угнан автомобиль

Вы смотрите тему:
угнан автомобиль

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Ответить
Пузырь у меня на веранде стоит уже месяц, уже смотрю на него смотрю .... не знаю чего и делать.
:-)
 

Зубару форестер не такая уж и дорогая машинка, что бы ставить на нее GPS маячок (имхо конечно). Хотя каждый решает для себя сам, насколько дорога ему машина и сколько процентов от стоимости он готов потратить на безопасность, при том что известно, пеленгаторы глушатся в лучшем виде.
 
Нет закона о приобретении, хранении применении оружия. Поэтому и страна у нас дикарская что никто не может приструнить. Люди всего боятся
 
mutuelist написал(а):
Зубару форестер не такая уж и дорогая машинка, что бы ставить на нее GPS маячок (имхо конечно). Хотя каждый решает для себя сам, насколько дорога ему машина и сколько процентов от стоимости он готов потратить на безопасность, при том что известно, пеленгаторы глушатся в лучшем виде.


тут только спасёт тема, работающая в режиме реального времени, автономно... чтобы показывала, что открыта дверь и всё такое прочее...и установлена либо самим собой, либо знаком другом кулибиным... сервисы некотрые продажные:p

ну и быть готовым действовать igz
 
mutuelist написал(а):
Зубару форестер не такая уж и дорогая машинка, что бы ставить на нее GPS маячок (имхо конечно). Хотя каждый решает для себя сам, насколько дорога ему машина и сколько процентов от стоимости он готов потратить на безопасность, при том что известно, пеленгаторы глушатся в лучшем виде.

5000-6000 р. китайский пеленгатор стоит.... ну и покумекать немного надо.
Мозги приложить как все установить чтоб не заглушили. А если начнут глушить то ты сразу и выскочишь. Ибо сигнал тревоги надо придумать на заглушку. Я не спец но если мыслить нестандартно гопники никогда не догадаются откуда ноги растут. Ибо в школе они были двоечниками.
 
DoctorOfPhysics написал(а):
Нет закона о приобретении, хранении применении оружия. Поэтому и страна у нас дикарская что никто не может приструнить. Люди всего боятся

Боятся не люди, а власти. И доколи эти власти будут править в этой стране, нормального закона об оружии нам не светит.
 
DoctorOfPhysics написал(а):
5000-6000 р. китайский пеленгатор стоит.... ну и покумекать немного надо.
Мозги приложить как все установить чтоб не заглушили. А если начнут глушить то ты сразу и выскочишь. Ибо сигнал тревоги надо придумать на заглушку. Я не спец но если мыслить нестандартно гопники никогда не догадаются откуда ноги растут. Ибо в школе они были двоечниками.


вот за это +1 igz
 
DoctorOfPhysics написал(а):
5000-6000 р. китайский пеленгатор стоит.... ну и покумекать немного надо.
Мозги приложить как все установить чтоб не заглушили. А если начнут глушить то ты сразу и выскочишь. Ибо сигнал тревоги надо придумать на заглушку. Я не спец но если мыслить нестандартно гопники никогда не догадаются откуда ноги растут. Ибо в школе они были двоечниками.

Есть хорошая цитата:"Человеку невозможно загадать загадку, которую разум другого человека не смог бы разгадать, направив мысли в нужном направлении" (С) Эдгар Алан По "Золотой Жук".
Гопники может и не разберутся, но в этом сегменте работают и довольно башковитые спецы, сканеры сейчас доступны гопникам которые тырят мелочевку из оставленых на пять минут машин. Видимо это окупается.
 
Вот смотрите ЖПС маячок при звонке на него из одного из 5 зарегистрированных на нем сим карт выдает координаты абонента. Значит в машине может быть не сам маячок а звонящая с интервалом в 20-30сек сим карта на сим карту маячка. Если сигнал пропал то тревога. Если обьект начал перемещаться то тревога ..... это я так мысли вслух.
А при желании с 2-3 маячками и 15 сим картами можно такого наворотить во дворе например по периметру что у гопиков мозги в гуано превратятся :-)
 
mutuelist написал(а):
Есть хорошая цитата:"Человеку невозможно загадать загадку, которую разум другого человека не смог бы разгадать, направив мысли в нужном направлении" (С) Эдгар Алан По "Золотой Жук".
Гопники может и не разберутся, но в этом сегменте работают и довольно башковитые спецы, сканеры сейчас доступны гопникам которые тырят мелочевку из оставленых на пять минут машин. Видимо это окупается.

