Самарская обл. Самара! На первый-второй-расчитайся!

Вы смотрите тему:
Самарская обл. Самара! На первый-второй-расчитайся!

Evgen063 написал(а):
Привет. Живые есть?)
[automerge]1599683667[/automerge]
Купил 4 сентября лося 2007 года выпуска s80 II 3.2 awd пробег 134000 км. Гнал из Ярославля в Самару. Завтра на учёт ставлю. Есть куча вопросов. Машина понятно не новая, но ухоженная. Мелкие косяки есть, которые постараюсь исправить)
Посему вопрос первый - есть ли в Самаре хороший сервис с толковым мастером?;
  • где лучше заказывать запчасти (в Самаре и/или регионах России) по возможности ссылки на магазины;
  • первая проблема насос ГУР требуется замена (руль ватный при прогретом масле на холостом ходу двигателя, газку чуть даёшь руль нормально крутит);
  • сегодня заезжал в сервис (довольно хороший, но всё таки не специализирующийся на Volvo), где помимо ГУР приговорили рулевую рейку (хруст как будто бы в педале газа при повороте на лево изредко, думал ничего криминального, но...) Вопрос: какой насос ГУР и рейку взять из неоригинала?
Пока думаю хватит вопросов) заранее благодарю за ответы!)
[automerge]1599683951[/automerge]
Про Андрея с Ташкентской уже читал где то на форумах, правда телефон так никто и не пишет) хоть адрес бы написали)
Привет! В семье две вольво (XC60 у родителей и у меня V50), обслуживаем в Автобиографии на Николая Панова, вопросов к ним, пока что, не возникало. Из плюсов - некоторые зч привозят день в день.
Знакомый ездит в Ровер ленд на Мичурина
 
Привет
astronautick написал(а):
Привет! В семье две вольво (XC60 у родителей и у меня V50), обслуживаем в Автобиографии на Николая Панова, вопросов к ним, пока что, не возникало. Из плюсов - некоторые зч привозят день в день.
Знакомый ездит в Ровер ленд на Мичурина
Привет! Это на территории бывшей военной части? Попробую к ним заехать. Спасибо за инфу!
 
Evgen063 написал(а):
Привет

Привет! Это на территории бывшей военной части? Попробую к ним заехать. Спасибо за инфу!
Честно говоря я не так давно живу в Самаре, чтобы знать об этом... :D
Club Volvo. Ru - Самара! На первый-второй-расчитайся!
Между Гая и Подшипниковой, въезд только с Панова
 
astronautick написал(а):
Честно говоря я не так давно живу в Самаре, чтобы знать об этом... :D
Посмотреть вложение 273746
Между Гая и Подшипниковой, въезд только с Панова
Сегодня заехал, записался на понедельник вечер. Поменяю насос, жижу Гура с промывкой, думаю ещё масло в двигателе со всеми фильтрами. Сделаю диагностику видой и по подвеске посмотрю что поменять.
[automerge]1599825007[/automerge]
А сервисом 2.0 кто пользовался у официалов? У меня бумажка есть где указаны модули, которые были обновлены в моей машине в августе 2015 года. Ещё обновлять что либо есть смысл?
 
Последнее редактирование:
Evgen063 написал(а):
А сервисом 2.0 кто пользовался у официалов? У меня бумажка есть где указаны модули, которые были обновлены в моей машине в августе 2015 года. Ещё обновлять что либо есть смысл?
Я пользовался, 1100 руб, кажись, взяли с меня, но у меня ХС90. Тут на форуме тема была от дилера М1, кажется, они по запросу давали инфу, есть обновы на блоки какие или нет. ВИН тока им надо.
 
Приобрел S80 2008 3.2, у нас официалы адаптируют климат и что по деньгам?)
 
KirillKirill написал(а):
Приобрел S80 2008 3.2, у нас официалы адаптируют климат и что по деньгам?)
Красавчик! тоже не давно взял S80 3.2! с адаптацией климата не сталкивался. Какие проблемы с климатом?
 
Evgen063 написал(а):
Красавчик! тоже не давно взял S80 3.2! с адаптацией климата не сталкивался. Какие проблемы с климатом?
По ощущениям когда выставляешь высокую температуру, не достаточно тёплый дует, почистил моторчик который в салоне-стало по лучше, но не прям вау, да и только по нему ошибка была
 
KirillKirill написал(а):
По ощущениям когда выставляешь высокую температуру, не достаточно тёплый дует, почистил моторчик который в салоне-стало по лучше, но не прям вау, да и только по нему ошибка была
https://clubvolvo.ru/threads/klimat-kalibrovka-zaslonok-vida-dice.86943/ посмотри в этой теме, может подскажут.
 
KirillKirill написал(а):
Спасибо, ошибок то вроде нет никаких, да и гемора с заслонками тоже нет
может термостат? не знаю как на вольво, но на других машинах у меня такие же симптомы были при поломке термостата.
 
Evgen063 написал(а):
может термостат? не знаю как на вольво, но на других машинах у меня такие же симптомы были при поломке термостата.
тоже про него думал
 
KirillKirill написал(а):
тоже про него думал
Заедь в автобиографию. У них и vida есть и лосей они ремонтируют. Ремонтировал у них подвеску, остался доволен.
 
Kirill,
KirillKirill написал(а):
тоже про него думал

знаешь что я ещё надумал. У нас с тобой в s80 в воздуховодах (если не ошибаюсь, где-то читал) есть нити накаливания, которые позволяют в холодную погоду при запуске включать печку и воздух из воздуховодов в результате нагрева нитей накаливания идёт теплый (не +27 конечно, но достаточный чтобы было теплее чем на улице). Так вот я про то что возможно у тебя печка вообще не работает, а только благодаря нитям дует чуть теплый воздух. Тогда я думаю надо точно посмотреть уровень охлаждающей жидкости и термостат. А где машину купил? Я в самарской области объявлений не видел. Сам в Ярославле купил.
 
Artel295 написал(а):
Вот об этом :1122590200:
 
A&A написал(а):
Вот об этом :1122590200:
Ааааа, вона чо) Ну, наверное, и так народу мало, а уж на форуме вообще никто почти не тусит)
 
Всем привет, ни у кого в Самаре на завалялся фильтр от халдекса 3 не нужный?) 30787687
 
Привет, земели! Как дела? Как морозы переживаете?
 

Похожие темы

E
Последнее сообщение: liner
Ответы
31
Просмотры
4K
liner
Volvo News Bot
Последнее сообщение: liner
Ответы
2
Просмотры
693
liner
liner
Последнее сообщение: liner
Ответы
0
Просмотры
494
liner
Сверху Снизу