XC70 III Решено Странная опция на гибридном Р3

Вы смотрите тему:
XC70 III Решено Странная опция на гибридном Р3

Префикс "Решено" устанавливается темам, в которых есть решение проблемы, лучший исчерпывающий технический ответ.
}l{eKa

}l{eKa

Рядовой диванных войск
RCM
Регистрация
26 Май 2011
Сообщения
2,552
Возраст
44
Марка машины
Volvo
Модель Volvo
XC70 III
Регион
Москва
VIN
не установлено
Наткнулся тут на фото консоли хс60 или 70,что за дичь? Похоже на отключение AWD/Разве такое было?Club Volvo. Ru - Странная опция на гибридном Р3
 
Fatto написал(а):
Сможет, только в третьем поколении это не реализовано, насос слабоват.
Электронасос халдекс3 может надуть и 10 бар, неужели этого мало для фиксации пакета?
 
Crio написал(а):
Электронасос халдекс3 может надуть и 10 бар, неужели этого мало для фиксации пакета?
Он не рассчитан на создание рабочего давления.
 
Fatto написал(а):
Он не рассчитан на создание рабочего давления.
Цитата из спека по халдекс 3
при резком ускорении муфты стала превентивно блокироваться и передавать момент на полный привод автомобиля, не дожидаясь снижения сцепления колес на передней оси.
 
Crio написал(а):
Цитата из спека по халдекс 3
при резком ускорении муфты стала превентивно блокироваться и передавать момент на полный привод автомобиля, не дожидаясь снижения сцепления колес на передней оси.
Преднатяг она создает, но полная блокировка возможна только при работе механического насоса. В четвертом поколении рабочее давление создается уже электронасосом.
 
Fatto написал(а):
Преднатяг она создает, но полная блокировка возможна только при работе механического насоса.
Нет ли в этом противоречия? Насос создает натяг, прокрута передней оси нет, давления мех, насоса тоже нет..судя по тесту на льду, натяга этого хватает, чтобы все 4 колеса прокрутились юзом при нажатии газа в пол. В пеке написано- превентивная блокировка муфты при полном нажатии газа, а не преднатяг при полном нажатии газа.
 
Crio написал(а):
Нет ли в этом противоречия? Насос создает натяг, прокрута передней оси нет, давления мех, насоса тоже нет..судя по тесту на льду, натяга этого хватает, чтобы все 4 колеса прокрутились юзом при нажатии газа в пол. В пеке написано- превентивная блокировка муфты при полном нажатии газа, а не преднатяг при полном нажатии газа.
Да не заметите Вы проскальзывание одной оси относительно другой, там нужен совсем небольшое угловое смещение , что бы механический насос поднял давление. Благодаря электрическому насосу, создается поджим кулачков и заполнение гидравлической системы+ поджатие, а дальше додавливает механический насос.
 
Fatto написал(а):
Да не заметите Вы проскальзывание одной оси относительно другой, там нужен совсем небольшое угловое смещение , что бы механический насос поднял давление. Благодаря электрическому насосу, создается поджим кулачков и заполнение гидравлической системы+ поджатие, а дальше додавливает механический насос.
Сложно не заметить, что морда на асфальте взвизгивает при резком нажатии на педаль. :)
 
Maeglin написал(а):
Сложно не заметить, что морда на асфальте взвизгивает при резком нажатии на педаль. :)
Начало этого взвизгивания пропустишь 200%)
Реакция явно хуже, чем у электроники :cmeh1:
 
viper написал(а):
Начало этого взвизгивания пропустишь 200%)
Реакция явно хуже, чем у электроники :cmeh1:
Что то не очень работает инженерная смекалка)..электроника да, сработает быстро, но вот механика..как быстро сработает обратная связь по цепочке подача напряжения на насос- рост давления жидкости- доведение давления до рабочего от мех. насоса :)
 
Crio написал(а):
Что то не очень работает инженерная смекалка)..электроника да, сработает быстро, но вот механика..как быстро сработает обратная связь по цепочке подача напряжения на насос- рост давления жидкости- доведение давления до рабочего от мех. насоса :)
Явно быстрее, чем человек почувствовать сможет . Но я как бы не тебе отвечал :)
С тобой такие темы надоело вести
И я уверен, что я не один такой.
 
Crio написал(а):
Дак вы в этом не особо разбираетесь..и грубости здесь не помогут..
Да, да сейчас сбегутся форумчане и с облегчением подтвердят- не переживай, конечно же ты не один такой :bugoga:
Я знаю, что ты знатный тролль) этого больше, чем собственных технических знаний.
Я не грубил. И не жду подтверждения ни от кого. Своего мнения достаточно
В чем я разбираюсь, а в чем нет - не тебе судить :)
Как я уже писал - не я вчерашний вирусолог и сегодняшний военачальник )
 
viper написал(а):
В чем я разбираюсь, а в чем нет - не тебе судить
Вы пишите и оттуда все вытекает..по поводу судить не судить- посмотрите в зеркало)
 
Crio написал(а):
Вы пишите и оттуда все вытекает..по поводу судить не судить- посмотрите в зеркало)
То, что я не отвечаю на идиотские вопросы - не значит, что я не знаю как работает система.
Тем более, вся информация в открытых источниках. Изучить её не составит труда, а вот понять- дано не каждому вассалу :cmeh1:
 
viper написал(а):
То, что я не отвечаю на идиотские вопросы - не значит, что я не знаю как работает система.
Вроде (см. выще) вы на них отвечаете..не всегда правильно..но ничего страшного или идиотичного, всего знать не возможно..
вот ежели б к вам приставить опыт Maeglin-а..
 
Crio написал(а):
Вроде (см. выще) вы на них отвечаете..не всегда правильно..но ничего страшного или идиотичного, всего знать не возможно..
вот ежели б к вам приставить опыт Maeglin-а..
А зачем мне отвечать правильно?)
Я пишу ради интереса. Я здесь никому и ничем. И однозначно, для crio - ниодного полезного совета не будет)
 
Друзья,будьте благоразумны,не ссорьтесь,тема была про "откудава вообще это взялось/штатная опция/фейк/имело ли место такое быть..чёзанах :)
 
}l{eKa написал(а):
Друзья,будьте благоразумны,не ссорьтесь,тема была про "откудава вообще это взялось/штатная опция/фейк/имело ли место такое быть..чёзанах :)
Все верно) вчера вроде должны были закончить :cmeh1:
 
viper написал(а):
И однозначно, для crio - ниодного полезного совета не будет)
Все будет хорошо..сейчас у всех тревожное состояние..мессаджи в этом форуме не то, что стоит такой нервозности..
 

Похожие темы

AlexeyAlexandrov
Последнее сообщение: kikigor
Ответы
10
Просмотры
13K
K
Евгений Косоуров
  • Закрыта
  • Вопрос-Ответ
Последнее сообщение: Tarantas
Ответы
5
Просмотры
4K
Tarantas
O
Последнее сообщение: OnYuriy
Ответы
0
Просмотры
11K
OnYuriy
O
Сверху Снизу