XC90 I Ожидает решения Регулировка педали тормоза

Вы смотрите тему:
XC90 I Ожидает решения Регулировка педали тормоза

Janvar

Janvar

Техн. редактор
RCM
Регистрация
16 октября 2017
Сообщения
6,041
Возраст
41
Марка машины
Volvo
Модель Volvo
XC90 I
Город
Пенза
Регион
Пензенская область
Имя
Артем
VIN
Модель
XC90 I
Год выпуска
2010
Возможно, дурацкая тема.. :)
Но проблема есть, и она беспокоит. С приходом холодного времени года пришлось переобуться в осенне-зимнюю обувь, и нога не помещается в педальном узле. Очень сложно в зимней обуви подлезть к педали газа, не зацепив при этом тормоз.. И обратно, если надо быстро перенести ногу с гада на тормоз, то сначала нога зацепится подошвой за педаль снизу.. В общем, неудобно и даже в какой-то степени опасно. Сама педаль естессно не предполагает регулировок, но хочется хотя бы на пару-тройку сантиметров переместить ее площадку влево, отодвинув от газа.

Пока что под эксперименты (дабы не изуродовать свою) была приобретена донорская педаль аж за целых 59 российских рублей :)
Club Volvo. Ru - Регулировка педали тормоза
Хочу попробовать ее нагреть и подогнуть, если получится. Либо же саму площадку отпилить от ноги и переварить немного левее..
Может кто-нибудь пробовал уже таким заниматься? Есть проверенные пути решения?
 
Janvar написал(а):
@Robert, а по креплениям болт-он встанет?
Педаль сцепления будет мешать :) Но ее можно просто согнуть влево под прямым углом))
 
Блин, мне кажется, что я видел педали с разными накладками на ассэсорис на сайтах вольво.
 
Mike15 написал(а):
Блин, мне кажется, что я видел педали с разными накладками на ассэсорис на сайтах вольво.
Блин, ну не мешает даже на ХС-60 ничего. Правда у меня обычные ботинки 43 размера.
Даже с алишной накладкой по типу R-Design не мешает.
Может педаль стоит высоко?
А, сори, я за ХС-60-II, там педаль газа другая.
 
VAG написал(а):
Блин, ну не мешает даже на ХС-60 ничего. Правда у меня обычные ботинки 43 размера.
Даже с алишной накладкой по типу R-Design не мешает.
Справедливости ради, соглашусь с Артемом, что справа от педали газа мало места, не только в районе самой педали, но и короб с климатом мешает колену/голени, чтоб ногу можно было вывернуть на большой угол и сдвинуть правее. По крайней мере на бегемоте. Но я уже привык, нога у меня не такая огромная, как у наших форумных "шимпанзе" :) А педаль тормоза выше газа, как я понял, на многих авто, скорее всего для безопасности. Я тут даже вопрос на этот счет на форуме задавал..
 
Janvar написал(а):
Тогда резинка не будет держаться
Да не очеуй ты сейчас тебе наговорят с три короба,это те кто педали путает а здесь просто переварить площадку,сам не можешь сварщику отдай,машина сгниет печалька останется.
 
Janvar написал(а):
@Robert, да ну это сразу колхоз какой-то)) Потом вдруг продавать, я бы от такой машины убежал.. :)
Найти на разборке или на авторынке место, где есть педали от разных авто. (Да от тех же Вест на вариаторе или Х-реев). Выбрать самую маленькую накладку из доступных и под нее сточить педаль от Вольво. На выходе будет "как завод". Не благодарите :)
 
У нас на севере в тапочках не очень зимой из сугроба в машину прыгать.
 
QEQS написал(а):
Ногами-неделя.
Мозгом -год!
Дак тебе мозг не нужон получается?) ноги то шустрее соображают..давно догадывался..
 
Crio написал(а):
Сколько еще лет потребуется, чтобы ты отвык от кочерги?)
периодически езжу, то на автомате, то на ручке. Нету проблемы. На автомате просто ногу ставишь сразу на площадку. Труднее избавиться от привычки держать руку на селекторе. В семье есть Мерседес С-шка. На нём никак не привыкнуть - нету мешалки!
 
Артёму всего-то нужно поменять местами механизм педалей основных тормозов и стояночного. У стояночного площадка меньше. Главное не забывать храповик отщелкивать после торможения)
 
Есть еще вариант, освобождающий педаль газа от ножного управления..
 

Похожие темы

Volvo-Kot
  • Закреплено
  • Закреплено
  • Вопрос-Ответ
Последнее сообщение: ghost spb
Ответы
188
Просмотры
53K
G
Серж
Последнее сообщение: Серж
Ответы
0
Просмотры
12K
Серж
Серж
Сверху Снизу