XC90 I Ожидает решения Регулировка педали тормоза

Вы смотрите тему:
XC90 I Ожидает решения Регулировка педали тормоза

Janvar

Janvar

Техн. редактор
RCM
Регистрация
16 октября 2017
Сообщения
6,042
Возраст
41
Марка машины
Volvo
Модель Volvo
XC90 I
Город
Пенза
Регион
Пензенская область
Имя
Артем
VIN
Модель
XC90 I
Год выпуска
2010
Возможно, дурацкая тема.. :)
Но проблема есть, и она беспокоит. С приходом холодного времени года пришлось переобуться в осенне-зимнюю обувь, и нога не помещается в педальном узле. Очень сложно в зимней обуви подлезть к педали газа, не зацепив при этом тормоз.. И обратно, если надо быстро перенести ногу с гада на тормоз, то сначала нога зацепится подошвой за педаль снизу.. В общем, неудобно и даже в какой-то степени опасно. Сама педаль естессно не предполагает регулировок, но хочется хотя бы на пару-тройку сантиметров переместить ее площадку влево, отодвинув от газа.

Пока что под эксперименты (дабы не изуродовать свою) была приобретена донорская педаль аж за целых 59 российских рублей :)
Club Volvo. Ru - Регулировка педали тормоза
Хочу попробовать ее нагреть и подогнуть, если получится. Либо же саму площадку отпилить от ноги и переварить немного левее..
Может кто-нибудь пробовал уже таким заниматься? Есть проверенные пути решения?
 
Janvar написал(а):
Возможно, дурацкая тема.. :)
Но проблема есть, и она беспокоит. Есть проверенные пути решения?
Разуваться :1122590200:
 
Janvar написал(а):
Есть проверенные пути решения
Главное не уе...цца в кого нибудь с модернизированным педальным узлом...у меня 45 размер и вроде не цепляю так мрачно не те педали..
 
@Crio, у меня 46. В летних кроссах нормально, а вот как в зиму переобуюсь - вечно проблема начинается. Подошва широкая, и начинает застревать.
Club Volvo. Ru - Регулировка педали тормоза
Было дело даже сменную обувь с собой возил, но то такое себе, надоело вечно переобуваться перед входом/выходом из авто.
 
Janvar написал(а):
@Crio, у меня 46. В летних кроссах нормально, а вот как в зиму переобуюсь - вечно проблема начинается. Подошва широкая, и начинает застревать.
Посмотреть вложение 350398
Было дело даже сменную обувь с собой возил, но то такое себе, надоело вечно переобуваться перед входом/выходом из авто.
А зачем вообще зимняя обувь? летнюю эксплуатирую круглый год..
 
@Crio, ну потому что я не в Сочи живу. И гонять по сугробам или обледенелому асфальту в летних кроссах - такое себе удовольствие. Не люблю по врачам ходить))
 
Janvar написал(а):
@Crio, ну потому что я не в Сочи живу. И гонять по сугробам или обледенелому асфальту в летних кроссах - такое себе удовольствие. Не люблю по врачам ходить))
Приезжаю на дачу или если надо на работе, или в лес- переобуваюсь в зимнюю..зачем в машине зимняя обувь?
 
@Janvar, левая нога на педали тормоза, правая на педали газа.
Ноги никуда переносить не надо, педали тоже.
не благодари (с)
 
@QEQS, кто ж так ездит :)
Ну а если серьёзно, то пока правую с газа не убрать, то физически не нажать на тормоз. Педаль же в ногу упрется
 
Janvar написал(а):
Ну шапками то мы, допустим, схожи. А вот педалировать так не подпишусь :)
Попробуй. Потом за уши не оттянешь.
Но, для начала почитай информацию в интернете
 
@QEQS, я пробовал, чуть не вышел в лобовое))
 
ГИБДД рекомендует: не забудьте переобуть резину и педали)) Если греть и сгибать, то педаль окажется выше, если смотреть в плоскости накладки. Можно переварить накладку, если конструкция позволяет. Кстати, у вольво вроде были педали с разными накладками, если не ошибаюсь..
 
По мне так лучше переварить площадку,гнуть она будет криво
 
Mike15 написал(а):
Кстати, у вольво вроде были педали с разными накладками, если не ошибаюсь..
Под автомат и механику, наверное
 
михась написал(а):
По мне так лучше переварить площадку,гнуть она будет криво
Пока идет эта черная пятница у евроавто по 59р/шт с бесплатной доставкой, я готов купить их все имеющиеся в наличии. И экспериментировать до победного :)
 
Janvar написал(а):
Пока идет эта черная пятница у евроавто по 59р/шт с бесплатной доставкой, я готов купить их все имеющиеся в наличии. И экспериментировать до победного :)
Сейчас загляну
 

Похожие темы

Volvo-Kot
  • Закреплено
  • Закреплено
  • Вопрос-Ответ
Последнее сообщение: ghost spb
Ответы
188
Просмотры
53K
G
Серж
Последнее сообщение: Серж
Ответы
0
Просмотры
12K
Серж
Серж
Сверху Снизу