Все модели Странности газопотребления

Вы смотрите тему:
Все модели Странности газопотребления

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Miles 78

Miles 78

нас рать
RCM
Регистрация
25 октября 2008
Сообщения
15,551
Возраст
57
Марка машины
Volvo
Модель Volvo
XC90 I
Модель
V60CC II SPA
Город
Репино
Регион
Санкт-Петербург
Имя
Михаил
Коллеги по газовой отрасли!

пару недель назад появилась странная проблемка::zlo вдруг, ни с того ни с сего система сама перешла на зебин, вроде как не докатав бак. я решил, что это маманегорюй какое повышение расхода из-за пробок :facepalm и, не обратив внимания на количество доливаемого газа заправился. спустя незначительный пробег, чуть более половины расчетного от полного баллона, снова та же хрень. система ушла с газа на зебин как при закончившемся топливе, но против положенных 65-67 литров газа в бак поместилось лишь 44. и теперь больше не помещается:(. вчера очередной раз при пробеге около 2/3 от расчетного на полном баке газа опять перешел на бензин.
что бы это значило?:hi:
заправляюсь на одних и тех же ГАЗС, неужто авто отреагировал на изменение поставщика газа с IP на Statоil?:n1o1:
 
plutos Юра, чем теперь заправляют в городе? приехал на второй фильтр за пару месяцев, а теперь еще и на переборку редуктора из-за грязи.
 
Газпрём - мы заботимся о вас! :)
 
@Miles 78 написал(а):
приехал на второй фильтр за пару месяцев, а теперь еще и на переборку редуктора из-за грязи.
когда Слава ставил газ, на крокодила, посоветовал медные трубки не ставить. мол окисляются они пбс.
 
SergVolvo написал(а):
Газпрём - мы заботимся о вас! :)
обо мне-то точно заботится, но это другая тема, загородная. тут я про про машину:)
 
При заправке в СПб 50л газовых баллонов, мне уже несколько раз вместе с газом вливали около 1.5л газового конденсата (эту замечательно вонючую жидкость приходилось перед новой заправкой выливать из баллона через вентиль, т.к. ее испаряемость внутри баллона невелика даже в жару).
 
Crio написал(а):
При заправке в СПб 50л газовых баллонов, мне уже несколько раз вместе с газом вливали около 1.5л газового конденсата (эту замечательно вонючую жидкость приходилось перед новой заправкой выливать из баллона через вентиль, т.к. ее испаряемость внутри баллона невелика даже в жару).
для этого в ГБО установлен фильтр и машину заправляют по счетчику а не на вес. вам же лили воду, а не газовый конденсат:) это делается для веса, за который Вы и платите, вода-то подешевле газа равно на его стоимость.
считаем, при плотности воды 1 1,5л=1,5кг помножьте это на стоимость газа и порадуйтесь за доходы газоторговцев:hi:
 
Miles 78 написал(а):
@plutos Юра, чем теперь заправляют в городе? приехал на второй фильтр за пару месяцев, а теперь еще и на переборку редуктора из-за грязи.
Где заправляешься?

----------

@Miles 78 написал(а):
вам же лили воду, а не газовый конденсат это делается для веса, за который Вы и платите,
Миша, ты уж прости, но это бред.
 
plutos, Юра, а за коррозию медных трубок от суг что скажешь?
 
@Robert написал(а):
а за коррозию медных трубок от суг что скажешь?
Те трубки, которые должны использоваться при установке ГБО, корродируют мало и способны отстоять лет 10 как минимум.
А вот те, которые используют установщики у нас - через пару лет начинают плеваться окалиной. Потому как сантехническая медь не предназначена для использования с агрессивными средами. Где-то на форуме я уже говорил об этом.
Но пластиковые по любому лучше.
Из баллона, к стати, тоже есть окалина.
Но таки это не случай Miles 78 -а, окалина, что медная, что из баллона, задерживается фильтром грубой очистки и в редуктор не попадает.
 
@plutos написал(а):
калина, что медная, что из баллона, задерживается фильтром грубой очистки и в редуктор не попадает.
дык проехав тыщ 150 на газу перед дальней поездкой решил махнуть фильтр жидкой фазы. что удивило и понравилось, он был практически чистый., только потемнел немного
 
Это говорит о том, что тебе поставили соответствующие трубки.
И баллон не турецкий. :)
 
@plutos написал(а):
Это говорит о том, что тебе поставили соответствующие трубки.
И баллон не турецкий.
дык... диагностили приятелю ниву тупит на газу, переключается на бенз. за 4 года трубка медяха жидкой фазы практически перестала продуваться:facepalm
 
Вадим, давай ещё раз попробую объяснить :) .
В большинстве случаев установщики используют сантехническую трубку, в ней медь НЕ ТА :) . Медная трубка, используемая, как газопровод в ГБО, таки не только медь, там сплав меди с чёртегознаетсчем :) . Она практически не поддаётся коррозии под воздействием углеводородов и раза в 3-4 дороже сантехнической.
Также и баллон. У приличных производителей автомобильных газовых баллонов производится доп.обработка внутри, именно для того, что бы его не "разъедало" газом. Не все производители баллонов - приличные. Иногда окалина в фильтре магнитится ВСЯ, иногда частично, иногда не магнитится совсем. Т.е. стальная окалина, окалина из трубки или и та, и та.
 
Последнее редактирование:
@Miles 78 написал(а):
вам же лили воду, а не газовый конденсат
Нет, это был именно газовый конденсат. Последний раз я подумал, что выливаю ценный продукт, и разбавил напополам две бутыли жидкости для растопки. Не думал, что воспламеняемость растопки (примерно равная соляре) повысится от этого на порядок)
Заправка на мурманке, сразу на съезде с виадука. Там же любезно предложат старый фокус типа сперва сдать деньги ровно на объем баллона, в надежде что не придете за сдачей.
 
plutos написал(а):
Где заправляешься?

ты будешь удивлен, но у тебя на Витебском и в Зелике на газпромовской станции:(

plutos написал(а):
Миша, ты уж прости, но это бред.
Юра, я б с тобой согласился, но опыт работы с металлоломом в конце 90-х. как-то пацаны заправщики с заправки на Литовской поделились, т.ч. за что купил.
и тут наипали?shok
 
Последнее редактирование:
@Miles 78 написал(а):
ты будешь удивлен, но у тебя на Витебском и в Зелике на газпромовской станции
Посмотрел фильтра у себя, нормальные.
 
plutos написал(а):
Посмотрел фильтра у себя, нормальные.
тебе повезло:7b хотя может меня в августе на московской трассе заправили, всякое бывает:dum
 
@Miles 78 написал(а):
как-то пацаны заправщики с заправки на Литовской поделились
За воду в топливе можно попасть, так что имхо редко практикуют. За газовый конденсат наказать гораздо сложнее.
 
Crio написал(а):
За газовый конденсат наказать гораздо сложнее.
газовый конденсат выгоднее бензином, а не газом продавать - табаш больше:)
 
plutos написал(а):
Посмотрел фильтра у себя, нормальные.
похоже и впрямь засор. решил стравить остатки газа, начал отворачивать трубку от редуктора, напор был большой, видимо и остаток в баке приличный.
короче, под давлением система подчистилась. работает теперь как новая.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

М
Последнее сообщение: Мистик
Ответы
9
Просмотры
2K
Мистик
М
liner
Последнее сообщение: liner
Ответы
0
Просмотры
2K
liner
liner
Последнее сообщение: ЗлоЙОжЬ))к
Ответы
11
Просмотры
2K
ЗлоЙОжЬ))к
ЗлоЙОжЬ))к
Сверху Снизу