S60 II Решено Ремонт Powershift. Подскажите добротных мастеров в Питере

Вы смотрите тему:
S60 II Решено Ремонт Powershift. Подскажите добротных мастеров в Питере

Префикс "Решено" устанавливается темам, в которых есть решение проблемы, лучший исчерпывающий технический ответ.
A

artitov

tourist
Регистрация
24 октября 2014
Сообщения
49
Марка машины
Volvo
Модель Volvo
S60 II
Регион
Санкт-Петербург
Модель
S60 II
Судя по результатам диагностики, умер датчик скорости, который внутри коробки. Отсюда периодические пинки в диапазоне 1-2-3 передача. У кого есть положительный опыт ремонта в Питере?
 
В этой теме есть полезные ответы
@artitov,
Тогда я не верю что там пробег 90 тыщ,три хозяина и такой малый пробег :hi:
А коробку уже сняли и разобрали?
[automerge]1590050245[/automerge]
asmoscow написал(а):
Роботы умирали и на 50 тык...и раньше...90-это прям даже хорошо...
Я таких случаев не нашёл,130 тыщ вот тогда начинались проблемы.Меня мой повершифт напугал на пробеге 92 тыщи,была вибрация,но оказалось проблема была в опорах двигателя.
 
Notzeal написал(а):
ну а чо. каждому называли цену ремонта коробки - и оп. скидываем
Как вариант вполне реальная ситуация.
 
Свой написал(а):
@artitov,
Тогда я не верю что там пробег 90 тыщ,три хозяина и такой малый пробег :hi:
А коробку уже сняли и разобрали?
[automerge]1590050245[/automerge]

Да, коробку разобрали, промывают. Завтра будут все собирать.
 
Свой написал(а):
Тогда я не верю что там пробег 90 тыщ,три хозяина и такой малый пробег
У меня 32ткм,машине 6 лет, два фактических влалельца.
В принципе всем устраивает. Но тоже есть подергивания на малых скоростях. Когда идет сброс газа она не плавно сбрасывает, а как бы дергано.
Там еще есть по мелочи. Но я пока думаю делать это всё или нет по осени. При годовых пробегах 3000км, можно еще года 3-4 ездить.
Хотя вот разобрать бы коробку, почистить, может этот датчик скорости махнуть и масло.
Сервисмены, почем такая заморочка выйдет?
 
Shumный Бродяга написал(а):
У меня 32ткм,машине 6 лет, два фактических влалельца.
В принципе всем устраивает. Но тоже есть подергивания на малых скоростях. Когда идет сброс газа она не плавно сбрасывает, а как бы дергано.
Там еще есть по мелочи. Но я пока думаю делать это всё или нет по осени. При годовых пробегах 3000км, можно еще года 3-4 ездить.
Хотя вот разобрать бы коробку, почистить, может этот датчик скорости махнуть и масло.
Сервисмены, почем такая заморочка выйдет?
Я верю что может быть это и реальный пробег(у самого за 10 лет пробег был 91700)но как то подозрительно и еще не известно как эксплуатировали данный авто,только и всего.
 
Я тоже считаю, что рановато мокрому MPS'у на 90 тыс. Я на своем ездил до 135 (машина была 2012г), потом знакомый еще на нем ездил до 145, и сейчас ездит у другого хозяина. Это на фордах сухие умирали на 40-80 ткм (сцепление). А тут либо пробег корректировался, либо без масла ездил.
[automerge]1590077981[/automerge]
Shumный Бродяга написал(а):
Но тоже есть подергивания на малых скоростях. Когда идет сброс газа она не плавно сбрасывает, а как бы дергано.

Это нормально на малых скоростях для MPS.
[automerge]1590078071[/automerge]
Коробка не такая плавная, как гидротрансформаторные АКПП, там бывают и стучкИ, и подергивания небольшие.. уже привыкаешь и знаешь подсознательно как надо работать с газом.
[automerge]1590078504[/automerge]
По той информации, которую изучал в инете по PS, в среднем требует ревизии на 140-150 ткм
[automerge]1590078888[/automerge]
P.S. Конечно очень специфические условия эксплуатации или какой-то брак никто не отменял, но все же...
 
