Сколько кто давил на скорость..

Вы смотрите тему:
Сколько кто давил на скорость..

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Мне кажется, что всё у него в порядке и не надо переживать за ESTMANN.
Возможно он ездит по городу 60-80-90, а спидометр показывает 80-120.

Или ждем картинку потверждения безбашенности (если есть, если нет - не надо пожалуйста разгоняться, чтобы её тут показать сейчас).
В 185 поверю, в 200 поверю на турбо-машине. В 215 - не верю (только с горки).
Не верю, потому что у 4xx подвеска недостаточно адекватная (подвес подрамника на сайлентах) и жестковата (с точки зрения поглощения вибраций). Так что какие идеальные должны быть колеса/подвеска на 4xx, чтобы ехать на скорости 215? По GPS.
 
Очередной раз глянул на название темы.... И подумал... Что должно произойти у человека, водителя авто, чтобы он наконец-то понял, что большие скорости это опасно для жизни своей и окружающих... Неужели мало примеров других водителей (Земля им пухом.)?
 
DAC написал(а):
Мне кажется, что всё у него в порядке и не надо переживать за ESTMANN.
Возможно он ездит по городу 60-80-90, а спидометр показывает 80-120.

Или ждем картинку потверждения безбашенности (если есть, если нет - не надо пожалуйста разгоняться, чтобы её тут показать сейчас).
В 185 поверю, в 200 поверю на турбо-машине. В 215 - не верю (только с горки).
Не верю, потому что у 4xx подвеска недостаточно адекватная (подвес подрамника на сайлентах) и жестковата (с точки зрения поглощения вибраций). Так что какие идеальные должны быть колеса/подвеска на 4xx, чтобы ехать на скорости 215? По GPS.

у S70/850 да я думаю что и у S60/S80 и других вольв подрамник тоже на сайлент-блоках, или я не понял о чем вы говорите.
 
Котяра написал(а):
Очередной раз глянул на название темы.... И подумал... Что должно произойти у человека, водителя авто, чтобы он наконец-то понял, что большие скорости это опасно для жизни своей и окружающих... Неужели мало примеров других водителей (Земля им пухом.)?

слушай..
да ничего не должно произойти..
у меня есть фото спидометра на 190км/ч(оттормаживался уже..)
а сейчас.. мне за городом мигают, мол ДПС впереди стоит..
Я смотрю на GPS, а там 90км/ч нету.. :dn
а ничего не произошло.. просто мировоззрение почему то поменялось..
 
Ну интересно же. И у каждого свои критерии безбашенности. В разном возрасте и разном социальном статусе.
Я разгонялся до 160-165 давно как-то. С учётом погрешности это 145-150. Ну 155 может. А так 100-120-140 иногда на хорошем участке КАД летом. Потому что меня дома ждут.
 
DAC написал(а):
И у каждого свои критерии безбашенности.
Угу, и венки потом у каждого свои... На стоблах висят. В общем каждому своё..(с)...
Black_Raven написал(а):
просто мировоззрение почему то поменялось..
Хорошо когда оно просто меняется, а не после какого-то события.
 
Denisx1 написал(а):
kalpsik,
Вы уж извините, но нарушение такого рада в Финке (особенно, но на е18) карается очень строго особенно если нарушитель русский, так что Вы что то перепутали.
К примеру, могут остановить и выписать штраф за не включенный ближний свет, или дать первое и последние предупреждение.
А за нарушения скоростного режима ( более 20 км/ч могу ошибаться) лишение визы пожизненно + штраф ОЧЕНЬ большого размера.
То что финн друг гоняет, пусть гоняет хоть 200 (хотя я в это слабо верю)
Да в финке есть глухие места, где можно хоть 300 гнать, но только не по е18.
1) там весь поток не больше 100-120 идет.
2) там камер весить больше чем у нас по всей России
3) финны очень легко могут запалить любое нарушение со стороны гостя и пожаловаться в нужные органы.
П.С.
Я забыл случайно ближний включить меня остановил финн (не мент) и сделал замечание, а Вы говорите 150-160

Ну да я еду 70-80 по возможности.
А Вы носитесь под 110 или 120! по городу или 90!?
На стареньком авто!?
В плотном потоке ам?!
Так или я не понял!?
1) я ни в коем случае не говорю, что я сделал правильно разогнавшись на е18 до 150, просто хотелось проверить до какой скорости авто адекватно. проверил.
2)то что меня никто за это не наказал - чистой воды везение.
3)по городу на своей старушке редко когда доходит до 100(7 утра все свободно) - на смольной набережной, на каде и за городом - 120-130. в остальном - иду с потоком, а поток, как известно, на свободных участках города идет ~80, а на трассах - на всех по разному.
4) да, вы неверно меня поняли
 
Последнее редактирование:
kalpsik написал(а):
да и фины сами не соблюдают скоростной режим.
Есть такое, там где фины знают что камер нет, сами жарят как ошпаренные!
 
