Техн. обзор. Сделано мной БортЖурналы Ремонт косы парктроников

Вы смотрите тему:
Техн. обзор. Сделано мной БортЖурналы Ремонт косы парктроников

Janvar

Janvar

Техн. редактор
RCM
Регистрация
16 октября 2017
Сообщения
6,046
Возраст
41
Марка машины
Volvo
Модель Volvo
XC90 I
Город
Пенза
Регион
Пензенская область
Имя
Артем
В общем, ситуасьён:
На ходу загорелась аларма на приборке, что паркинг ассист вышел из чата.. Сбросил, доехал до дома, а там вот это :dont-now: :face__palm
Стопудово моя вина, но об этом расскажу чуть позже в другом посте :)
Club Volvo. Ru - Ремонт косы парктроников

На новую косу жаба душит, с разборок поспрашивал - ни у кого нет.. Только в евроавто, по цене плюс/минус как у нас новая стоит. Так что придётся ремонтировать ту, что есть :1122590200:
На всякий случай выдернул все из блока РАМ и погнал в магазин. Купил соединительные муфты, пучок гофр разного диаметра и набор проводов ПВАМ, в котором были все цвета ЛГБТ-радуги, но почему-то не было настоящего мужского черного провода.. Как говорил Генри Форд, какая разница какого цвета твой провод, если он черный? Но нет, так нет, все равно под бампер никто не заглядывает.
Club Volvo. Ru - Ремонт косы парктроников
Отчасти повезло, что сгорела только изоляция, а по самим медяхам можно было проследить где какой провод. Ибо слиплись они в один обгорелый перемотанный между собой ком.
Первый соединил на обжимных гильзах с термоусадкой, но не понравилось. Слишком объёмное соединение получилось, а мне еще потом это в гофру обратно засовывать. Поэтому решил своим старым способом, с помощью наконечника НШВИ. Выламываю юбку, с двух сторон вставляю провода прямо друг в друга, зажимаю пресс-клещами и в клеевую термоусадку. Мой провод был 0.75мм2, родной наверное 0.35мм2, потому что все это очень плотно входило в НШВИ 1мм2. Получается компактное и надежное соединение, практически не увеличивающее толщину провода (только за счет термоусадки).
Club Volvo. Ru - Ремонт косы парктроников Club Volvo. Ru - Ремонт косы парктроников

Ну и потихоньку коса приобретает более-менее живой вид.
Club Volvo. Ru - Ремонт косы парктроников
Окончательный итог в гофре почему-то не сфоткал, видимо уже сильно торопился, но да и фиг с ним :)
Проложил гофру в пазах по бамперу, подключил обратно РАМ - огонь, все работает! Даже предохранитель живой, а я уж было нацелился обшивку снимать, чтобы до него добраться.
 
Тю, мы думали у тебя беда, ставки хотели сделать, а ты всё испортил :)
Что случилось? У меня такое может быть?) Провисла коса и поджарилась на выхлопе?
 
@Mike15, ну примерно так, только с моей помощью провисла.. А я проморгал и не исправил косяк :)
 
Janvar написал(а):
@Mike15, ну примерно так, только с моей помощью провисла.. А я проморгал и не исправил косяк :)
Забыл заправить косу на место?
 
@Mike15, ну я глушителем ее сорвал, когда в одиночку пытался эту длинную хрень вернуть обратно на насиженное место. Я заметил что она слетела, но настолько заё.. уже был, что просто машинально убрал ее куда-то наверх, вроде даже на что-то подвесил, но при езде она слетела :)
[automerge]1685137159[/automerge]
Я вообще думал, что нафиг надо об этом писать. Все и так знают.. Но судя по тому, сколько хейта собрал @Crio в своей теме про косу катушек, решил что пусть будет :)
 

Похожие темы

S
Последнее сообщение: Scorpio_Art
Ответы
0
Просмотры
1K
Scorpio_Art
S
liner
Последнее сообщение: Ula
Ответы
9
Просмотры
1K
Ula
Vagodrocher
Последнее сообщение: Shadow Warrior
Ответы
7
Просмотры
2K
Shadow Warrior
Shadow Warrior
Сверху Снизу