Дискусс. тема ремонт стартера

Вы смотрите тему:
Дискусс. тема ремонт стартера

Дискусс. тема
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
A

Alexzj

0
Регистрация
17 октября 2010
Сообщения
47
Возраст
40
Имя
Алексей
здравствуйте! помогите руководством по стартеру или может картинки есть ? там втягивающее есть ?
 
михась написал(а):
Не каждый хреновый бендикс можно руками прокрутить!Но замена его не долгая,главное как выше писали надо болты обстучать[emoji1]

Отправлено с моего GT-I9192 через Tapatalk

С болтами проблем нет, все откручивается,разбирается и собирается.
Заказал новый стартер, крауф. Уже нет времени эксперементииовать со старым,(отпуск на носу). Потом буду разбираться.
 
Алексей Власов написал(а):
Поменял втягивающее, крауф подошел как родной, но дело видимо не во втягивающем. Как прокручивал без маховика, так и прокручивает. По ходу дело в бендиксе, хотя руками кручу, не прокручивается, но понятно там усилия другие. Номер родного бендикса 1006209827 по экзисту не доступен. Наверное надо брать крауф стартер и уже не мучиться....
Давал же номер муфты. Крауф в сборе лотерея, к сожалению.
 
модуль написал(а):
Давал же номер муфты. Крауф в сборе лотерея, к сожалению.

Точно, ну да ладно, поэксплуатируем краф, а родной починю не спеша, да пусть лежит, может кому и пригодиться:)
 
модуль написал(а):
Давал же номер муфты. Крауф в сборе лотерея, к сожалению.

Отказали в стартере, может и к лучшему, буду заказывать бендикс. Вы дали номер 1006209812 и просили сравнить с оригиналом. Но что то не могу найти никакой информации для сравнения со своим. У меня сейчас стоит 1006209827. Помогите разобраться. Заказать на удачу?
 
Последнее редактирование:
Родной стартер прослужил 7 лет и 170 тыс. пробега. Начал мудрить. Промучился со своим стартером недели две. Симптомы- тырканье, пырканье, запуск мотора раза с 20-го. И на втягивающее смахивает и на бендикс. По хорошему менять надо и то, и то. Это полцены от нового Крауфа. Купил STB1271 KRAUF за 5138 руб. На вид- приличный стартер, не ребилдовый. Просто новая деталь. Встал стартер без проблем. Пришлось только доработать клемму втягивающего. На родном Боше там пластина под болт сажается, а на Крауфе стандартный разъем "папа". Нашел кусок провода у себя с "мамой", скрепил с пластиной на штатном проводе болтом и все заизолировал. На втягивающее надел "маму" и все. В общем если возникнет необходимость можно за минуту выкинуть нарощеный провод и прикрутить опять штатный вариант к штатному втягивающему.
Неделю полет нормальный. Стартер работает как часы.
 
У меня кстати все решилось благополучно! Заказал бендикс Krauf
SDB1535, цена вопроса 453р, все встало как родное!
Спасибо
модуль за номера деталей!
 
Добрый день друзья. Проблема со стартером: при запуске вроде начинает крутить пару раз, а потом просто типа дует или что-то крутится некоторое время в районе 4-5 сек. и в конце щелчок и все, потом ещё раз запускаю-нормально, и так бывает через раз-два. Видео постараюсь снять, чтобы было понятнее.
Почитал тут немного, пишут, что втягивающее реле может быть, подскажите номер его пожалуйста.
Вин YV1BZ714681034711
Спасибо.
 
lexus174 написал(а):
при запуске вроде начинает крутить пару раз, а потом просто типа дует или что-то крутится некоторое время в районе 4-5 сек. и в конце щелчок и все
Похоже на муфту. Ее номер по Бошу 1006209653. Номер втягивающего - 2 339 304 069. Все это соответствует стартеру 36002642. По ВИНу он должен быть.
 
Подскажите,мне нужно менять муфту и втягивающее реле?
 
Последнее редактирование:
lexus174 написал(а):
Подскажите,мне нужно менять муфту и втягивающее реле?

Не держа в руках, подсказать не смогу, увы... По описанным симптомам похоже на разбитую втулку бендикса, но это только после осмотра решается, муфта может не выходить целиком, прихватывает втулку на валу, тогда вообще ничего не надо покупать, профилактика поможет.
 
Ясно, вскрытие, как говорится , покажет)) спасибо.
 
А вообще там каждый раз при неудачных попытках щелкает что-то, видимо это втягивающее реле. Значит оно работает. Видимо муфта.
 
lexus174 написал(а):
Добрый день друзья. Проблема со стартером: при запуске вроде начинает крутить пару раз, а потом просто типа дует или что-то крутится некоторое время в районе 4-5 сек. и в конце щелчок и все, потом ещё раз запускаю-нормально, и так бывает через раз-два. Видео постараюсь снять, чтобы было понятнее.
Почитал тут немного, пишут, что втягивающее реле может быть, подскажите номер его пожалуйста.
Вин YV1BZ714681034711
Спасибо.
Бендикс однозначно!
Вскрытие вам мало что покажет. Бендикс вы руками не проверите, визуально он будет нормальный, а на месте усилие большое и будет проскальзывать. Я сначала тоже на втягивающее грешил. Купил, поменял, проблема не ушла. Поменял бендикс и все. Пол года уже на бендиксе крауф, полет нормальный.
Так что, втягивающее кому надо, обращайтесь.:)
 
Последнее редактирование:
Спасибо, как сделаю,отпишусь)
 
В общем, поменял бендикс, поставил Бош, вроде нормально, посмотрим, если что , отпишусь. Спасибо за советы.​



 
Прошло уже половина месяца, полет нормальный, запуск без намеков на что либо плохое)
 
Доброго времени суток! Помогите пожалуйста, какой у меня номер стартера? YV1FS7056B2002202
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

VolvoDemon
Последнее сообщение: Janvar
Ответы
4
Просмотры
3K
Janvar
KoT
Последнее сообщение: SergVolvo
Ответы
1
Просмотры
672
SergVolvo
G
Последнее сообщение: Grost
Ответы
36
Просмотры
9K
G
Сверху Снизу