Штатная сигнализация XC90

Вы смотрите тему:
Штатная сигнализация XC90

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
M

Maksim

1
RCM
Регистрация
24 июля 2008
Сообщения
741
Марка машины
Volvo
Модель Volvo
XC90 I
Регион
Москва
Имя
Максим
Подскажите, пожалуйста, можно ли настроить штатную сигнализацию так, чтобы при постановке на охрану люк и все стекла закрывались?
Предполагаю, что нет, ибо без включенного зажигания в Volvo мало чего работает, но может кто-то озадачивался?
Спасибо.
 
Господа, а что мешает поставить доводчик стёкол/люка от стороннего производителя?
В Питере могу устроить апгрейд :)
 
А кто знает где ( без особых проблем ) в схеме штатной сигнализации ХС90 2005г взять ( или получить сигнал для маломощного реле ) о постановке , снятии с охраны - практически дублирование сигнала индикатора сигнализации ?
Нужно для подключения дополнительной охраны ( ну чтобы не было дополнительных брелков ).
 
большинство слэйв сигналок прекрасно управляются сигналами от ЦЗ или поворотников.
что ставить собрались?
 
Задача - получить сигнал +(-)12В - "сигнализация включена".
Затем этим сигналом включать дополнительную охрану - видеокамеру внутри авто и видеокамеры и остальные охранные приблуды на прилегающей территории.
(Конечно это можно осуществить по другому , но несколько действий нужно делать вручную... хочется чтобы все было логично и автоматически, тогда меньше ошибок .)
 
Подсоединение к CAN шине - достойное решение вопроса, к нему еще свободнопрограммируемый контроллер - и тогда можно решить любые логические задачи .
Только как дилерское оборудование отреагирует на подсоединение к шине ?
Может есть еще более простой способ ? - создание логической цепочки при постановке и снятии ? Может кто подскажет ?
 
дилерское оборудование не заметит подключение к CAN.
как я и писал выше логические цепочки могут запоминать SLAVE сигнализации.
к которым кстати относятся и сигнализации, подключаемые на CAN.
не изобретайте паровоз, покупайте специализированную слэйв сигналку на CAN или универсальную, которая запоминает последовательность аналоговых сигналов для постановки или снятия с охраны.
 
а заливкой софта не решается на 2003 модельный год?

читал выше, но есть сомнения.
 
Ну так что? Никто не решил проблему? Я звонил в Победу мне сказали что обновление прошивок выходит постоянно для ХС90 и для движки и для коробки ... может там и для сигналки что есть :)
 
У меня установлена сигналка FX-5 с автозаводкой и подключена через КАН, но со стеклами вопрос так и не решил. Мастер установщик сказал что то что у него есть не вяжется с моим бегемотом....

пока в ожидании...
 
Ребята, помогайте!!! Брелок вошел в какой-то странный режим работы: любая кнопка срабатывает исключительно с 3-го раза!!! Порыл поиском форум ничего похожего не нашел. Т.е. чтобы открыть машину надо 3 раза нажать ан открытие, чтобы закрыть надо 3 раза нажать на закрытие, чтобы включить подсветку и панику аналогично по 3 раза... Батарейку менял, пульт разбирал продувал. Второй брелок работает с первого раза. Что делать? Ехать к офицыалам как-то не улыбает во первых очередь 3-4 дня во вторых у них всё "надо перепрошить, а там посмотрим".
 
Никто так и не решил проблему?
 
Видать апдейт софта по закрыванию стекол и люка для старых машин не интересен производителю.
А жаль, из всех предлагаемых электронных помошников - этот действительно удобный.
 
Эту тему на днях подняли белорусы.
Общались с ними.
Не будут никакой новый софт писать шведы на Вольво 1999-2007 года.
Об этом стоит забыть.
Софт нужно написать для модулей DDM PDM.
Для них этих авто не существует уже .
Самый свежий софт это 2-3 года после снятия авто с конвейера.
Т.е если авто 2000 года то это 2003 год, если 2007 то 2010 .
Ничего свежее не написано и ни кто не собирается его писать.

Р2 платформы кроме ХС90 на конвейере нет уже с 2008 года
60 сняли с 10 года.
 
У меня машина декабря 2007, молельный год 2008, ничего сделать нельзя?
 
Для ХС90 ,что остались на Р2 платформе на ней и умрут, нет такой функции.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

R
Последнее сообщение: Суйда
Ответы
19
Просмотры
9K
Суйда
Суйда
A
Последнее сообщение: Алексей_512
Ответы
5
Просмотры
2K
Алексей_512
Алексей_512
Stealth
Последнее сообщение: asmoscow
Ответы
1
Просмотры
2K
asmoscow
Сверху Снизу