есть одно но...igz

спецы работают, как вы думаете, из каких сфер??? прально, те кто это всё ставит! sm152

вам ни разу не демонстрировали в установочном центре, что вскроют и уедут на вашей машине через максимум 2 минуты, уговаривая тем самым поставить допПУ??? :p

а такое есть!!!igz

и вот, чтобы с этим бороцца, ставить надо в проверенном месте, и по нестандартной схеме, чтобы было сложнее угадать...

ессетсно, всё вскрываецца, но время на нестандартное решение увеличиваецца в разы, давая вам возможность предпринять какие-либо действия, препядствующие взлому и угону вашего авто igz
 
mutuelist написал(а):
Есть хорошая цитата:"Человеку невозможно загадать загадку, которую разум другого человека не смог бы разгадать, направив мысли в нужном направлении" (С) Эдгар Алан По "Золотой Жук"

Вот именно "направить мысли в нужном направлении"
Гопники не смогут "направить мысли в нужном направлении" так как они ограничены во времени, время же данном случае работает на тебя. Если ты потратил день на обдумыване "электронного забора" им нужен час на разгадывание и час на взлом других прибамбас. А это уже для них нереально....
 
viрer написал(а):
есть одно но...igz

спецы работают, как вы думаете, из каких сфер??? прально, те кто это всё ставит! sm152

вам ни разу не демонстрировали в установочном центре, что вскроют и уедут на вашей машине через максимум 2 минуты, уговаривая тем самым поставить допПУ??? :p

а такое есть!!!igz

и вот, чтобы с этим бороцца, ставить надо в проверенном месте, и по нестандартной схеме, чтобы было сложнее угадать...

ессетсно, всё вскрываецца, но время на нестандартное решение увеличиваецца в разы, давая вам возможность предпринять какие-либо действия, препядствующие взлому и угону вашего авто igz

Так и есть, я технарь и устанавливал только блок даже в провереной шараге, всю остальную работу проводил самостоятельно в закрытом боксе без посторонних глаз. Несколько цепей сделал ложными, при их обходе (вроде бы правильном с точки зрения логики) срабатывала сигнализация и блокировка, отключить которую можно только зная расположнеие управляющих цепей, а они были очень хорошо замаскированы в стандартной электропроводке автомобиля (двое суток заняла такае тщательная работа), но это добавило уверенности, что за 20-30 минут машину не угонят, и скорей всего просто плюнут на такую геморройную тачку.
Но ведь не каждый у нас технарь, далеко не каждый готов пожертвовать двумя днями личного времени, а при поломке рассчитывать можно только на себя ибо никто другой не разберется какие концы - куда. Мне пришлось самому ехать и разбираться со своей системой, поскольку нового владельца из сервиса послали, либо за большими деньгами, либо за новым комплектом проводки, что бы снести мою систему насовсем (а проблема была в прогнившем предохранителе блока управления центральным замком).

Но все это лирика: спасение утопающих..............
А на практике все просто: необходим закон по котрому один угонщик не сможет угнать больше одной машины, ибо будет слишком стар выйдя из тюрьмы. В одной из бывших советских республик так и сделали, респект им и уважуха.

DoctorOfPhysics написал(а):
Вот смотрите ЖПС маячок при звонке на него из одного из 5 зарегистрированных на нем сим карт выдает координаты абонента. Значит в машине может быть не сам маячок а звонящая с интервалом в 20-30сек сим карта на сим карту маячка. Если сигнал пропал то тревога. Если обьект начал перемещаться то тревога ..... это я так мысли вслух.
А при желании с 2-3 маячками и 15 сим картами можно такого наворотить во дворе например по периметру что у гопиков мозги в гуано превратятся :-)

О такой системе я тоже думал, но она начнет сбоить в некоторых местах (геомагнитные аномалии) и в некоторые моменты (вспышки на солнце) и причинит много неприятностей владельцу. А мне по работе часто надо было ездить именно в зону сильной геомагнитной аномалии. Там мобильники работают-неработают по случайной схеме, и чем современнее и навороченнее техника, тем больше отказов.
 
