XC90 I Резина на зиму, совет бывалых

Вы смотрите тему:
XC90 I Резина на зиму, совет бывалых

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
bars12

bars12

2
Регистрация
2 Май 2009
Сообщения
4,835
Марка машины
Dodge
Имя
Илья
Чего-то никак не могу остановиться на резине, и Bridgestone вроде неплох, и Gislaved кто-то советует...:facepalm А что по факту во дружить на бегемота?
R17 235/65...
Кто что скажет за Nokian Nordman SUV?
Ну и буду премного благодарен вообще за отзывы по той/иной модели.
Ну и это....вечная тема - шипы-не шипы :) наверно, попробую первое.
 
купил гиславед 200 :)
попробуем.
рисунок 1в1 контиайсконтакт. Надеюсь ошиповка у гиславеда хорошая.
 

Вложения

  • Club Volvo. Ru - Резина на зиму, совет бывалых
    IMG_20160922_183011.jpg
    190.6 KB · Просмотры: 97
  • Club Volvo. Ru - Резина на зиму, совет бывалых
    IMG_20160922_183026.jpg
    147.5 KB · Просмотры: 92
Последнее редактирование:
crazytosh, Видос протектора - красивый и похож на правильный. А размерность? И у тебя появилось желание жить, судя по шипам?:)bgg)
 
Последнее редактирование:
Poland написал(а):
@crazytosh, Видос протектора - красивый и похож на правильный. А размерность?
так яж грю :) это контик айсконтакт. Тока теперь он выпускается дочкой контика - гиславедом :)
Я катал такие. Хорошая резина:) Но, бл*, с один нифиговым недостатком она была - "новая технология вклеенного шина... ". Это было полное фуфло:facepalm шипы вылетали пачками. и это на полном приводе-то.

----------

Poland написал(а):
И у тебя появилось желание жить, судя по шипам?:)bgg)
Вай-вай-вайbgg) Зачем такое говоришь. Я всегда за иголкиbgg) Просто на моноприводной эрке - толку от шипов ноль. к концу зимы - лысые все 4 колеса. За сим и взял себе хакку R. Но после пары случаем за городом... перестал экспериментировать :)
все машины были на гиславеде норд фрост 100. Теперь вот 200 решил попробовать.
 
Ну взял бы древний Ультра-Грип 500. Он опять в неметчине выпускается. После перерыва в 10 лет? Хотя смысла нет. Покатаешь - расскажешь! По теме - протектор нравится! Надеюсь с разносом и шипов и ламелей?
 
Последнее редактирование:
Poland написал(а):
Ну взял бы древний Ультра-Грип 500.
фу, какая кака. рисунок никогда не нравился. Да и сокращенно - УГ (унылое говноbgg))
 
@crazytosh написал(а):
фу, какая кака. рисунок никогда не нравился. Да и сокращенно - УГ (унылое говно)
Хад! Я после финки опять влез на неё. Так что иди в свою кончиту айс контакт! И радости тебе от неё!:):hello
 
Poland написал(а):
Хад! Я после финки опять влез на неё. Так что иди в свою кончиту айс контакт! И радости тебе от неё!:):hello
:::bugogabgg)
 
@crazytosh написал(а):
Надеюсь ошиповка у гиславеда хорошая.
Пол жизни на Гисловеде (3,5,100) и никогда не было проблем с шипами. На последнем комплекте за три сезона не то что потерь, даже износа шипов не зафиксировано, они по прежнему острые (сам не ожидал).shok
 

