Техн. обзор. Сделано мной Установка ручки 2014MY на XC70III, S60II, XC60

Вы смотрите тему:
Техн. обзор. Сделано мной Установка ручки 2014MY на XC70III, S60II, XC60

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
vaucher

vaucher

Сервис, партнер Клуба
RCM
Регистрация
19 Май 2010
Сообщения
7,289
Возраст
37
Модель Volvo
S80 II
Город
Санкт-Петербург
Имя
Евгений
Входит в СБОРНИК ТЕМ ПО S80II/S60II/XC70III


Значится как всегда, что то в попе чешется. Руки приложить некуда. Поэтому решился заняться плотно этим вопросом.

На свой страх и риск купил:

1) 31367245 Ручка АКПП R-design 2014MY 3310 руб
2) 31367428 Чехол кулисы R-design 2014MY 4120 руб.
3) 31367485 Кулису 2014MY 6500 руб.

На весь заказ получил 10% процентов скидки в 77volvo

В очередной воскресный день, мне и Leo_Spb заняться нечем и мы двинули в наш гаражный кооператив "Звездочка", который уже изрядно недолюбливают мои родственники и начинают недолюбливать родственники Leo_Spb. Еще бы, уехал на пару часиков с утра, а вернулся за полночь :D:D:D

Смотрим на нашу старую ручку



Поехали!
Выгребаем все из консоли подлокотника, снимаем подстаканник.
Откручиваем 4 самореза Torx 25 в подлокотнике



Снимаем накладку на центральном воздуховоде.



Откручиваем 6 саморезов Torx25, под накладкой воздуховода. Еще два самореза Torx25 под парящей консолью.



Снимаем парящую консоль, отсоединяем подхдящие к ней жгут и убираем на заднее сиденье.

Откручиваем 4 самореза Torx25, указанные красными кружками. Поднимаем центральную консоль и откручиваем еще два самореза. Центральную консоль с подлокотникам я не снимал а просто задирал вверх когда это нужно было.





Снимаем основание парящей консоли.



Вот такая картинка маслом



Снимаем тросик переключения передачь: Тянем белое большое кольцо ввех по тросику, и выдергиваем тросик из кронштейна, дальше надо снять тросик с шарика кулисы. Нажимаем на белый фиксатор в центра шарика и выдергиваем тросик.



Откручиваем 4 гайки на 10 по периметру кулисы и снимаем ее отсоединив один большой зеленый разъем.



Старая и новая. Скажу сразу, что старую кулису можно переделать под новую ручку, но обо этом позже.



Вот тут Leo_Spb готовит новую ручку и чехол кулисы в к установке.



Для того чтобы защелкнуть ручку надо чтобы белый фиксатор защелкнулся на язычках ручки, вот крупное фото



Сделать это оказалось самой большой проблемой. Но тут нам пригодился оригинальный инструмент Volvo под номером 1680486214 или в простанародье фомка/лом :))) Один сверху уперся в ручку АКПП, другой снизу прижал белый фиксатор до щелчка.



Вот что в итоге получилось:







Все в перфокоже, очень приятное на ощупь.

Между делом, проложили проводку под переднюю камеру.




P.S. Можно обойтись без замены кулисы. Сейчас у меня на руках моя старая кулиса, и ручка с чехлом от 2013MY. Как только я переделаю кулису, а там немного, выложу отчет об этом. Когда не знаю, времени нет пока. Но одно точно хочу сказать, что при переделки ручной режим на ручке нарисован влево, а на практике будет вправо.

В конце недели в 77volvo приходят кулисы и ручки. Спешите количество ограничено.

Спасибо Leo_Spb за помощь!
 
Последнее редактирование модератором:
Лучший ответ, решение вопроса в этой теме
vasyura
vaucher написал(а):
Его вообще нет. вчера разобрал и диода нет. Такую взял ручку.
[automerge]1568953661[/automerge]
xexex написал(а):
Подскажите пжл, у меня volvo v70 12г, хочу поставить себе с подсветкой MY14 (~200е) или хотябы MY13 (~100е). К сожалению сейчас нет возможности найти от v70/xc70/s80, но есть от v40 MY14 (31325216 и 31256941)и v60 M13 (31367679 и 31367680). Встанут они или что-то нужно будет допиливать?
Может кто-то может поделиться с каких моделей подходят кулисы с или без замены чехла?
У меня тоже лежит v40 там чехол не подходит. Нужно покупать чехол или мудрить выпиливать.
подскажите где заказать можно кулису и ручку с чехлом под MY13, спасибо
 
ХайхА написал(а):
подскажите где заказать можно кулису и ручку с чехлом под MY13, спасибо

77volvo


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
День добрый , насмотревшись и прочитав эту ветку форума , загорелся , купил кулису 14 года . Проблема со шлейфом , т.к хочу ручку с подсветкой каждого режима , а стоит ручка без подсветки . Подскажите кто может в Питере помочь с установкой 31367826 ручки polestar и переделкой шлейфа , буду очень благодарен , и финансово тоже .
 