Последнее редактирование:
Всё в кучу собрали:p
При чём тут ношение оружия?Что в странах где его можно носить авто не угоняют?
Да сигналку нужно ставить желательно самому или у знакомого и не стандартно, но такие возможности у единиц.
Но и просто сигналка без мех.приспособлений не всегда панацея, т.к. продаются сканеры не за дорого.
У кого ходит журнал "ЗР" про это написано.Редакция купила такой сканер и открыла им с первого:Dраза все оговорённые продавцом (т.е. конкретные марки сигналок при продаже прописали в сканер, если не изменяет память прописали Шер-Хан, Старлайн, Аллигатор и ещё какие-то) сигналки авто на редакционной стоянке.(я на форуме уже ссылку выкладывал, но она больше неактивна и на сайте ЗР той статьи уже нет, осталась толко в самих журналахrollingflo)
Видел по телику передачу про блокираторы селектора КПП, продавцы утверждали, что её не возможно взломать, т.к. в личине миллионы комбинаций.В итоге была взломана(вернее отпилены крепления от пола салона маленькой болгаркойrollingflo)за две с лишним минуты.
Нормальные угонщики не лохи - нахрен им личинаrollingflo
Все джипиэсы и т.д - тоже элементарно глушаться.
Вывод такой.
От непрофессионалов убережёт сигнализация + мех.блокировки капота, селектора и т.д.(просто из-за отсутсвия времени они могут плюнуть на всё это).
Если машина идёт под заказ, вам её никак не уберечь:p
Если угонщики не найдут путей(возможно ввиду сложности сигналки)уехать без вас, то поедут с вами лежащим на полу у задних сидений до безопастного местаrollingflo

пс.Все темы о сигналках бесполезны и как всегда и было это лотерея(повезёт не повезёт).Угонят-не угонят, также как и попаду в аварию-не попаду.
пспс.Конечно элементарные меры безопасности использовать нужно, по крайнер мере от пионэров уберегут и на душе спокойней от мысли: "у меня же стоит сигналка"rollingflo
 
Parnisha написал(а):
Всё в кучу собрали:p
При чём тут ношение оружия?Что в странах где его можно носить авто не угоняют?

Соседи наши эстония и чюхляшка, много ли у них угонов на душу автонаселения?
 
Parnisha написал(а):
конкретные марки сигналок при продаже прописали в сканер, если не изменяет память прописали Шер-Хан, Старлайн, Аллигатор и ещё какие-то) сигналки авто на редакционной стоянке

для этого к сигналке подключают ещё парочку разных цифровых иммобилайзеров(их как грязи:p)igz

в итоге получаем сигналку с генерацией сложного кода, не поддающегося обычным сканерамsm152
 
mutuelist написал(а):
Соседи наши эстония и чюхляшка, много ли у них угонов на душу автонаселения?
А что из-за ношения оружия, а может всё-таки причина в законодательстве и не такой коррупции?

viрer написал(а):
в итоге получаем сигналку с генерацией сложного кода, не поддающегося обычным сканерамsm152
Угоняется всё и вся:p.
Хотя для старого или не ценного для автоугона авто это вполне спасёт
 
Parnisha написал(а):
Хотя для старого или не ценного для автоугона авто это вполне спасёт

дык я и не писал, что становицца неугоняем :p

протсо тот сканер не возьмёт, надобно будет искать друние методы :p
 
Что-то я не понял, машину нашли или она сама нашлась.:dn
 
Директор1976 написал(а):
Что-то я не понял, машину нашли или она сама нашлась.:dn

дык, ситуация понятна...

скорее всего, владельцу позвонили и предложили купить автомобиль за нную сумму...

всего делов, если оплатит, скажут где стоит, скорее всего не очень далеко от того места :p

хотя, были случаи, авто уезжали куданть на шоссее, примечательно, чт мимо постов...Да и время при передаче было определено, спросили, почему именно в это время, сказали - не наша смена на посту...:p

вот так...:dn

Оффтоп
 
а вольво редко угоняют только из-за невысокого спроса на черном рынке или есть еще какие то причины?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Oves
Последнее сообщение: Oves
Ответы
6
Просмотры
2K
Oves
Dmitry_spb
Последнее сообщение: Tarantas
Ответы
138
Просмотры
11K
Tarantas
Кузя
Последнее сообщение: ANDROMEDA
Ответы
58
Просмотры
7K
ANDROMEDA
Сверху Снизу