Дискусс. тема Вентилируемые сиденья - за и против!

Вы смотрите тему:
Дискусс. тема Вентилируемые сиденья - за и против!

Дискусс. тема
Crio написал(а):
или есть решения проще
дело не в том, что я заморочился именно вентиляцией! мне сами сиденья не нравятся, низкие для меня. по городу на коротких поездках еще ладно, но даже пару часов сидеть - спину сутулит и не удобно....

поэтому кресла буду менять. а раз уже менять, то на какие еще плюшки можно рассчитывать? ))))
5. ломающиеся спинки (вроде еще больше сутулить будут?)
6. Монитор в подголовнике (вряд ли он самодостаточен. т.е. индивидуально в него флешку не воткнешь , так ведь? )
[automerge]1691392509[/automerge]
Refractor написал(а):
@Oleg410, Олег, если сидуха останется, дай знать. Любое переднее. :hi:
забирай оба ))))
 
cableman написал(а):
Это одна из лучших опций комфорта, пожалуй даже круче обогрева руля. Не понимаю зачем в многие авто лепят люки и панорамы, но при этом отсутствует вентиляция сидений. Лучше бы наоборот за эти деньги.
Летом можно забыть про мокрую футболку на спине, задница тоже скажет спасибо. Шума не слышно совсем, насчёт продуть спину - это вряд ли, потока воздуха как такового нет, это скорее похоже на охлаждение спинки и сиденья. Уровень интенсивности регулируется вручную.
А у вас что же климат контроля тотнет?
С сего потеть то если в салоне всегда 19 гр
На ХС70 были сидухи с перфорацией инскрипшен но без винтиляции
 
baiker написал(а):
А у вас что же климат контроля тотнет?
С сего потеть то если в салоне всегда 19 гр
На ХС70 были сидухи с перфорацией инскрипшен но без винтиляции
А Вы, сейчас в жару 30+, сходите в магазин минут на 15-20, а потом сразу в кожаное кресло. Правда кайф? :)
 
Oleg410 написал(а):
Хотелось бы услышать мнение тех, кто реально пользовался этой опцией.
1. Стоит ли оно того?
2. Спасает ли в жару?
3. Не продувает? )))) я про спину )))
4. Шумно ли от вентиляторов?

Я сейчас не только про вольво спрашиваю, на любых авто. Есть ли разница в разных авто, как реализован обдув?

У меня на монтеро кожаные сиденья. Они мне по размеру не нравятся. Думаю заморочиться и поменять на что-то приличное, "от вмв" ))) Где ж еще совета спросить как не вольвовском форуме о креслах бмв ))))
1. стоит
2. спасает
3. не продувает
4. шума не слышно
Есть эффект мокрой жопы и спины из-за обдува, но это чисто ощущения к которым привыкаешь. Спина и жопа от кожи не потеют и всё супер. Летом , в жару, езжу только с продувкой.
P.S. особенно сейчас, в жару +30, садишься в авто, сиденья прохладные, очень комфортно!
 
Ula написал(а):
А Вы, сейчас в жару 30+, сходите в магазин минут на 15-20, а потом сразу в кожаное кресло. Правда кайф? :)
Ну я так в жару уже лет 20
Хожу и сразу в кожаное кресло и сегодня в +31 ходил большой разнмцы не почувствовал
Зато в мороз
Очень кожанное кресло «чувствуется»
 
baiker написал(а):
Ну я так в жару уже лет 20
Хожу и сразу в кожаное кресло и сегодня в +31 ходил большой разнмцы не почувствовал
Зато в мороз
Очень кожанное кресло «чувствуется»
А у меня всё наоборот, видите какие разные задницы бывают. :)
 
baiker написал(а):
Ну я так в жару уже лет 20
Хожу и сразу в кожаное кресло и сегодня в +31 ходил большой разнмцы не почувствовал
Зато в мороз
Очень кожанное кресло «чувствуется»
не верю. На жаре кожа нагревается ого-го как, любая.
 
baiker написал(а):
А у вас что же климат контроля тотнет?
С сего потеть то если в салоне всегда 19 гр
На ХС70 были сидухи с перфорацией инскрипшен но без винтиляции
сегодня в Питере было +34 градуса по Цельсию.
Климат слабо выручает, когда машина весь стоит день на солнце и чёрные кожаные сиденья раскаляются докрасна... :)
 
cableman написал(а):
сегодня в Питере было +34 градуса по Цельсию.
Климат слабо выручает, когда машина весь стоит день на солнце и чёрные кожаные сиденья раскаляются докрасна... :)
Светлый салон и нет проблем)
 
pitwall написал(а):
особенно сейчас, в жару +30, садишься в авто, сиденья прохладные, очень комфортно!
Почему прохладные? Там же воздух из разогретого салона забирается, и он не холодный.
 