Последнее редактирование:
Mike15 написал(а):
Коробка не такая плавная, как гидротрансформаторные АКПП, там бывают и стучкИ, и подергивания небольшие.. уже привыкаешь и знаешь подсознательно как надо работать с газом.
А у меня от робота только положительные воспоминания,да с места когда трогаешься,есть не большой затуп,зато дальше разгон класный,только по тахометру понимаешь,что скорости переключаются.
Сейчас езжу на обыкновенном гидротрансформаторе и затуп ощущается при каждом переключении передачи,а на Вольво они ещё и ломучие.
 
Свой написал(а):
А у меня от робота только положительные воспоминания,да с места когда трогаешься,есть не большой затуп,зато дальше разгон класный,только по тахометру понимаешь,что скорости переключаются.

Согласен на все 100%. На скорости MPS (мокрый) вообще красавец, мне он тоже очень нравился, правда я всегда ждал когда он все-таки сдохнет, много читал про него, но он так и не сдох. Если бы не такой ограниченный ресурс сцепления и необходимость лезть в него на 150 ткм, то я бы, наверное, выбрал бы робота с двумя сцепами, чем классическую АКПП. Но сцепление дохнет относительно быстро на всех роботизированных, в т.ч. на DSG..
[automerge]1590079704[/automerge]
А вот сухой PS -- это конечно издевательство над людьми и, не побоюсь это сказать, инженерной мыслью. Бензиновые форды конечно хлебнули с сухими..
 
Mike15 написал(а):
тоже считаю, что рановато мокрому MPS'у на 90 тыс.
Павершифт та ещё штучка,на бывшей 80ке на 90тысячах по гарантии был заменён,потом на 160 тысячах опять начал мозг выносить,в итоге на 180ти общего пробега демпфер сцепление и гидроблок лег, хотя по езде очень приятный коробас
 
Добрый день! А кто подскажет где в Питере лучше масло в коробке менять. коробка Powershift.
 
White0angel написал(а):
Добрый день! А кто подскажет где в Питере лучше масло в коробке менять. коробка Powershift.

Если будут менять масло правильно, то хоть в "гаражах". Нужны подъемник, Ваше присутствие и инструкция в руках.
Если заморачиваться не хотите, то смотрите в сторону клубных сервисов или официалов.
 
Всем привет. У меня что то стрекочит в коробке до 3 передачи а потом не слышно, и если нейтральный включить то звук пропадает. Пробег сейчас 130000. Появился звук недавно, ездил с прицепом в отпуск ( может конечно прицеп не причём). Может было такое у кого ?.
 
миха. написал(а):
Всем привет. У меня что то стрекочит в коробке до 3 передачи а потом не слышно, и если нейтральный включить то звук пропадает. Пробег сейчас 130000. Появился звук недавно, ездил с прицепом в отпуск ( может конечно прицеп не причём). Может было такое у кого ?.
Так то тут вопросы по Ремонт Powershift :dont-now:
 
Друзья подскажите пожалуйста куда обратиться по вопросу ремонта коробки mps6 в СПб. Заранее спасибо
 
@vitold47, выше в сообщениях посмотрите, человек ремонтировал.
Еще сюда можно заглянуть
@Zet-Avto, ремонтируете ?

artitov написал(а):
Да, коробку разобрали, промывают. Завтра будут все собирать.
кстати, расскажите, пожалуйста, чем закончилось?
 
liner написал(а):
кстати, расскажите, пожалуйста, чем закончилось?
@liner Закончилось заменой сцепления, ремонтом демпфера, заменой датчика скорости и внутренним фильтром. Дали 2 года гарантии или 50К пробега. Первые 500 км подергивалась на малых скоростях, сейчас полет нормальный, тьфу-тьфу :)
 
Лучший ответ, решение вопроса в этой теме

Похожие темы

O
Последнее сообщение: lait
Ответы
25
Просмотры
4K
L
Andrey K
  • Закрыта
  • В теме есть решение вопроса
Последнее сообщение: AlexandrKoval
Ответы
14
Просмотры
7K
AlexandrKoval
A
РосАвтоПодбор
Последнее сообщение: РосАвтоПодбор
Ответы
6
Просмотры
14K
РосАвтоПодбор
РосАвтоПодбор
Сверху Снизу