XC70 I свист при затяжном поворте вправо

Вы смотрите тему:
XC70 I свист при затяжном поворте вправо

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Stealth

Stealth

RCM
Регистрация
8 Май 2013
Сообщения
584
Марка машины
Volvo
Модель Volvo
XC90 II
Модель
XC90IIR B5 MY22
Город
Иркутск
Регион
Иркутская область
Имя
Виктор
дд!

при затяжном правом повороте (на трассе на скорости; секунды через 2-3) появляется свист- хорошо слышно аж в салоне при закрытых окнах.

свист от турбы на 99% (зависит от оборотов турбины; газ сильнее- через полскунды-секунды свист усиливается и так далее).

я вот думаю- это такой люфт осевой жуткий, что в правом повороте аж свист усиливается :) или какая конструктивная особенность впуска или еще чего?

ps xc70 I
 
Почему сразу турбина? В машине много чего зависит от оборотов мотора, и чтобы турбина свистела в повороте - такого я еще не слыхал.
 
скажем так- давно езжу на турбо -машинах, знаю свист турбин и , этакое характерное запаздывание между газом и раскрутившейся улиткой ..

короче, прямая взаимосвязь между давлением во впуске и этим свистом ))) в принципе дырка во впуске свистит также (по реакциям газ-возрастание давления). но едет норм, ошибок нет... и только в затяжном именно правом повороте он появляется (или возрастает?) до такой степени , что в салоне при закрытых окнах и музыке на небольшой громкости его отлично слышно.

не напрягает- но интересно )

----------

да- и связь не от оборотов напрямую, а именно только после возрастания давления во впуске
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

liner
Последнее сообщение: Artyomw1n
Ответы
12
Просмотры
53K
A
Сверху Снизу