Вложения

  • Club Volvo. Ru - Резина на зиму, совет бывалых
    20150324_163309.jpg
    241.5 KB · Просмотры: 61
  • Club Volvo. Ru - Резина на зиму, совет бывалых
    20150324_163342.jpg
    170 KB · Просмотры: 69
  • Club Volvo. Ru - Резина на зиму, совет бывалых
    20150324_163431.jpg
    130.2 KB · Просмотры: 72
@crazytosh написал(а):
Но после пары случаем за городом... перестал экспериментировать
а мне немного не повезло крайний раз, последняя машина попалась на липучке Вреденштайн:(, по первым морозам проверю конечно, но скорее всего опять на Гиславед шипованный перейду.
@crazytosh написал(а):
все машины были на гиславеде норд фрост 100. Теперь вот 200 решил попробовать.
Ай красавец!chapping Жду отзывов по новой модели NF:dum (сам три года назад NF сотку брал из первой партии, тогда новой модели еще двух месяцев не было). ИМХО важно правильно прикатать шипы, это первоочередное. :) Ну и твоя манера вождения конечно не оставляет шипам никакого шанса.:::bugoga
 
Последнее редактирование:
crazytosh написал(а):
купил гиславед 200 :)
попробуем.
рисунок 1в1 контиайсконтакт. Надеюсь ошиповка у гиславеда хорошая.

Раньше всегда была хорошая))) а по рисунку ж так и должно быть- конти для чего гиславед и покупала))



using Tapatalk

----------

Refractor написал(а):
Пол жизни на Гисловеде (3,5,100) и никогда не было проблем с шипами. На последнем комплекте за три сезона не то что потерь, даже износа шипов не зафиксировано, они по прежнему острые (сам не ожидал).shok

Но говорят, что гиславед уже не торт))



using Tapatalk
 
@klyck2006 написал(а):
Но говорят, что гиславед уже не торт))
сотка была великолепна - тиха, надежна, недорога!chapping А за 200 подождем отзыва Антохи.
 
Вроде как NF 200 в России делают, а NF 100 Германский был. Как он себя поведет - хз.
 
frol76 написал(а):
Вроде как NF 200 в России делают, а NF 100 Германский был. Как он себя поведет - хз.
Нокия в России производится, но в Финляндии продается во всю))



using Tapatalk
 
@Refractor написал(а):
ИМХО важно правильно прикатать шипы, это первоочередное. Ну и твоя манера вождения конечно не оставляет шипам никакого шанса.
вот тут то и правильно ,я тоже на КРЫСУ брал гисловед и после Правильной обкатки пару зим откатал с потереё 3-5 шипов .так и продал с крысером
 
Refractor написал(а):
а мне немного не повезло крайний раз, последняя машина попалась на липучке Вреденштайн:(, по первым морозам проверю конечно, но скорее всего опять на Гиславед шипованный перейду.
Ай красавец!chapping Жду отзывов по новой модели NF:dum (сам три года назад NF сотку брал из первой партии, тогда новой модели еще двух месяцев не было). ИМХО важно правильно прикатать шипы, это первоочередное. :) Ну и твоя манера вождения конечно не оставляет шипам никакого шанса.:::bugoga
ну, реальный отзыв тока к середине зимы будет :)
как там снега/морозы будут :)

----------

Refractor написал(а):
Пол жизни на Гисловеде (3,5,100) и никогда не было проблем с шипами. На последнем комплекте за три сезона не то что потерь, даже износа шипов не зафиксировано, они по прежнему острые (сам не ожидал).shok
тут вишь какая фигня. сам гиславед правильно шипы сажает. но поскольку старшая модель сидела на вклейке, то опасения, что это перекочует на дочу - небезосновательно :dum
 
crazytosh написал(а):
купил гиславед 200 :)
попробуем.
рисунок 1в1 контиайсконтакт. Надеюсь ошиповка у гиславеда хорошая.
А как показала себя при балансировке?
 
Icenik написал(а):
А как показала себя при балансировке?
А что у приличных колёс бывают вопросы по балансировке?

tapatalk using
 
klyck2006 написал(а):
А что у приличных колёс бывают вопросы по балансировке?

tapatalk using
Они самые доступные по цене, дешевле только явный китай.
Собственно ищу подвох))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

DIS
Последнее сообщение: Involved
Ответы
51
Просмотры
17K
Involved
G
Последнее сообщение: Hertz
Ответы
6
Просмотры
2K
Hertz
Kurt016
Последнее сообщение: Kurt016
Ответы
1
Просмотры
2K
Kurt016
Сверху Снизу