Угловая передача XC90 (Раздатка)

Вы смотрите тему:
Угловая передача XC90 (Раздатка)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Ответить
S

SL@

После диагностики в сервисе сообщили что угловая передача приказала долго жить.
в чем выражается? - гудит как в тролейбусе.
Чем опасно? - ответа не последовало.
Может масла нет? - масло есть.
Что делать? - менять на новую.
Можно ли починить? - нет.
Сколько стоит? ~ 45т.р.

Вот такой был диалог.

Поделитесь соображением а лучше опытом.
 
Дальше ездить . Ну или 150 рубл. ремонт. Я не хочу ничего лишнего говорить .просто если поедешь в ремонт начнется и.... дайте ...... в итоге 150. 8)
 
Kertman написал(а):
Дальше ездить . Ну или 150 рубл. ремонт. Я не хочу ничего лишнего говорить .просто если поедешь в ремонт начнется и.... дайте ...... в итоге 150. 8)

Да,конечно,буду ездить,Акпп то, кроме этого,работает без замечаний,переключает мягко,просто люблю ,чтобы все важные узлы работали идеально.А уж крякнет,тогда и 150.Спасибо за участие.
 
panzer написал(а):
Да,конечно,буду ездить,Акпп то, кроме этого,работает без замечаний,переключает мягко,просто люблю ,чтобы все важные узлы работали идеально.А уж крякнет,тогда и 150.Спасибо за участие.
Ну если сомневаешся проверь уровень масла раздатки.
 
Kertman написал(а):
Ну если сомневаешся проверь уровень масла раздатки.

Менял,проверял.Есть еще одна мысль,как проверить,что это -АКПП или угловая,не вывешивая и не разбирая.Как попробую -отпишусь.
 
Ну раскижи новый способ . Пожалуйстаsdfssf

----------

Если ты имеешь ввиду присадку то заливай мелкими дозами. Может забить фильтр . И тогда отдай деньги и не грусти об этом. . Сам себе помог .:n1o1:
 
Kertman написал(а):
Ну раскижи новый способ . Пожалуйстаsdfssf

Уговорил.Думаю так,поскольку на холодную трансмиссию гула нет,то в хорошую минусовую погоду(сейчас у нас днем около 0).,заведу авто и с пол часика, стоя, прогрею масло в акпп(при это масло в угловой думаю не прогреется от близости к выхлопу и мотору).Потом начну разгон до 60 на разогретой АКПП и холодной угловой,если снова загудит сразу ,то виновата АКПП,если после определенного пробега то можно думать на угловую.Ну как мысль?
 
Эх не угодал. Ну пробуй . Напиши что вышло.:hi:
 
Народ Доброго дня! Подскажите пожалуйста честный сервис с вменяемыми ценами, дружеским отношением и отсутствием жлобства по теме угловой передачи. Мне тоже надо бы ее подлечить. Моя проблема скорее всего втулка да и гул, возможно подшипники, а может просто масло, сальники давно сопливят.:( Спасибо заранее :hi:
 
asmoscow написал(а):
теоретически поездить можно без угловой,надо только втулку и сальник акпп с её стороны чем -то прижать,что бы масло не потекло,для чего между втулкой и полуосью я даже деревянные чопики забивал,при этом прямы руки и глаза приветствуются...
для информации раздатка у меня стоит 30000 р. б/у,отправлю в Питер без проблем,едет 2 дня...
А если втулку снять, то масло из коробки побежит?
Я щас угловую снял, втулка мертво в коробке стоит. Правый передний привод поставил, собрал. Стоит ли еще чепики деревянные забить между втулкой и осью?
И второй вопрос: кардан от заднего моста не стал откручивать, т.к. он свободно крутится, и болты сложно окрутить(надо как то кардан зажать). Отсоединил центральный провод на Халдекс. Пару км проехал, внизу что то трет, неужели кардан, от вращения задних колес крутится?
 
Всем привет. Вот и у меня на XC90 D5244T4 пришел конец угловой. Провал задний привод. Поначалу были надежды на втулку, но снятие угловой сказало, что так просто не отделаешься - срезало шлицы на угловой.
Прошу несколько советов.
Можно ли в Питере найти живую угловую? Подходят ли они от ХС70?
Имеет ли смысл восстанавливать шлицы (сама угловая не гудела)?
Где лучше покупать новую?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Shadow Warrior
Последнее сообщение: Crio
Ответы
47
Просмотры
6K
Crio
G
Последнее сообщение: Sobolev_IP
Ответы
31
Просмотры
11K
Sobolev_IP
U
Последнее сообщение: UTAH
Ответы
8
Просмотры
3K
U
Сверху Снизу