S70 стуки в передней подвеске

Вы смотрите тему:
S70 стуки в передней подвеске

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
AndreS70

AndreS70

0
Регистрация
26 февраля 2009
Сообщения
47
Возраст
50
Добрый день .
S70 1998 win - YV1LS5602W1547436
Были стуки в передней подвеске на небольших неровностях ( по щебенке например).
Поменял стойки, поставил Sachs - родные в хлам
Опоры пружины, поставил LEMFORDER - родные надорванные были
Опорные подшипники, поставил Febi \ INA - родные в хлам
Нижние рычаги с шаровой, поставил LEMFORDER - старые были еще живые
Рулевые тяги, поставил TRW
Наконечники рулевых, поставил TRW
Втулки стабилизатора, поставил Volvo - от 850

Итог - стучит меньше, но все равно я слышу , глухой стук .
Осталась рулевая рейка - говорят что она подтягивается и заменить надо втулки - может кто подскажет номер втулок ?

И еще вопрос- между опорным подшипником и шайбой зазор в 1 см
Так и должно быть ? шайбу я не менял , на одном сервисе сказали что это нормально , а на другом что не должно так быть - вот и стучит здесь.
Может чего подложить туда ? :)
Стучит в основном справа ( когда один еду) , когда сидит пассажир рядом то тише гораздо.
 

Вложения

  • Club Volvo. Ru - стуки в передней подвеске
    DSC00011.jpg
    39.4 KB · Просмотры: 510
  • Club Volvo. Ru - стуки в передней подвеске
    DSC00010.jpg
    39.6 KB · Просмотры: 289
Последнее редактирование:
зазор нормальный.
стабилизатор смотрели? может чего не закрутили?
 
Посмотрите рейку. Для этого зачастую может пригодиться 4-х стоечный подъемник, т.к. на обычном при вывешенных колесах люфта не обнаружить.

С мобильного
 
Как поставили втулки стабилизатора .у тебя он целиковый. меняй стабилизатор.можно б.у.
 
Kertman написал(а):
Как поставили втулки стабилизатора .у тебя он целиковый. меняй стабилизатор.можно б.у.

да , он целиковый ( как ты говоришь) - поставил втулки и хомуты втулок ( или как их там) от 850 - й - полет нормалный , зачем мне Б/У ? - такой же как мой будет ( изношенный)
меняли долго -часа 3 , консилиум собрался из мастеров , я говорю вытаскиваем - остатки старых втулок срезаем и ставим новые (от 850-й )
САМАЯ ПРОБЛЕМА - вытащить стабилизатор , подрамник опускать и все такое ......
Теперь менять можно на месте втулки , номера выше указывал

Добавлено через 5 минут
две втулки старого образца volvo №3546730 ( 300 примерно за одну)
и две скобы крепления volvo № 6800334 ( 300 примерно за одну)
брал оригинал

прочитал здесь - https://old.clubvolvo.ru/showthread.php?t=45535&page=4
пост № 33

Добавлено через 14 минут
Vicc67 написал(а):
Посмотрите рейку. Для этого зачастую может пригодиться 4-х стоечный подъемник, т.к. на обычном при вывешенных колесах люфта не обнаружить.

спасибо за совет , так и сделал - сказали рейка чуть-чуть люфтит , но лазить в нее не стоит пока , езди так пока......
пробег 310 000 км однако , вот и думаю пора может ..., но людей толковых у нас в городе нет
может номера втулок рейки подскажет кто нибудь ? ( ремкомплект)
два типа реек было на S70 ( не знаю какая у меня )
S70 1998 win - YV1LS5602W1547436
 
Я так понимаю поставил на старый стабилизатор.втулки . учел смещение . если втули 850 . и подрезал втулки и подставил с низу (прокладки) если все сделал и на яме проверил ...только не на подъемнике тогда извени . сам ты видел стабилизатор от 850 у него с левой стороны ограничители есть .от смещения . (до 93года) Б.у проверить просто нет масла и не прокручивается лучше в тисках.
 
crazytosh написал(а):
зазор нормальный.
стабилизатор смотрели? может чего не закрутили?

не пойму - зачем такой зазор ? - 1 см !
в нем то и брякает однако , заказал верхние шайбы - родные задубели и потрескались , если с новыми будет стучать - засуну в зазор резину ( например).
шведов иногда не понять , у япошек не видел такого .

Добавлено через 9 минут
Kertman написал(а):
Я так понимаю поставил на старый стабилизатор.втулки . учел смещение . если втули 850 . и подрезал втулки и подставил с низу (прокладки) если все сделал и на яме проверил ...только не на подъемнике тогда извени . сам ты видел стабилизатор от 850 у него с левой стороны ограничители есть .от смещения . (до 93года) Б.у проверить просто нет масла и не прокручивается лучше в тисках.


