Экспедиция Было В Рускеалу на ретропаровозе 9 октября.

Вы смотрите тему:
Экспедиция Было В Рускеалу на ретропаровозе 9 октября.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Jackson_TEB75 написал(а):
я бы Горный парк теперь рассматривал "ну так, может по пути заехать, если время будет", ибо испортили его бизнесом, да и не протолкнуться уже, как в Петергофе летом в солнечный день. Всех везут именно сюда и никуда больше - поездами, автобусами. А природа Карельская - она по всей Карелии, чем дальше от цивилизации тем интереснее.
Семейная поездка, если там ещё и заночевать где-то - очень неплохо. Одним днём это всё-таки галопом.
(y)
[automerge]1633964132[/automerge]
А.Х. написал(а):
Не всегда....:)


___________________
Мои "пять копеек"
 
Последнее редактирование:
Оффтоп
 
Повортный круг стал аттракционом? )))
В любом крупном локомотивном депо присутствует поворотный круг и веер.
В некоторых депо есть аж сразу два поворотных круга.
Веерное депо, без поворотного круга - нонсенс :)
 
Dark Paramount написал(а):
Повортный круг стал аттракционом? )))
Нуда, в кажждом белоострове, в каждом сестрорецке, в каждом купчинО есть свой поворотный круг.
Я тоже, такой, сделал "пффф, подумаешь, эка невидаль" и пошел наверх, в карьер, который вижу 10 лет подряд каждый год :)
Там-то эгегей, каждый год что-то новенькое:)
 
liner написал(а):
Нуда, в кажждом белоострове, в каждом сестрорецке, в каждом купчинО есть свой поворотный круг.
Я тоже, такой, сделал "пффф, подумаешь, эка невидаль" и пошел наверх, в карьер, который вижу 10 лет подряд каждый год :)
Там-то эгегей, каждый год что-то новенькое:)
B Белоострове и Сестрорецке нет веерного депо, а тем более поворотного круга )))
А в Купчино, аж целых два. )))
 
Dark Paramount написал(а):
B Белоострове и Сестрорецке нет веерного депо, а тем более поворотного круга )))
Club Volvo. Ru - В Рускеалу на ретропаровозе 9 октября.
 
liner написал(а):
та я понял. Нет проблем)))
В связи с массовой застройкойи реконструкцией, веерные депо в Спб почти все уничтожили.
Поворотные круги - можно в красную книгу заносить. Вот уж реально, скоро 8 чудом света будет.
 
liner написал(а):
Нуда, в кажждом белоострове, в каждом сестрорецке, в каждом купчинО есть свой поворотный круг.
Ну, может быть раньше так и было .Ибо в Зеленогорске поворотный круг был. А то, что мы все прое... порастеряли....
Так и с Рускеалой: хотят сделать из нее показательно-гламурное говно? да за ради бога. Ибо штолен разного вида, возраста и состояния в северном приладожье жопой ешь не перекушаешь. Есть и открытые разработки объемов, перед которыми рускеальская гора не более песочницы. Вопрос, как говориться, не за это.

________
ПыСы. Зато, как порадовался тут один из одноклубников, не надо за собой мусор вывозить.
 
Матвеич написал(а):
Так и с Рускеалой: хотят сделать из нее показательно-гламурное
И ведь делают. И рыба по 1500 руб за кило :)
Вот водопады еще перетащат поближе :)
 
Black_Raven написал(а):
А вот все паровозом восторгаются.
В смысле чисто внешне антураж?
А внутри, ч0 как?
Добрый вечер!
А внутри вот так (см. фото). Фото №1 сделано в коридоре, фото № 2 в нашем купе.
В поезде есть купе, в котором организована отдельная фотозона, где за плату фотограф делает профессиональные фотографии.
[automerge]1633970883[/automerge]
Дмитрий! Огромное спасибо за организацию поездки, нам очень понравилось.
 

Вложения

  • Club Volvo. Ru - В Рускеалу на ретропаровозе 9 октября.
    DSC_5251.JPG
    1.3 MB · Просмотры: 34
  • Club Volvo. Ru - В Рускеалу на ретропаровозе 9 октября.
    DSC_5260.JPG
    1.1 MB · Просмотры: 34
Последнее редактирование:
SergVL написал(а):
Добрый вечер!
А внутри вот так (см. фото). Фото №1 сделано в коридоре, фото № 2 в нашем купе.
В поезде есть купе, в котором организована отдельная фотозона, где за плату фотограф делает профессиональные фотографии.
[automerge]1633970883[/automerge]
А сколько в купе народу едет? Там же без мест?
 
Человек дождя написал(а):
А сколько в купе народу едет? Там же без мест?
когда ехал @Хитрый с нашими - не общими:) - детьми, мне показалось, что у нас были места именно в одно купе.
 
Матвеич написал(а):
ПыСы. Зато, как порадовался тут один из одноклубников, не надо за собой мусор вывозить.
так то я порадовался что не надо мусор за другими вывозить. :)
мой мусор всегда со мной. :)
[automerge]1633981868[/automerge]

Black_Raven написал(а):
А вот все паровозом восторгаются.
В смысле чисто внешне антураж?
А внутри, ч0 как?

Я к чему - приехать в Сортавалу, чисто посмотреть отправление и норм?
Или таки нужно ловить билеты?
фактически, чтобы получить максимальные впечатления от ретропоезда, надо каким-то образом и внутрь попасть/прокатиться, и с улицы отправление/прибытие посмотреть. За один раз это никак не получится сделать. Приходится выбирать.
скептикам, которых дымом из трубы, паром из форсунок и колёсными шатунами не удивить, лучше вообще не заморачиваться, паровозы - это не их аттракцион.
[automerge]1633981994[/automerge]
Человек дождя написал(а):
А сколько в купе народу едет? Там же без мест?
с местами. Шесть сидячих мест в купе. Всё пронумеровано, и в билетах прописано.
мои кстати умудрились паспорта дома оставить, выручили фото на телефоне.
 
Последнее редактирование:
cableman написал(а):
скептикам, которых дымом из трубы, паром из форсунок и колёсными шатунами не удивить, лучше вообще не заморачиваться, паровозы - это не их аттракцион.
Почему сразу скептикам? Не допускаешь, что для некоторых жд это работа. Да, интересно, да любопытно, но не более того и то в первое десятилетие 😁😁😁
 
Dark Paramount написал(а):
Почему сразу скептикам? Не допускаешь, что для некоторых жд это работа. Да, интересно, да любопытно, но не более того и то в первое десятилетие 😁😁😁
Вспоминается анекдот про гинеколога, убившего цыганку. :)
 
cableman написал(а):
фактически, чтобы получить максимальные впечатления от ретропоезда, надо каким-то образом и внутрь попасть/прокатиться, и с улицы отправление/прибытие посмотреть. За один раз это никак не получится сделать. Приходится выбирать.
+100
 
Мне с какой то Хелюля штраф прилетел. :)
 
Ula написал(а):
Мне с какой то Хелюля штраф прилетел
Все спешите, торопитесь...
А на старой дороге камер нет.:1122590200:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Сверху Снизу