Janvar написал(а):
Почему прохладные? Там же воздух из разогретого салона забирается, и он не холодный.
так он же через кондиционер проходит.
 
cableman написал(а):
так он же через кондиционер проходит.
Херассе.. Из климата в седло? Ледяным воздухом в спину? :shok:
 
Janvar написал(а):
Почему прохладные? Там же воздух из разогретого салона забирается, и он не холодный.
на автозаводке салон продувается климатом, включая сиденья. Работает кондей. Зимой тепло (попогреи, руль), летом холодно, всё автоматом.
я сажусь в холодный салон, включая сиденья.
 
Последнее редактирование:
Janvar написал(а):
Херассе.. Из климата в седло? Ледяным воздухом в спину? :shok:
Почему ледяным? У меня климат выставлен всегда на 22-23 градуса.
 
cableman написал(а):
Почему ледяным? У меня климат выставлен всегда на 22-23 градуса.
Это же не значит, что он таким воздухом дует. Это климат будет поддерживать такую температуру в салоне. А на выходе из сопла в торпеде при исправном кондиционере температура воздуха градусов 7-8. И вот он таким ледяным воздухом остужает разогретый салон, пока там не будет 22-23 градуса. В спину так дуть нельзя, ибо чревато серьезными заболеваниями. Потому даже если подача на вентиляцию седла идет из климата, где-то обязательно должен подмешиваться теплый воздух.
 
pitwall написал(а):
на автозаводке салон продувается климатом, включая сиденья. Работает кондей. Зимой тепло (попогреи, руль), летом холодно, всё автоматом.
я сажусь в холодный салон, включая сиденья.
Зачем в холодном салоне включать сиденья?
[automerge]1691471718[/automerge]
Janvar написал(а):
Это же не значит, что он таким воздухом дует. Это климат будет поддерживать такую температуру в салоне. А на выходе из сопла в торпеде при исправном кондиционере температура воздуха градусов 7-8. И вот он таким ледяным воздухом остужает разогретый салон, пока там не будет 22-23 градуса. В спину так дуть нельзя, ибо чревато серьезными заболеваниями. Потому даже если подача на вентиляцию седла идет из климата, где-то обязательно должен подмешиваться теплый воздух.
Вентиляция сидений - первый шаг к простатиту!😂
[automerge]1691471894[/automerge]
cableman написал(а):
Почему ледяным? У меня климат выставлен всегда на 22-23 градуса.
Климатом н когда не пользуюсь !
Температура воздуха всегда 19 гр н ен ивномть обдува регулирую вручную
 
cableman написал(а):
так он же через кондиционер проходит.
Не знаю как на остальных Вольво, на бегемоте компрессор стоит под сиденьем и к кондею никоим боком.
 
Yaspit написал(а):
Не знаю как на остальных Вольво, на бегемоте компрессор стоит под сиденьем и к кондею никоим боком.
Да везде так, просто при включении кондея холодного воздух больше внизу(физика), поэтому кресла быстро охлаждаются. Мне на солнце хватает минуты подождать чтоб сесть с комфортом, а не готовить филейную часть. :)
 
Oleg410 написал(а):
Хотелось бы услышать мнение тех, кто реально пользовался этой опцией.
1. Стоит ли оно того?
2. Спасает ли в жару?
3. Не продувает? )))) я про спину )))
4. Шумно ли от вентиляторов?

Я сейчас не только про вольво спрашиваю, на любых авто. Есть ли разница в разных авто, как реализован обдув?

У меня на монтеро кожаные сиденья. Они мне по размеру не нравятся. Думаю заморочиться и поменять на что-то приличное, "от вмв" ))) Где ж еще совета спросить как не вольвовском форуме о креслах бмв ))))
@Oleg410, Все зависит от реализации опции. У меня на XC70 09 мг сделано, я считаю идеально. Т.е. обогрев и вентиляция сидений включаются независимо, при этом воздух при вентиляции не выдувается из сидения, а втягивается, что практически исключает возможность застудить спину (хотя при желании можно конечно и хрен сломать)). Независимый обогрев и вентиляция дают возможность просушить на себе одежду, даже зимой, чем я регулярно пользуюсь после лыж или велика. У меня вентиляция летом вообще включена всегда на минимуме, в мае включил в октябре выключил)
Тут поездил неделю, в не самую жару на Ягуаре сына с дерматиновым черным салоном без вентиляции - постоянно мокрая спина и задница, климат конечно помогает, но как же было кайфово опять сесть в Вольво.
Кстати, на JLR вентиляция и обогрев сидений реализованы по другому, с элементом Пельтье, вот там не получиться одновременно включить обогрев и вентиляцию, по направлению потока вентилятора тоже есть вопросы. Так же точно реализован климат сидений у Форда. Что у БМВ не знаю, не интересовался, но возможно что и там тоже самое.
 

Похожие темы

liner
Последнее сообщение: liner
Ответы
2
Просмотры
2K
liner
liner
Последнее сообщение: ЗлоЙОжЬ))к
Ответы
11
Просмотры
2K
ЗлоЙОжЬ))к
ЗлоЙОжЬ))к
liner
Последнее сообщение: liner
Ответы
0
Просмотры
1K
liner
Сверху Снизу