ездить 160-200 в потоке - безумство.

я ездил с большими скоростями в последнее время
1. на пустом кольце
2. ну пустой мурманской трассе за пашой (дорога пустая, ровная, машин нет)
3. за пределами РФ, где это разрешено.

раньше башни не было - летал сильно быстро повсюду.
 
Последнее редактирование:
Котяра,
+1000
DAC написал(а):
Потому что меня дома ждут.
именно!
Black_Raven написал(а):
просто мировоззрение почему то поменялось..
+1
Я давно заметил, что многие уже давно не гоняет!

Добавлено через 5 минут
kalpsik написал(а):
что я сделал правильно разогнавшись на е18 до 150
kalpsik написал(а):
меня никто за это не наказал
Везение не везение, но это одна из основных причин плохого отношения к нам за бугром особенно в финке.
kalpsik написал(а):
да, вы неверно меня поняли
Уж извини, как написано, так и понял.
П.С. скорость того не стоит.
 
Denisx1, уж поверь, что я лучше многих знаю, что она того не стоит. раз и навсегда это понял, и после того случая я не езжу быстро. и считаю это неоправданным риском
 
kalpsik,
теперь верю, плохо что после случая.
 
Читаю, я тут тему эту, и чуствую себя трусом, я после свадьбы, почемуто, вообще перестал гонять ни по трассам ни по городу, стал пропускать пешеходов, конечьно и до этого пропускал, но теперь постоянно, особенно мам с детьми, незнаю, скорость влечёт, но не настолько что бы рисковать жизнью, и вообще можно и не разгоняясь, показать наглецу что он не прав, прижать его к обочине, не дать перестроиться, или упереть его в стощую машину, но это в городе, трасса она всегда опасна, ВСЕГДА, так что можете считать меня ТРУСОМ, но по городу не более 10км превышения, по трассе не более 20км, один раз сильно торопился, да ещё не туда свернул, там дорога на 30 км длиннее, пришлось гнать, разогнал до 130, приехал вовремя, но потом долго думал, а стоило ли оно того, ведь деревни вокруг, какой нибудь тракторист выскочит, а летать я пока неумею.
 
Боже мой.. да не для этого я тему открывал..

А просто обычный интерес у кого сколько его не молодые стоковые а/м могу ехать..

И то что сказал 215.. это не значит что мы летаем постоянно .. около 200 и т.д.. Да люблю быстро ездить но не то чтоб прям без башки и т.д.
Это так чаще просто минутный порыв разогнался и успокоился потом едешь спокойно.. И это не совершается же на людной трассе.. и т.д.. так в свободной дороге по каду или дамбе.. НО повторяю это РЕДКОСТЬ..
на дамбе висит огр. 60км/ч дык почти всегда едем как и все 80-90 .. Гаичи не цепляют там за это.. А ехать 60.. на хорошей ровной дороге.. ?

У меня было ДТП .. где по своей тупости и от скорости .. как раз собрал ещё 2 машины.. и я знаю что такое ездить с головой и ездить без неё..

Можно иметь Р8 и быть отличным водителем со стажем и опытом а можно так же быть на Р8 но просто от того что тебе такую машину подарили к правам.. с обоими людьми могут произойти не хорошие события.. (так как на этой планете к сожалению бывает всё)
Но у второго шансов больше .. и я думаю говорить почему не стоит..



то Denisx1
обычная вольво 440
и что летает!? вот просто так!?
не летает а едет .. обычный сток мотор..


на 17" дисках пробовал давить летом..
И все влезло!?
А что там должно не влезть???

И давайте закончим этот треп кто прав кто виноват..
 
Последнее редактирование:
Да ладно :), все наверное поняли, для чего ты тему создал, и думаю что все поняли правильно, это так, рассуждения о жизни.
Та квот по теме, когда 130 ехал, скорости не чуствовал, да и машина могла ещё, и это с учётом того что фрсунки старые стояли, как она сейчас едет, проверить не приходилось.
 
ESTMANN,
Думаю вопросы про безопасность скорости и др. будут не лишними.
да по флулидит то надо!
 
скорость должна быть сопоставима с возможнстями машины, водителя и дорожными условиями...
если я еду по пустому кольцу на исправной машине я не буду тащиться разрешенные 110, а буду ехать на комфортных 150-160.
если я еду по полупустой мурманке, то я тоже не буду тошнить 90, а буду ехать хотя бы 120-140 при нормальных погодных условиях и почти полном отсутсвии траффика.
И кидайте в меня камнями - это я не сичтаю безбашенной ездой...
 
dager написал(а):
И кидайте в меня камнями - это я не сичтаю безбашенной ездой...
А нарушением ПДД, причём сознательным, Вы это считаете?:)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Сверху Снизу