Вы смотрите тему:
XC70 III Техн. обзор. Сделано мной Установка ACC

Alex 86

Alex 86

Всепропальщик
RCM
Регистрация
30 Сентябрь 2015
Сообщения
11,946
Возраст
37
Марка машины
Volvo
Модель Volvo
XC70 III
Регион
Москва
Имя
Алексей
VIN
Yyyzzz
Год выпуска
2014
Осуществил давнюю хотелку, поставил ACC на свой xc70 my15.
Собрал необходимые железки, в Москве установил новую лобовуху и вакуумник, приехал в Питер к @viper и мне он за день все поставил и прошил.
20 минут езды по КАДу и все откалибровалось.
Счастья полные штаны!!!
Само тормозит, само разгоняется.
Единственное, я купил кнопки на руле с зелёной подсветкой, когда у меня белая.
В остальном все просто супер.
[automerge]1638649422[/automerge]
Club Volvo. Ru - Установка ACC
Club Volvo. Ru - Установка ACC
 
В этой теме есть полезные ответы
Tarantas написал(а):
А что смотреть надо? Я могу к ним подъехать, сфоткать если надо, ну или их попросить
Вообще, смотрится по номерам зч. Ориентация лево-право - так просто не определить, площадка крепления вакуумника может быть ровной, может быть чуть смещена
[automerge]1688644391[/automerge]
Tarantas написал(а):
31381459 31387311 31329896
30782788 30782787 31295469
31314680 31341210 31218531
31299967 31218530 31318999
31318999
Нажмите чтобы узнать цену Нажмите чтобы узнать цену Нажмите чтобы узнать цену Нажмите чтобы узнать ценувот номера вакуумника с каталога европейской машины. По ним и нужно ориентироваться

Далее, стекло я бы брал новое оригинал. Да, 50 тыр. Но новое и гарантированно будет без искажений передавать картинку камер
Вакуумник найти - вообще не сильно проблема
Пару кнопок в климат, в руль, крышку на лобовое - вообще можно новое взять
Решётка радиатора - тут на вкус и цвет, каждый сам по кошельку смотрит
Радар камера - можно взять отдельно по авито и тд

Проводка - я её сам делаю, в процессе установки комплекта

Собственно, и все премудрости. Гоняться за готовым комплектом смысла не вижу.
 
Ula написал(а):
Если вдруг поедешь, спроси первое поколение осталось, а то объявления сняли.
Наберите по номеру, ребята четко отвечают. У них не все из наличия висит на авито, особенности работы с ним. Я у них раза 3 уже был.
 
viper написал(а):
С япошки есть вероятность, что радар не взлетит. Вакуумник тоже с правого руля, нужно смотреть что там и как. Стекло - хз. Остальное пойдет
А разве не пробовали ставить еще? Хочу тоже поставить, вот думаю где покупать комплектуху и сколько всё стоить будет в Москве
 
Alex 86 написал(а):
2) Бывает едешь по левой и тут кто-то под тебя перестраивается из правой. Тачка берет этого вклинившегося в расчет только тогда, когда он полностью перестроится, очень близко к нему подъезжает и сильно оттормаживается. Неприятно.
это самый главный минус адаптивного круиз-контроля...
при езде по КАДу, например, где любителей резко перестроиться или вклиниться хватает, эта функция практически сводит на нет весь комфорт, приходится быть всё время начеку, с правой ногой, парящей над педалью тормоза...
поэтому пользуюсь им довольно редко. И уж платить за него сотку точно бы не стал, не будь он у меня в базе.
 
cableman написал(а):
это самый главный минус адаптивного круиз-контроля...
при езде по КАДу, например, где любителей резко перестроиться или вклиниться хватает, эта функция практически сводит на нет весь комфорт, приходится быть всё время начеку, с правой ногой, парящей над педалью тормоза...
поэтому пользуюсь им довольно редко. И уж платить за него сотку точно бы не стал, не будь он у меня в базе.
Адаптив больше ставил для безопасности. Он на всяких лосей и прочих велосипедистов практически мгновенно реагирует.
Вот это ценно.
 
juustmara написал(а):
а на xc70 II (2009) адаптив никак не вкрячивается, да? :)
Легко, там ещё первое поколение, даже стекло менять не надо.
 

Похожие темы

iFreed
Последнее сообщение: Fatto
Ответы
8
Просмотры
2K
Fatto
iFreed
Последнее сообщение: Denisne
Ответы
6
Просмотры
6K
Denisne
vaucher
Последнее сообщение: Суйда
Ответы
48
Просмотры
7K
Суйда
Суйда
Сверху Снизу