Сопливые люди с красными глазами

  • Автор темы Tarantas
  • Дата начала

Вы смотрите тему:
Сопливые люди с красными глазами

Tarantas

Tarantas

RCM
Регистрация
10 Март 2008
Сообщения
38,380
Возраст
51
Марка машины
Volvo
Модель Volvo
XC70 III
Регион
Москва
Имя
Андрей
Есть такие на форуме? Кто чем спасается? Я прямо умираю, береза цветет.


Tapatalk
 
Андрюх, я такой! Года три назад началось и именно на берёзу. Кларитин и много воды пить днём. По возможности меньше рядом с этими берёзами находится. Скоро всё пройдёт)
:hi:
 
Я такой уже лет 30. Классе в третьем пошли с пацанами за майскими жуками, они же на березах тусят. А в детстве майский жук был чем то вроде валюты :) на него можно было выменять практически что угодно. Вот видимо тогда я и заработал аллергический шок... Говорят вроде прививка какая то есть, от этого дела. Зимой вроде надо заниматься этим делом.


Tapatalk
 
Последнее редактирование:
у меня лет 15 вялотекущая аллергия (?) на острое/перченое, кофе
ничем не лечится, только уколы и помогают снять проявления (сильно краснеет лицо, дыхательные пути не закладывает)
вот ничем не помог, но сочувствую
 
Tarantas написал(а):
Вот видимо тогда я и заработал аллергический шок... Говорят вроде прививка какая то есть, от этого дела. Зимой вроде надо заниматься этим делом.
Как испытатель всего на свете могу рассказать. :)

У тебя только поллиноз, т.е. сопли, чихание и чешущиеся глаза? От этого меня спасает зодак в пачке по 30 таблеток - дешево и сердито. Кларитин и тавегил давно устарели и хреново влияют на желудок. Но нужно перепробовать все антигистамины, их восприятие индивидуально. Например меня совершенно не брал лоратадин, а вот цетиризин помогает. Причем индийский цетрин - не очень, а чешский зодак - вполне. Если совсем плющит в какие-то дни, можно на две таблетки в сутки перейти. Побочки у него не наблюдалось. Главное принимать курсом, без перерыва.
От насморка и чихания есть спреи в нос, я пробовал назонекс и авамис. Второй дешевле и оказалось что лучше помогает.

Если еще наблюдается атопическая астма, как у меня, ну т.е. затрудненное дыхание, кашель, хрипы, то надо снимать бронхоспазм. Для этого есть бета-2 адреностимуляторы - сальтос и кленбутерол. Сальтос ни хрена не помогал, кленбутерол выручает очень сильно. Правда у них есть побочка, они чуть-чуть, но все же вызывают выброс адреналина, что немного нервирует. С молдавского кленбутерола у меня руки дрожали, болгарский от софармы почище будет, почти не замечаю побочки. В день по 40 мг почти устраняют бронхоспазм.
Если приступ совсем сильный и терпеть тяжко, лучше про запас иметь ингалятор. Я купил форадил - там в комплекте две упаковки капсул (формотерол и будесонид) и сам ингалятор. Формотерол снимает спазм, будесонид - астматическое воспаление. Будесонид гормональный, я им пока не пользуюсь. Формотерол после вдыхания снимает спазм за пару минут.

Теперь что касается лечения. Прививки бывают иммуноглобулина (не заметил чтобы помогло) и АСИТ - аллерген-специфическая иммунотерапия. Это когда поздней осенью и зимой ты валяешься в больнице 2-3 недели и тебе колят под кожу аллергены, постепенно повышая дозу. Весна тогда проходит несколько легче обычного. Для стойкой ремиссии нужно не менее пяти лет подряд этим заниматься. У меня например не хватило ни времени, ни терпения - отвалялся всего один раз в больнице с дрянной пищей из вареных овощей и больше не захотел.
 
Последнее редактирование:
Знал бы прикуп, не ловил бы жуков. На всю жизнь запомнил...


Tapatalk
 
Тоже мучаюсь, но не знаю отчего. Есть только закономерность: появляется сразу как только стаял весь снег и длится 1-1,5 месяца.
 
да может дело и не в жуках то было. у меня лет в 16 непонятно на что было.как то поел тортик и на утро скорую вызывали и в вену хлористый вводили .а лицо раздулось как у Валуева:),другой раз молочко с булочкой и мёдом,и тоже самое.Теперь вот не поймёшь на что и как ,то сопли и слёзы то 3 дня нормально .Вот только одно знаю в джунглях месяцами лазил и никакой аллергии.Наверное экология всё же. Пробовал много чего но вот пока остановился Club Volvo. Ru - Сопливые люди с красными глазами
 
RomarioZ888 написал(а):
Тоже мучаюсь, но не знаю отчего. Есть только закономерность: появляется сразу как только стаял весь снег и длится 1-1,5 месяца.
Есть такая вещь, как скарификационные пробы. Если это пыль, то аллергия на нее неплохо лечится через АСИТ, в отличие от пыльцевой.
 
