XC70 I Выбор резины на XC70, совет бывалых.

Вы смотрите тему:
XC70 I Выбор резины на XC70, совет бывалых.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
DIS

DIS

Водитель дивана
RCM
Клубная Карта
Регистрация
6 Август 2014
Сообщения
1,291
Марка машины
Volvo
Модель Volvo
XC70 II
Город
Москва
Регион
Москва
Имя
Иван
И снова здравствуйте, уважаемые форумчане! :bv
Старейшин прошу сильно не пинать ногами, т.к. действительно нужна ваша помощь.
Подбором зимней резины на "XCюшу" занимаюсь впервые, и покурив разные темы выяснил, что единого мнения на этот счет нет, а если и есть что-то близкое, то аж семи-восьми летней давности. P.S. Тем более как так, на бегемотика соседняя тема есть, а на любимую коровку темы нет? :)
Собственно ситуация, нужна зимняя резина. Покурив темы на форуме, для себя определился, что нужна скорее всего шипованная. Скорее всего Nokian Hakka (седьмая или восьмая?). Размерность штатная, либо 215/65 R16, либо 235/55 R17 (склоняюсь к 16 радиусу), либо есть мнение на дружественном клубном форуме auto4life, что можно поставить 225/65 R16, лучше для управляемости, но она дороже. Еще думаю, брать ли отдельно диски под "зиму", но в этой теме разбираюсь слабо. Поэтому если поможете советом по дискам, буду безмерно благодарен.
Формулируя вопросы, нужны советы по поводу марки, размерности, шипы/не шипы (?), ну и касательно дисков.
P.S. Если есть время и желание, после зимней, можно еще и летнюю пообсуждать, т.к на следующий сезон планирую покупать новое "лето", на замену Pirelli :):)
P.P.S. Прошу понять и простить :)
 
Последнее редактирование:
Да причем тут режим,дело в стиле езды. Любую резину можно ушатать очень быстро,что по городу,что по трассе. У меня на первом авто был GY ultra grip 400. За первую зиму -2/3 шипов. На втором авто такая же,за зиму уже не более одного шипа на колесо потерял. Просто ездить стал поаккуратнее. А резина,кстати,очень нравилась.Плохо что больше не делают. Очень хорошо гребла по снегу и была довольно тихой для такого тракторного рисунка.
 
От себя скажу следующее: Про размерность я считаю надо ставить те которые в мануале!!! шведы не дураки и размеры эти просчитаны а не просто потому что им так захотелось!!!
А про марку, то нокия делается у нас в россии и ничего хорошегоот нее я последние два года не ощутил(((
Сам эту зиму отьездил на ханкук и просто немогу нарадоваться!!! это пока лучшее что мне довелось испытать!!! раньше меня радовал гудик но он шипы быстро терял...
 
Ну примерно такаяже как при сборке иномарок в россии!!!
Вы бы купили ХС 70 за 1,6-1,8 млн. руб., который собрали где нибудь в калуге????
я бы не стал...

----------

Просто не по наслышке знаю отношение наших рабочих на производстве...
А все потому что нет наказания за недобросовестный труд....
Безнаказанность пораждает вседозволенность!!!
 
КозаК написал(а):
Ну примерно такаяже как при сборке иномарок в россии!!!
Вы бы купили ХС 70 за 1,6-1,8 млн. руб., который собрали где нибудь в калуге????
я бы не стал...

----------

Просто не по наслышке знаю отношение наших рабочих на производстве...
А все потому что нет наказания за недобросовестный труд....
Безнаказанность пораждает вседозволенность!!!

Вообще нокиан из всеволожска продается в Финляндии, так что контроль за качеством налажен, три зимы на хакка 7, не выявил никаких проблем. Потеряно 6-8 шипов в сумме, ни грыж, ни чего либо другого.
"Спорить о вкусе устриц надо с теми кто их ел" (с)


Sent from my iPhone using Tapatalk
 
Про шипы не знаю, я катал только липучую хакку!!!
Как говорится все познается в сравнении!!! но нокиан в моих глазах потеряла весь авторитет...

Sent from my iPhone using Tapatalk[/QUOTE]
 
Последнее редактирование:
на рассейский нокиян двольно много нареканий в последнее время..
 
Griandrej написал(а):
А какая разница?
Разница большая. Финская Hakkapeliita R у меня после второй зимы пошла продольными грыжами прям по протектору. С нашей Hakkapeliita R такого кошмара после трех зим не наблюдалось :)

----------

КозаК написал(а):
Просто не по наслышке знаю отношение наших рабочих на производстве...
А все потому что нет наказания за недобросовестный труд....
Безнаказанность пораждает вседозволенность!!!
Система менеджмента качества? Не, не слыхал.
Но вот сосед говорит, что у него двоюрный племянник на заводе шины вместо станка на **ю вертит и в резиновые смеси плюет ядом и кислотой.
 
Brutus написал(а):
на рассейский нокиян двольно много нареканий в последнее время..
Не зря его в финку тащат, негоже нашим на говнорезине катаццо.
 
авто досталось на штатных 16"
их зимой ездил, езжу и ездить буду
Гудик Экстрим



А! Вы же, конечно, схождение не забудете проверить после "переобувки"?
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

bars12
Последнее сообщение: Jack
Ответы
419
Просмотры
60K
Jack
s_phoenix
Последнее сообщение: Хитрый
Ответы
296
Просмотры
20K
Хитрый
Х
D
Последнее сообщение: dmitriy83
Ответы
20
Просмотры
4K
D
Сверху Снизу