Дискусс. тема Сад, огород Снегоуборочная машина

Вы смотрите тему:
Дискусс. тема Сад, огород Снегоуборочная машина

Дискусс. тема
Robert написал(а):
готовь телегу зимой а снегоочиститель летом
ага. а как лето, то еще рано, потом рябина, желуди. в общем по всем приметам снега не будет.
а если и будет то не много и 1раз
[automerge]1643721691[/automerge]
кстати именно этим у руководствовались коммунальные службы спб, когда к зиме готовились )))))))
 
Dimentius написал(а):
ага. а как лето, то еще рано, потом рябина, желуди. в общем по всем приметам снега не будет.
а если и будет то не много и 1раз
посмотрел предложения из японии. понятное дело б.у. и ценник если в рублях космос.
большинство даже мелких очистителей на гусеничном ходу .
малявка с 50 см ширины в 5,5 лс на гусеницах. Что показательно есть гусеничное шасси а на нем уже сторят и снегоочиститель и бульдозер и самосвал.
Уже сейчас на загородном участке( типа дача) два культиватора, один мелкий , другой мощный( вроде один надо продать, но оба при деле ))
В планах измельчитель веток , снегоочиститель ,роторную щетку, если все отдельно нехилый парк получается...
Универсальные мотоблоки типа Нева , зело страшно выглядят, хотя может я и зря сомневаюсь и надо пробовать.
 
Robert написал(а):
Универсальные мотоблоки типа Нева , зело страшно выглядят, хотя может я и зря сомневаюсь и надо пробовать.
Не, не зря. Страшные. И заводятся не очень. Есть у товарища. Холодный норм, поработаешь - начинает греться. Потом завести нереально пока не остынет.
 
Вот такого плана отдают за 70 тыр., 5 лошадей.
 

Вложения

  • Club Volvo. Ru - Снегоуборочная машина
    малявка.jpg
    67.6 KB · Просмотры: 13
Robert написал(а):
посмотрел предложения из японии. понятное дело б.у. и ценник если в рублях космос.
большинство даже мелких очистителей на гусеничном ходу .
малявка с 50 см ширины в 5,5 лс на гусеницах. Что показательно есть гусеничное шасси а на нем уже сторят и снегоочиститель и бульдозер и самосвал.
Уже сейчас на загородном участке( типа дача) два культиватора, один мелкий , другой мощный( вроде один надо продать, но оба при деле ))
В планах измельчитель веток , снегоочиститель ,роторную щетку, если все отдельно нехилый парк получается...
Универсальные мотоблоки типа Нева , зело страшно выглядят, хотя может я и зря сомневаюсь и надо пробовать.
на выходных обещали отвал дать поюзать. Поеду у брата на неву поставлю, попробую - но особо надежд не испытываю. Отвал хорошо если есть куда сдвигать. да и если снега не много. в большинстве случаем либо бруствер после трактора, либо накиданная куча
насадка для мотоблока - одношнековая. Т.е. хорошо когда снег выпал пушистый и минус. а если лежалый, да еще после оттепели .....

японец да, и на гидравлике и на гусянках, стоит правда и вопрос что привезут за эти деньги... ну и скорость там не та ...в общем вопрос для чего использовать
 
VAG написал(а):
И заводятся не очень. Есть у товарища. Холодный норм, поработаешь - начинает греться.
дык вроде есть с субаровским движком или с Бригс и Стратон.
Но посмотрел видосики на ютубе как то не очень позитивно. Ну и передача момента от двигателя на трансмиссию ремнем..
Хотя ремень расходник меняется легко, стоит муку, может и оправдано.
[automerge]1643728389[/automerge]
Dimentius написал(а):
японец да, и на гидравлике и на гусянках, стоит правда и вопрос что привезут за эти деньги...
дык ... курс все портит. посмотрел насколько мог фотки, моторизированное шасси на гусеничном ходу
имхо он и отвал небольшой потянет. посмотреть бы на кинематику трансмисииClub Volvo. Ru - Снегоуборочная машина
 
Последнее редактирование:
@Селентьев Иван, во я дурень, ссылку не сохранил.
Не найду уже.
Ну посмотри по поиску, смотрел в авито, подсунуло магаз какой-то.
 