RomarioZ888 написал(а):
Тоже мучаюсь, но не знаю отчего. Есть только закономерность: появляется сразу как только стаял весь снег и длится 1-1,5 месяца.

У вас аллергия на плесневые грибы, скорее всего. Проверяется просто - те же ощущения должны быть у вас в осеннем лесу.

----------

Maeglin написал(а):
Кларитин и тавегил давно устарели и хреново влияют на желудок. Но нужно перепробовать все антигистамины, их восприятие индивидуально. Например меня совершенно не брал лоратадин, а вот цетиризин помогает.
От насморка и чихания есть спреи в нос, я пробовал назонекс и авамис. Второй дешевле и оказалось что лучше помогает.

Путаешь - устарели димедрол, тавегил и супрастин. Все они вызывают желание поспать. На меня только кларитин действует. Цетиризин в разных формах на меня не действует вообще, как и прочие антигистамины 4 поколения. Только 3-е нормально.
Про авамис - поддержу (назонекс - фигня). Но его надо 3 недели для закрепления эффекта употреблять по схеме. Иначе можно сделать привыкание и не поможет в последствии.
 
Эге, да тут все больные какие то....:dum Один жуков ест, другой пыльцу подозрительную нюхает, третий грибы заплесневелые руками из бочки употребляет....:facepalm
Водку пейте, черти, все как рукой снимет! :)
 
Tarantas написал(а):
Есть такие на форуме? Кто чем спасается? Я прямо умираю, береза цветет.


Tapatalk
сингуляр 10 мг, умываться часто, наволочки на подушках менять раз в 2-3 дня, окна открывать с 21 до 6 утра. Наверное это все, что можно выполнить не прилагая усилий.
Сингуляр действует через 2-3 дня, до этого дублировать эриусом, зиртеком и т.д. Кромогексал в нос и глаза. Все начинать за 2-3 недели до
 
Последнее редактирование:
Лиса Алиса написал(а):
Путаешь - устарели димедрол, тавегил и супрастин. Все они вызывают желание поспать. На меня только кларитин действует.
Да, кларитин и тавегил я зря в одну линейку. :) Кларитин это лоратадин, он четвертого поколения. Меня - не берет, зато берет цетиризин. Тут действительно все индивидуально очень.

Борода 61 написал(а):
Водку пейте, черти, все как рукой снимет!
Водка ухудшает состояние, д.Вова. Проверено лично. :)
Самогон тоже, предупреждая следующий вопрос. 8)

Rep.Power написал(а):
Тыща рублей за 14 таблеток, ахринеть! Чувствую, долго мне еще на кленбутероле тусоваться. :)
 
Нельзя долго на кленбутероле. От него зависимость хуже, чем от алкоголя. Синдром рикошета.
 
Что-то не слыхал такого, да и по своему опыту знаю. Третий год сижу на клене по полтора месяца, как обострение весеннее спадает, так просто прекращаю его принимать и все.
 
Maeglin написал(а):
Водка ухудшает состояние, д.Вова. Проверено лично.
Это потому что без закуски пьете, под рукав...:facepalm
А правильное лечение, требует систематического и обстоятельного подхода. Я вот например, ни одного серьезно выпивающего, с аллергией не видел. :)
пс. Да на эти деньги, что вы в месяц на пилюли тратите, год без сознания жить можно. :dum
 
Maeglin написал(а):
Что-то не слыхал такого, да и по своему опыту знаю. Третий год сижу на клене по полтора месяца, как обострение весеннее спадает, так просто прекращаю его принимать и все.

http://www.vidal.ru/poisk_preparatov/act_246.htm
Реально больше 2х недель опасно. Там 2 недели пьешь, потом плавно отменяешь в течение 2х недель.

----------

Борода 61 написал(а):
Это потому что без закуски пьете, под рукав...:facepalm
А правильное лечение, требует систематического и обстоятельного подхода. Я вот например, ни одного серьезно выпивающего, с аллергией не видел. :)

Водка реально приступ снимает и как профилактика при отсутствии таблеток - тоже ништяк. Но потом хреново :facepalm от водки :facepalm
 

Похожие темы

ракета
Последнее сообщение: RUMMIT
Ответы
180
Просмотры
8K
RUMMIT
KaizerSo
Последнее сообщение: alex-sys
Ответы
167
Просмотры
5K
alex-sys
A
Natty
Последнее сообщение: Natty
Ответы
10
Просмотры
751
Natty
Сверху Снизу