трабл с АКПП

Вы смотрите тему:
трабл с АКПП

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Taro

Taro

0
Регистрация
7 Июнь 2009
Сообщения
47
Возраст
37
Всем здрасти. Вообщем такая байда - начало лить масло с коробки. Путём хитрых лазов выяснил что течь идёт из под крышки блока теплообменника (если не ошибаюсь сия приблуда так и называется, у неё крышка ещё с болтом налепленным). Чо кто мб сталкивался или слышал от владельцев акпп. У нас в городе коробки не берутся даже смотреть. В муса-моторс за ерунду-работу дерут в 10х дороже чем стоит. Вообщем кто что слышал, кто что думает :) Поможите )

Фото прилагаеццо:



Фул версии:
http://img151.imageshack.us/img151/4489/imgp1574s.jpg
http://img151.imageshack.us/img151/1619/imgp1575e.jpg

(перезалиты на имэйджшак)
 
Последнее редактирование:
Taro, фотки не выложились bad
 
Дык собсстно все течи начинаются из-за прохудившихся прокладок или сальников.
Вскрыть, посмотреть...
 
Подскажи пож номера прокладок этих, чесн по вадису мне не разобрать. А по сальникам вопрос - мне в сервисе сказали что если они потекли, то нужно распаивать коробку. Или там в этом "теплообменнике" отдельные сальники ещё ?
 
А щас Лёха 98 придёт и усё тебе расскажет.
 
Taro, замена теплообменника без вариантов !!!igz
 
Алекс98 написал(а):
Taro, замена теплообменника без вариантов !!!igz
Оригинальный теплообменник (3345425) у свида стоит 28000 р dash2
Я, когда прикидывал стоимость ремонта моей, про него узнавал.
Так что если только искать разборочные...

И, если масло пробивается через прокладку, то зачем менять теплообменник? Если бы пробило теплообменник, то антифриз пошел бы в масло (как у меня было). А тут, имхо, достаточно поменять резиновую прокладку 3345428, она оригинальная стоит 310 р.
 
Спасибо за номера, нашел терь и у себя ) Единственное у мну выйдет по дороже оно, у меня 3344153 (вольфочка 92 года) (экзист кажет 1 185,94р) Хотя мб где и по дешевле можно накопать.
 
вообщем эпопея закончилась заменой 3 прокладок, - 2 резиновых в самом теплообменнике и под болтом. Пришли они на неделе. Седня слили охлаждайку,сняли теплообменник (Муса моторс краснодар те ещё ******, закрутили болт шо ппц, сняли а там вместо большой прокладки просто нарезка резиновая....) Вообщем всё поменяли, закрутили обратно, залили тосола (единственное что как-то странно что осталось ещё, то что сливали :)))) ну думаю ещё уйдет) Помыли движку, всё подкапотное, чистенькая :) Правда чутка залили под трамблер, движка немного троила. Посушили, поменяли заодно высоковольтники на свечи. Вообщем мб у кого такое будет :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Slime
Последнее сообщение: YuStas
Ответы
1K
Просмотры
92K
Y
A
Последнее сообщение: Anikiy
Ответы
33
Просмотры
6K
Anikiy
liner
Последнее сообщение: ЗлоЙОжЬ))к
Ответы
11
Просмотры
2K
ЗлоЙОжЬ))к
ЗлоЙОжЬ))к
Сверху Снизу