XC90 I странности подогревателя

Вы смотрите тему:
XC90 I странности подогревателя

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
S

svyazist

0
Регистрация
28 декабря 2015
Сообщения
197
Марка машины
Volvo
Модель Volvo
XC60
Регион
Республика Башкортостан
наведите куда копать, есть xc90 2012 года (модельный 2013) d5, подогреватель работает только автоматически сам по себе, по таймеру и принудительно с меню не запускается, при это как то странно что по виде ошибок нет никаких
 
VIN ?
Не факт что у вас есть возможность ПП или ПТ.
 
Последнее редактирование:
ADDITIONAL HEATER,FUEL Parking heater,diesel with timer
Странно действительно почему не работает.
LIN один на всё . Надо разбираться почему не работает таймер.
 
SergVolvo написал(а):
ADDITIONAL HEATER,FUEL Parking heater,diesel with timer
Странно действительно почему не работает.
LIN один на всё . Надо разбираться почему не работает таймер.

ну вот также пока я не понимаю с чего начать. так как никаких ошибок, в том числе по виде нет. Подогреватель сам работает и работает ровно как и должен, но автоматически)) принудительно запустить пытаюсь, по меню все ок, типа включен, но не работает, также и по таймеру
 
Это программный сбой. Я с таким не сталкивался. Только предположения.
Если АКБ разряжали в ноль , то из-за скачков напряжения в бортовой сети могло что нибудь в ПО сбрендить.
Тогда как вариант отключить на 15 минут АКБ , перезапуститься. Если не помогло тогда перепрограммировать СЕМ остается.
Если LIN был бы поврежден, тогда и в режиме подогрева не включался CPM.
 
ок, начну со снятия клеммы
 
Проверяй видой отдельно . Насос подкачки топлив. Насос охлаждения . Вентилятор . Посмотри показания датчиков температуры двигателя .ппп и наружной температуры.
 
Последнее редактирование:
Kertman написал(а):
Насос подкачки топлив. Насос охлаждения . Вентилятор . Посмотри показания датчиков температуры двигателя .ппп и наружной температуры.
Всё это влияет на включение принудительно и автоматически?
svyazist написал(а):
подогреватель работает только автоматически сам по себе, по таймеру и принудительно с меню не запускается
 
У меня на бензинке тоже сейчас начал немного подглючивать, хотя прошлой зимой работал как надо. Летом, само собой, не пользовался, а как холоднее стало - запускаю через директ старт, а он только лампочкой моргает что включено и тишина.. Минуты две-три так ждал, потом ключ в II повернул - и сразу слышно как заурчало, пошел процесс. Списал на первый пуск после долгого простоя. А вчера с вечера запрограммировал таймер, все как положено, выдалось предупреждение что таймер включен. Утром выхожу к машине минут на 10 раньше - а она холодная и ППП выключен :facepalm
Бензин есть, АКБ заряжен, через директ старт все прекрасно запустилось.

ЗЫ: кстати, если его как-то надо обслуживать, то киньте мануал:hi:
 
Проверяйте АКБ , при дефекте одной банки такое может быть. Блокируется по напряжению.
 
Вот 3 е авто с блоком на форуме .это 11 -13 года. блоки отказывают ?или не могут определить что не работает ? Как-то интересно становится . Может всем выкладывать полные распечатки ошибок . И не краить .
 
Последнее редактирование:
little написал(а):
Всё это влияет на включение принудительно и автоматически?

Может и не влияет . Но почему не проверить и не убедиться в его работоспособности.
 
Kertman написал(а):
Может и не влияет . Но почему не проверить и не убедиться в его работоспособности.
Не вижу смысла проверять то, что работает
 
Kertman написал(а):
Вот 3 е авто с блоком на форуме .это 11 -13 года. блоки отказывают ?или не могут определить что не работает ? Как-то интересно становится . Может всем выкладывать полные распечатки ошибок . И не краить .
да нет ошибок у меня, совсем нет) вот это и странно. Сегодня очень много смотрел по виде параметры при включении подогревателя и удалось запустить принудительно. Пока наблюдаю вообщем.
 
svyazist написал(а):
да нет ошибок у меня, совсем нет) вот это и странно. Сегодня очень много смотрел по виде параметры при включении подогревателя и удалось запустить принудительно. Пока наблюдаю вообщем.

Принудительно как .видой или с ручки .и причем здесь блок?
 
Kertman написал(а):
Принудительно как .видой или с ручки .и причем здесь блок?
с ручки, по виде не нашел как запустить, только параметры всякие. Про блок не понял. Ну у меня пока все работает, что было хз.
 
svyazist написал(а):
с ручки, по виде не нашел как запустить, только параметры всякие. Про блок не понял. Ну у меня пока все работает, что было хз.

Ну и хорошо . Плохо что спецы не понимают . И меня смущают . Говорят зачем проверять . И LIN не :)

----------

svyazist написал(а):
с ручки, по виде не нашел как запустить, только параметры всякие. Про блок не понял. Ну у меня пока все работает, что было хз.

А про блок почитай .есть еще 3 темы с твоей.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

N
Последнее сообщение: expluatator
Ответы
50
Просмотры
3K
expluatator
expluatator
А
  • В теме есть решение вопроса
Последнее сообщение: Александр Геннадьевич
Ответы
7
Просмотры
2K
Александр Геннадьевич
А
kpokyc
Последнее сообщение: kpokyc
Ответы
6
Просмотры
3K
kpokyc
Сверху Снизу