BogdanS написал(а):
День добрый , насмотревшись и прочитав эту ветку форума , загорелся , купил кулису 14 года . Проблема со шлейфом , т.к хочу ручку с подсветкой каждого режима , а стоит ручка без подсветки . Подскажите кто может в Питере помочь с установкой 31367826 ручки polestar и переделкой шлейфа , буду очень благодарен , и финансово тоже .[/QUOTE vaucher
 
Подскажите как тут фото выкладывать ?
 
Можешь помочь с ручкой ? Ещё снять не получается никак саму ручку со штока
 
BogdanS написал(а):
Ещё снять не получается никак саму ручку со штока
Необходимо провернуть нижнее хромированное кольцо на самой ручке.
 
Ant написал(а):
Необходимо провернуть нижнее хромированное кольцо на самой ручке.
У меня кулиса 2014 года там другой принцип съёма ручки . Немного WD и всё ручка снялась со штока. Теперь буду искать схему распайки для ручки с подсветкой режимов движения .
 
BogdanS написал(а):
У меня кулиса 2014 года там другой принцип съёма ручки . Немного WD и всё ручка снялась со штока. Теперь буду искать схему распайки для ручки с подсветкой режимов движения .
EWD курить нужно
 
Последнее редактирование:
Club Volvo. Ru - Установка ручки 2014MY на XC70III, S60II, XC60Все сделал как автор описал , получилось хорошо. Счастье ), день удался , хотя пришлось по потеть, что бы не сломать ничего. Спасибо автору за подробную инструкцию , благое дело сделал !
 
Народ, купил кулису 31325259 новую, а она без разъёмов, чистый пластик. Это нормально?
Я брал как бы её к 31325579 ручке.Club Volvo. Ru - Установка ручки 2014MY на XC70III, S60II, XC60
 
Короче покурил виду, кулиса голая, нужна к ней рукоятка рокера (подойдёт от старой кулисы), электромагнит (подойдёт от старой кулисы), а вот с электронным блоком косяк- стоит под номером 31256360, нужен 31437116 (у меня машина 2010 года, соответственно и кулиса с ручкой старого образца). И вот теперь у меня вопрос к знатокам: Можно ли технически со старой кулисы перекинуть рукоятку рокера и электромагнит, что делать с электронным блоком. Или может есть другой путь? Спасибо!
P.S. На всех фотках замены кулисы, что я видел, кулисы в сборе, моего варианта работы с такой кулисой не видел ни у кого.

Выход нашёл сам: нашёл кулису в сборе на разборе, купил, снял с неё ручку и пыльник, там были обычные кожаные, я же покупал себе R-Design, перфорированная кожа и воткнул свои.... Теперь у меня валяется ручка с подсветкой режимов, и пыльник обычная кожа и пустая кулиса... Может кому нужно для экспериментов. На днях буду ставить, то что насобирал, на авто. Вышло не бюджет, но и так бывает..)))
 
Последнее редактирование:
Подскажите пжл, у меня volvo v70 12г, хочу поставить себе с подсветкой MY14 (~200е) или хотябы MY13 (~100е). К сожалению сейчас нет возможности найти от v70/xc70/s80, но есть от v40 MY14 (31325216 и 31256941)и v60 M13 (31367679 и 31367680). Встанут они или что-то нужно будет допиливать?
Может кто-то может поделиться с каких моделей подходят кулисы с или без замены чехла?
 
Добрый день. Подскажите может номер есть или что можно придумать. Нужен провод на Кулису 2014MY для подсветки ее. Есть какие предложения
 

Вложения

  • Club Volvo. Ru - Установка ручки 2014MY на XC70III, S60II, XC60
    97263f8s-960.jpg
    40.3 KB · Просмотры: 41
vasyura написал(а):
Добрый день. Подскажите может номер есть или что можно придумать. Нужен провод на Кулису 2014MY для подсветки ее. Есть какие предложения

Что с вашим?
 
vaucher написал(а):
Его вообще нет. вчера разобрал и диода нет. Такую взял ручку.
[automerge]1568953661[/automerge]
xexex написал(а):
Подскажите пжл, у меня volvo v70 12г, хочу поставить себе с подсветкой MY14 (~200е) или хотябы MY13 (~100е). К сожалению сейчас нет возможности найти от v70/xc70/s80, но есть от v40 MY14 (31325216 и 31256941)и v60 M13 (31367679 и 31367680). Встанут они или что-то нужно будет допиливать?
Может кто-то может поделиться с каких моделей подходят кулисы с или без замены чехла?
У меня тоже лежит v40 там чехол не подходит. Нужно покупать чехол или мудрить выпиливать.
 
Последнее редактирование:
Лучший ответ, решение вопроса в этой теме
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

vaucher
Последнее сообщение: Andrey_t
Ответы
62
Просмотры
38K
A
vaucher
Последнее сообщение: vaucher
Ответы
10
Просмотры
6K
vaucher
vaucher
Сверху Снизу