На моем ограничителей нет , ничего не подрезал , никаких прокладок не ставил , куда ему там гулять ? проехал 1500 км , на месте как и был
никого не агитирую - но как вариант - дешево и сердито
далеко не 12000 за новый или 5000 Б/У
в моем регионе еще и разборок нет по VOLVO , так что для МЕНЯ само то .
 
Последнее редактирование:
AndreS70 Все понимаю поэтому и задаю вопросы. втулки стабил. внутри пластиковые они точат сам стабилизатор. поэтому и были ограничители смещения. ты не обижайся.когда делают сами я просто даю совет.если конечно читают .еще раз извени.При повороте колес аморизаторы крутят стойки стабилизатора а они смещают сам статилизатор. вот и был вопрос.как в последствии уйти от этой проблемы. при износе втулок и самого стабилизатора.
 
AndreS70 написал(а):
не пойму - зачем такой зазор ? - 1 см !
в нем то и брякает однако , заказал верхние шайбы - родные задубели и потрескались , если с новыми будет стучать - засуну в зазор резину ( например).
шведов иногда не понять , у япошек не видел такого


Сикрет в лепестковой гайке под тем что высоко стоит (а точнее в детальке которая не продается) я на токарном станке занижал толщину лепестковой гайки пока не получил контакта верхнего ограничителя с поверхностью подшипника (стук изза этой высоты приличный действительно, и это пло беды по сути этот зазо позволяет штоку амортизатора стойки болтаться в направляющей опоры) ну так вот занижая высоту гайки главное не переусердствовать дело в том что изза наклона стоек амортизатор стоит несовсем симетрично а следовательно зазор должен в том сочленении быть но не в 1 см. Я делал до легкого касания.

Добавлено через 3 минуты
Kertman написал(а):
Я так понимаю поставил на старый стабилизатор.втулки . учел смещение . если втули 850 . и подрезал втулки и подставил с низу (прокладки) если все сделал и на яме проверил ...только не на подъемнике тогда извени . сам ты видел стабилизатор от 850 у него с левой стороны ограничители есть .от смещения . (

Насрать на те ограничители стабилизатору, он сам выберет симетричное положение проверено.

Добавлено через 26 минут
Kertman написал(а):
При повороте колес аморизаторы крутят стойки стабилизатора а они смещают сам статилизатор. вот и был вопрос.как в последствии уйти от этой проблемы. при износе втулок и самого стабилизатора.

Никого они не крутят, для этого смещения стоят косточки(тяга от стабилизатора до стойки) которые на своих шарнирах компенсируют изменение угла.

AndreS70,
Kertman,
 
Последнее редактирование:
Vnl64t, Если меня цитируеш .смотри за своими высказываниями .я же писал .стойки стабилизатора (как ты назвал косточки) .смещают стабилизатор. не зря шеды придумали ограничители потом видно плюнули и поставили втулки приварен. к самому стабилизатору.
 
Kertman, Я уже год езжу без ограничителей чет никуда ниче не сместилось и следов смещений не наблюдается, следовательно косточки делают свою работу как и предпологалось изначально. А то что ктото решил перестраховатся в случае с первими выпусками ну чтож им виднее. А по поводу приварки опор к торсиону хех, скажем шведы хотели срубить бобла им это удалось, чеж продавать втулки за 5 баксов можно все в зборе продать за 400, точно так-же и с нижними рычагами поступили слепив их в одно целое с шаровой, пллюсы выеденного яйца не стоят а выгода производителя на лицо.
Только в нашем случае им нужно было детали старого образца из продажи изять, а н нет машинки старого образца существуют значит и железки для них тоже должны существовать.
 
Последнее редактирование:
Vnl64t Ставьте что хотите я и не спорю . втулки подойду и стоят 200р. и шаровые есть отдельно если конечно рычаги не разбиты в местах крепления шаровых .
 
От 850-й втулки стаба в топку, когда 850 у меня была то эти втулки всю кровь выпили, на месяц-два и опят постукивали, поставили от Фокуса 2 и про проблему эту забыл.
 
У меня тоже стучало справа... отремонтировал подвеску. Стаб тоже менял.. стук пропал))) ТТТ

Tapatalk
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

P
Последнее сообщение: Pavel_D
Ответы
63
Просмотры
17K
P
G
Последнее сообщение: Gallardo88
Ответы
18
Просмотры
1K
Gallardo88
G
Sobolev_IP
Последнее сообщение: Griandrej
Ответы
2
Просмотры
1K
G
Сверху Снизу