Сажевый фильтр XC70 D3 2012

Вы смотрите тему:
Сажевый фильтр XC70 D3 2012

T

thrashches

RCM
Регистрация
20 Июнь 2019
Сообщения
102
Марка машины
Volvo
Модель Volvo
XC70 III
Регион
Москва
Здравствуйте! Испытываю проблемы с прожигом сажевого фильтра. Когда машина холодная, датчики показывают что фильтр чист и сажи 0 грамм. Как только мотор выходит на рабочую температуру - количество сажи резко возрастает до 28 - 30 грамм, запускается прожиг. Температура фильтра поднимается выше 900 градусов. Фильтр по датчикам прожигается, сажи опять становится 0. Потом опять резко поднимается, буквально секунда за 10, до 28-30 грамм, и все по новой. Был в 77volvo, прожгли фильтр, сказали что с машиной все норм, катайтесь, если повторится, то менять весь выхлоп, либо вырезать сажевый, в викинге сказали что возможно глючит датчик давления, но типа сажи нет, все хорошо, типа приезжайте менять датчик, возможно это поможет. В volvocar коптево сказали что с машиной может быть что угодно, вплоть до залегания колец, что надо оставлять на диагностику на неделю.
Помимо прочего из-за этой проблемы солярка попадает в масло, а при попытке погонять, через пару минут вылезает ошибка по сажевому, двигатель уходит в аварию(после остывания ошибка проходит и машина снова едет).
Итог, ни в одном сервисе не захотели снимать фильтр и визуально проверять его состояние, типа компьютерная диагностика же говорит что все чисто.

Поэтому хотелось бы узнать:
- Можно ли у вас снять фильтр и зондом посмотреть на предмет реальной забитости
- Проверить на предмет забитости трубки датчика давления, а также исправность этого датчика и датчика температуры фильтра
- Сколько будут стоить перечисленные выше работы
- Сколько у вас стоит новый сажевый фильтр и работы по его замене

Вырезать фильтр и чиповаться не хочу. Просто не хочется потратить десятки тысяч на замену датчиков или промывки которые могут не помочь, а в итоге купить узел целиком.

Все обновления ПО установлены. Стиль езды 90% пенсия. Трасса + пробки на выездах из Москвы. На работу 3 км, редко, только в плохую погоду. Пробег 151000.
 
Можно ...с/у сажевого от 2500,как открутится+прокладки..диагностика по проблеме -от 800 р..нового сажевого -нет,есть б/у в отличном состоянии -18000 р.,гарантированно исправный с пробегом около 100000 км...есть все датчики для проверки подкинуть и сравнить с вашими...запись через приёмку,вам надо попасть в смену диагноста Ивана Зайцева....
 
@asmoscow, спасибо большое, через неделю заеду)
[automerge]1565812022[/automerge]
@asmoscow, в общем я покатался два дня, только что съездил из ховрино на семеновскую и обратно. Средний расход за поездку в 48 км 7,6 литров!!! Да я такие цифры последний раз на Киа Рио видел)) и это по городу, я постоял в тупняках на трешке и на ленинградке у Динамо. Комп в начале поездки писал что до пустого бака 340 км, в конце написал что 900. Сажи по елмке накопилось 2,5 грамма за поездку, никаких скачков, прожигов и ошибок. Динамика по ощущениям улучшилась, спорт режим теперь отличается от D. В общем огромное Вам спасибо! Буду всем рекомендовать! Осталось тока масло заменить после всей этой эпопеиClub Volvo. Ru - Сажевый фильтр XC70 D3 2012Club Volvo. Ru - Сажевый фильтр XC70 D3 2012Club Volvo. Ru - Сажевый фильтр XC70 D3 2012))
 
Последнее редактирование:
thrashches написал(а):
@asmoscow, спасибо большое, через неделю заеду)
[automerge]1565812022[/automerge]
@asmoscow, в общем я покатался два дня, только что съездил из ховрино на семеновскую и обратно. Средний расход за поездку в 48 км 7,6 литров!!! Да я такие цифры последний раз на Киа Рио видел)) и это по городу, я постоял в тупняках на трешке и на ленинградке у Динамо. Комп в начале поездки писал что до пустого бака 340 км, в конце написал что 900. Сажи по елмке накопилось 2,5 грамма за поездку, никаких скачков, прожигов и ошибок. Динамика по ощущениям улучшилась, спорт режим теперь отличается от D. В общем огромное Вам спасибо! Буду всем рекомендовать! Осталось тока масло заменить после всей этой эпопеиПосмотреть вложение 244526Посмотреть вложение 244527Посмотреть вложение 244528))
Такая же проблема. Подскажите,что было сделано для устранения неисправности?
 

Похожие темы

S
Последнее сообщение: asmoscow
Ответы
3
Просмотры
7K
asmoscow
asmoscow
S
Последнее сообщение: михась
Ответы
12
Просмотры
9K
михась
Сверху Снизу