XC70 I Самоопускание крышки багажника

Вы смотрите тему:
XC70 I Самоопускание крышки багажника

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
C

capitan76

0
RCM
Регистрация
16 Март 2014
Сообщения
56
Марка машины
Volvo
Модель Volvo
XC70 II
Доброго времени суток всем Вольвоводам!
Прошлую зиму при средних морозах стала понемногу самоопускаться пятая дверь (ХС70, 2008 г.в, дверь с электроприводом). Пока выгружаешь пару сумок, то уже получал по голове((( В теплую погоду это прекратилось, хотя заметил, что при стоянке на неровной поверхности (морда выше) есть такие же симптомы. В общем похоже на пустые амортизаторы а-ля вазовская "девятка".
Может кто-нить сталкивался с похожей проблемой. Что и где смотреть и чем (в денежном эквиваленте) это грозит. Отмечу, что верхняя обшивка в багажнике без следов подтеков.
Помогите пжл., а то придется зимой в горнолыжном шлеме багажник разгружать)))
 
Заменить газовые упоры и не надо шлем покупать. :)
 
capitan76 написал(а):
Доброго времени суток всем Вольвоводам!
Прошлую зиму при средних морозах стала понемногу самоопускаться пятая дверь (ХС70, 2008 г.в, дверь с электроприводом). Пока выгружаешь пару сумок, то уже получал по голове((( В теплую погоду это прекратилось, хотя заметил, что при стоянке на неровной поверхности (морда выше) есть такие же симптомы. В общем похоже на пустые амортизаторы а-ля вазовская "девятка".
Может кто-нить сталкивался с похожей проблемой. Что и где смотреть и чем (в денежном эквиваленте) это грозит. Отмечу, что верхняя обшивка в багажнике без следов подтеков.
Помогите пжл., а то придется зимой в горнолыжном шлеме багажник разгружать)))

У меня xc70 2014 года, с электроприводом.
Поменял левый тонкий амортик на неоригинал. Симптомы были те же, что и у вас. Только я не стал ждать пока начнет стучать по голове))
теперь все ок, как на новой.
 
SergVolvo написал(а):
Заменить газовые упоры и не надо шлем покупать. :)

Пардон, если туплю: какие газовые упоры? Там в зоне видимости ничего нет, а по каталогу автодока или экзиста ни черта не понимаю:facepalm

----------

Злобный аудитор написал(а):
У меня xc70 2014 года, с электроприводом.
Поменял левый тонкий амортик на неоригинал. Симптомы были те же, что и у вас. Только я не стал ждать пока начнет стучать по голове))
теперь все ок, как на новой.

Какой амортизатор? Он под обшивкой? Кинте пжл. его номер, чтобы понять.
 
Как вам кто то чего то может кинуть когда неизвестен VIN, и какой тип электропривода (их два вида старый и новый) у вас установлен ?
 
SergVolvo написал(а):
Как вам кто то чего то может кинуть когда неизвестен VIN, и какой тип электропривода (их два вида старый и новый) у вас установлен ?

VIN YV1BZ714681032110 Какой тип я не в курсе. Как определить? Вообще похоже на какую-то гидравлику:(
 
31218397 гидроцилиндр.
Если не повреждены шланги высокого давления и нет утечек в насосе.
Короче диагностика , а потом уже кидаться покупать ЗЧ.
А то купите, замените , а дело не в нем.
 
Вернусь к теме: реально стоят такие, как в ролике 31217640. Проблема в том, что ожидание от месяца. Может кто ставил аналоги, а то стремно на удачу брать. Тем более по внешнему виду аналоги другие. Попробовал взять б/у на евроавто, но.... не свезло. Хуже моих оказались. Если есть удачный опыт замены киньте номер плиз!
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Chrome
Последнее сообщение: xomka
Ответы
22
Просмотры
14K
X
Серж
Последнее сообщение: Серж
Ответы
0
Просмотры
12K
Серж
Серж
Сверху Снизу