@liner, если авито, то это дохлый номер. Я им, когда искал звонил. Нет у них нифига :aggressive:
 
Селентьев Иван написал(а):
@liner, если авито, то это дохлый номер. Я им, когда искал звонил. Нет у них нифига :aggressive:
я говорю: искал на авито, реклама подсунула какой-то магазин, перешел по ссылке - увидел.
 
Robert написал(а):
В планах измельчитель веток , снегоочиститель ,роторную щетку, если все отдельно нехилый парк получается...
Универсальные мотоблоки типа Нева , зело страшно выглядят, хотя может я и зря сомневаюсь и надо пробовать.
я уже именно к этому и склоняюсь.
150 тыс - и у тебя полный мотопарк: и щетка, и лопата, и снегоотбрасыватель, и культиваторы и дровокол, и косилка.
Щетай по максимуму: ямаховский блок 89 000, щетка 27, лопата 12, снежик 27, культиватор 20, косилка 20. (~170)
и гусеницы.
 
Robert написал(а):
за 70 тыр., 5 лошадей.
ни о чем. В отзывах на сайте Хускварны бают, что меньше 11 л.с. - фигня полная.
 
VAG написал(а):
Не, не зря. Страшные. И заводятся не очень.
Нева с Ямахой должна работать хорошо.
Вот их родные снегоуборщики.
Club Volvo. Ru - Снегоуборочная машина
 
liner написал(а):
ни о чем. В отзывах на сайте Хускварны бают, что меньше 11 л.с. - фигня полная.
ну это как сказать. Имхо древние 5 лс японского агрегата заборят 7 лошадей китайчонка. плюс нашёл каталоги от ямахи у них трансмиссия на большинстве аппаратов более 6 лошадей гидравлическая. с распределением момента по бортам через фрикционы. Имхо снять ротор и почти готово шасси для отвала или грузовой тачки.
 
Robert написал(а):
с распределением момента по бортам через фрикционы.
это редуктор должон быть соотвецтвующий.
 
liner написал(а):
я уже именно к этому и склоняюсь.
150 тыс - и у тебя полный мотопарк: и щетка, и лопата, и снегоотбрасыватель, и культиваторы и дровокол, и косилка.
Щетай по максимуму: ямаховский блок 89 000, щетка 27, лопата 12, снежик 27, культиватор 20, косилка 20. (~170)
и гусеницы.
Дима я рассматривал тот снегоуборщик в близи. обнять и плакать. хотел взять в прокат на денёк за полтора косаря. поглядел и раздумал. подожду китайчонка за эти же деньги.
 
Robert написал(а):
хотел взять в прокат на денёк за полтора косаря.
+100500, я уже наших домовых предупредил, что берем на тест.
Иначе не понять.
 
Robert написал(а):
Дима я рассматривал тот снегоуборщик в близи. обнять и плакать.
да вроде целый форум по Неве есть, народ изобретает, еб*тся.
 
liner написал(а):
да вроде целый форум по Неве есть, народ изобретает, еб*тся.
есть конечно. но я помню свою первую иномарку ниссан санни 91 года пруль. после 2106 94 года и в цену сравнимую с 2106.то же испытываю сейчас рассматривая японские снегоочистители 10 летней давности. приценился к ямахе 12 года за 150 р. это всего на полтинник дороже 12 лс нового киайца с гарантией аж 6 месяцев.
 
Нева снегоуборщик, это китаец в чистом виде. Только не самый интересный.

Плюс японца, это гидравлика, но вот зачастую она не нужна.
А в случае если нужна, то проще трактор нанять.
 

Похожие темы

Гуинплен
  • Закрыта
Последнее сообщение: VeseL
Ответы
13
Просмотры
940
VeseL
Austerx
Последнее сообщение: Евгений Косоуров
Ответы
27
Просмотры
1K
Евгений Косоуров
Евгений Косоуров
Сверху Снизу