодные лампы и вставить их вместо ламп ПТФ, будет от них хоть какой-нибудь свет?
Ну все равно колхозить прийдется. Если только, вместо ламп накаливания поставить светодиодные лампы. Само интересное что в мануале я не нашел тип ламп в противотуманках. Если кто точно знает какие лампы стоят в противотуманках на ХС70 2014модельного ряда.
 
ПТФ не чекается. По передней оптике чекается только ближний. Сзади все, кроме заднего хода и ПТФ.
 
Vicc67, спасибо.
Vadkh, вроде Н8 лампы.
 
Vicc67 написал(а):
Будет. Но по аналогии с ксеноном, будет светить как фонарь - во все стороны. И если диоды мощные, то будет слепить.

Tapatalk
Воткнул в корпуса туманок DRL sho-me, все кто видели - никого не ослепил, а видно машинку дальше чем с ксеноновым ближним:)
 
The AGENT написал(а):
Воткнул в корпуса туманок DRL sho-me, все кто видели - никого не ослепил, а видно машинку дальше чем с ксеноновым ближним:)

Можно и вашим способом, а какой адаптер подошел?
 
Vadkh написал(а):
Можно и вашим способом, а какой адаптер подошел?
в комплекте было 3 кольца разного диаметра, но по итогу, изловчившись, пропихнул просто саму DRL в корпус и поставил враспор:)
Тут отфоткал http://www.drive2.ru/cars/volvo/s40_ii/s40_ii/theagent/journal/4899916394579279882/#post
Было б эстетичнее если герметик нашел темно-серый, но нетерпелось, так что какой под рукой был:)
 
Последнее редактирование:
The AGENT написал(а):
..а видно машинку дальше чем с ксеноновым ближним:)

подтверждаю
таких издали видно
 
А где плюс нашел в итоге? Я бы предпочел с генератора взять, чтобы горели после пуска мотора. Иначе даже включение вебасто будет зажигать эти фонарики :(
Никто не знает где на ксюхе плюс после пуска мотора? На гене или рядом желательно...
 
Последнее редактирование:
Shumный Бродяга написал(а):
А где плюс нашел в итоге? Я бы предпочел с генератора взять, чтобы горели после пуска мотора. Иначе даже включение вебасто будет зажигать эти фонарики :(
Никто не знает где на ксюхе плюс после пуска мотора? На гене или рядом желательно...

Сам толком не нашел, взял в итоге с блока предохранителей, там напряжение пропадает через несколько секунд после того как заглушишь. Но как у Ксюх я не знаю:n1o1:
 
Selih написал(а):
Народ подскажите. Часто вижу в ХС90 ходовые огни в ПТФ, хочу тоже самое замутить в своей ксюхе, именно ходовые огни.
Не стоит терять противотуманки из-за этих ДХО. Воткните светодиодные ленты в бампер, да и всё.
 
Други! Дабы не плодить темы про лампочки в ПТФ.....Вот мой вопросец: Озадачился вкрячить лампочку галогеновую взамен штатной http://www.realxenon.ru/modules/shop/9460.html ....Так именно в чем суть? Дабы светоотдача у лампады в два раза боле-не будет ли нагреваться стекло ПТФ сильнее? :dnЧто приведет к само собой замене фары....:facepalm
 
VODO_LAZ написал(а):
Други! Дабы не плодить темы про лампочки в ПТФ.....Вот мой вопросец: Озадачился вкрячить лампочку галогеновую взамен штатной http://www.realxenon.ru/modules/shop/9460.html ....Так именно в чем суть? Дабы светоотдача у лампады в два раза боле-не будет ли нагреваться стекло ПТФ сильнее? :dnЧто приведет к само собой замене фары....:facepalm
Покупал я лампы этой фирмы только н7 с гарантией в пол года за 3400 р. За это время поменял по гарантии два раза.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

K
Последнее сообщение: kikigor
Ответы
9
Просмотры
4K
K
VALIUM
Последнее сообщение: Vladimir81
Ответы
281
Просмотры
31K
Vladimir81
V
M
Последнее сообщение: McAlex
Ответы
41
Просмотры
15K
McAlex
Сверху Снизу