% тонировки.

Вы смотрите тему:
% тонировки.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Al Capone

Al Capone

0
RCM
Регистрация
14 Март 2010
Сообщения
117
Возраст
54
Имя
Роман
Добрый вечер! Кто знает, на какой процент можно затонировать передние стекла, чтобы у ГИБДД не было вопросов? И различаются ли проценты затемненности от фирмы производителя? :read:
 
Alffa написал(а):
Да я сам тогда закрутился, забыл повесить фотки.
ЗЫ Утром бросил там машину, вечером выхожу - смотрю, ксюха с лосиком, ну и вот...

вспомнил, я на концерт задорнова приезжал и бросил машину у дома
 
komnoff написал(а):
есть, а к чему вопрос то собствено говоря?

Вы их всегда носите? Утром, днем, вечером, ночью? Зимой, весной, летом, осенью? В ясный солнечный в пасмурный дождливый дни?
 
Тёмный, ну если я не ошибаюсь, то они так и называются "солнечные" поэтому и одеваю их когда солнце слепит... только вот к тонировке отношения не имеет, т.к. у нее не только это назначение как уже выше писали!
А если так рассуждать, то зачем мне на автомобиле фары? Я езжу исключительно в дневное время и исключительно по населенному пункту, зачем они мне? :)
 
komnoff написал(а):
Тёмный, ну если я не ошибаюсь, то они так и называются "солнечные" поэтому и одеваю их когда солнце слепит... только вот к тонировке отношения не имеет, т.к. у нее не только это назначение как уже выше писали!
А если так рассуждать, то зачем мне на автомобиле фары? Я езжу исключительно в дневное время и исключительно по населенному пункту, зачем они мне? :)
http://www.medfirms.ru/term3314.html Итак, солнечные очки это не "тонировка" обычных очков Оффтоп , это исключительно для снижения светового потока при ярком освещении. А тонировка световой поток отнюдь не снижает, да? Занятная логика. Значит, очки в плохую погоду Вы снимаете, ибо видно таки хуже, а тонировка видеть Вам не мешает. А в чем разница тонированных очков и тонированных стекол для глаз, для остроты зрения, для видимости? Нет, во Флориде, где 325 дней в году солнечно, я понимаю.
Вот Вам и связь тонировки и мозга.
 
Темный! Жжешь! :)
+1

Хорошие очки сопостовимы по стоимости с тонировкой, и не противоречат ПДД.
Остальное комплексы.
 
Тёмный написал(а):
Значит, очки в плохую погоду Вы снимаете, ибо видно таки хуже
я их снимаю не потому что видно хуже, а потому что от них толка нет, есть люди которые круглосуточно ходят в очках по столице
я думаю наш диалог бессмыслен, т.к. все равно каждый останется при своем мнении

Добавлено через 1 минуту
Alexx написал(а):
и не противоречат ПДД
хотя тоже должны, т.к. все равно ухудшают видимость
 
Ко всему нужна привычка - тонировка ( наглух), ездить в окулярах....!!!! Пусть сомной может и не кто и не согласился повторю- я езжу не пристегнутым и поетому затонировал наглух т.к. гибдд штраф 500р а за тонировку 100р.....существенная разница...к стати на недели затянул и всю оптику но у меня ксенон вроде норма ...

Добавлено через 4 минуты
alizin - ты читай лучше , пишеш херню какуюто .....

Добавлено через 2 минуты
alizin - и по поводу не едите ....недерзите!!!!
 
maks59 написал(а):
Ко всему нужна привычка - тонировка ( наглух), ездить в окулярах....!!!! Пусть со_мной может и никто и не согласился, повторю- я езжу не пристегнутым и поеЭтому затонировал наглухО, т.к. гибдд штраф 500р, а за тонировку 100р.....существенная разница...к_стати на неделие затянул и всю оптику, но у меня ксенон, вроде норма ...

Добавлено через 4 минуты
alizin - ты читай лучше , пишешь херню какую-то .....

Добавлено через 2 минуты
alizin - и по поводу не едите ....не_дерзите!!!!

Есть хорошие привычки, а есть вредные. 2/2 и за содержание, и за грамотность. :)
Борода 61 написал(а):
Тонировка, она сначала на правописание действует. Потом на мышление. Потом на потенциальные возможности. Потом...

Еще один показатель связи тонировки и мозга.

Переходите дорогу на красный - штраф всего 100 рублей. :)
 
Последнее редактирование:
Коллеги,

А кто нить сталкивался с этим? Выглядит весьма заманчиво.
 
Lutzow написал(а):
А кто нить сталкивался с этим?
Что значит тонировка по ГОСТу ? :-))) По какому ГОСТу и как это соотносится с ПДД ? :-))
 
Последнее редактирование:
Stephen, Имхо может это, а может и не это...Обязательность исполнения ничем не определена и никем не подтвердится кроме самих изготовителей.
 
Гришеньka написал(а):
По какому ГОСТу

Вы спросили, я дал ответ :)

Гришеньka написал(а):
никем не подтвердится кроме самих изготовителей.

Так у производителя должны быть подвержающие бумажки, что качество продукции отвечает условиям, изложенным в ГОСТ.

Гришеньka написал(а):
Обязательность исполнения ничем не определена

Эту мысль, извините, не понимаю.
 
Lutzow написал(а):
А кто нить сталкивался с этим? Выглядит весьма заманчиво.
а что заманчивого? зад тебе закатают по желанию, хоть краской замажут, а передние стекла визуально как были прозрачные так и останутся такими, ведь пленки LLumar AIR 75 или AIR 80, которые существуют уже много лет и есть тонны информации с фото на просторах рунета, пропускают света как положено по ГОСТу (5727—88) не менее 70% (для стекол, не являющихся ветровыми, входящих в нормативное поле обзора П, определяющее переднюю обзорность, т.е. передних боковых стекол) что не противоречит ППД...
Вот так выглядит данная пленка на авто
 
Последнее редактирование:
komnoff написал(а):
по ГОСТу 5727—88 не менее 70% (для стекол, не являющихся ветровыми, входящих в нормативное поле обзора П, определяющее переднюю обзорность, т.е. передних боковых стекол) что не противоречит ППД...
+1
п.п. 2.2.4 :cool
 
Последнее редактирование:
Stephen написал(а):
Эту мысль, извините, не понимаю.
В СССРе была система (хорошая или плохая но была) слежения за соответствием ГОСТам выпускаемой продукции. Сейчас на сколько я понимаю это внутреннее дело предприятия.
 
Гришеньka написал(а):
В СССРе была система (хорошая или плохая но была) слежения за соответствием ГОСТам выпускаемой продукции. Сейчас на сколько я понимаю это внутреннее дело предприятия.
Оффтоп
 
Stephen написал(а):
если производитель заявляяет, что работает по ГОСТ, он обязан
Ничего и никому он теперь не обязан. Заявляет и заявляет ... а мы - хотим верим хотим - нет :-))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

D
Последнее сообщение: Poland
Ответы
3
Просмотры
2K
Poland
J
Последнее сообщение: Fatto
Ответы
2
Просмотры
2K
Fatto
H
Последнее сообщение: Сергей Спб
Ответы
13
Просмотры
2K
Сергей Спб
Сергей Спб
Сверху Снизу