Все модели Решено Вибрация авто при разгоне

Вы смотрите тему:
Все модели Решено Вибрация авто при разгоне

Префикс "Решено" устанавливается темам, в которых есть решение проблемы, лучший исчерпывающий технический ответ.
E

Eolis

Регистрация
15 февраля 2019
Сообщения
2
Марка машины
Volvo
Модель Volvo
S80 II AWD P3
Регион
Санкт-Петербург
VIN
YV1AS985681056226
Модель
S80 II
Год выпуска
2007
Пробег, км
240000
Доброго времени суток, Купил себе Вольву, привожу в порядок. много чего сделал, но разобраться не могу с вибрацией от 20 до 40 км в час, при среднем разгоне, при медленном разгоне ничего нет, при резком скорость набирает очень быстро что не успеваешь почувствовать, может было у кого такое, и подскажет что может быть. В вольвограде говорили что люфт есть(в приводе), но приговорить не решились. Мотор 3.2 AWD 2007года
 
Лучший ответ, решение вопроса в этой теме
O
Привет. При плавном разгоне если есть вибрация - это гидротрансформатор. Его в ремонт. Если вибрация при резком наборе скорости - это приводные валы, а именно внутренние из шрусы. А какой именно, левый или правый, нужно диагностировать.
У меня ХС90 3.2 прошел через это.
Предварительно просмотри все подушки двигателя и его реактивные тяги. Тоже может быть причиной, но еще и с характерным тракторным звуком, когда от вибрации частые удары о подрамник.
Привет. При плавном разгоне если есть вибрация - это гидротрансформатор. Его в ремонт. Если вибрация при резком наборе скорости - это приводные валы, а именно внутренние из шрусы. А какой именно, левый или правый, нужно диагностировать.
У меня ХС90 3.2 прошел через это.
Предварительно просмотри все подушки двигателя и его реактивные тяги. Тоже может быть причиной, но еще и с характерным тракторным звуком, когда от вибрации частые удары о подрамник.
 
Лучший ответ, решение вопроса в этой теме
Левый, при совсем плавном очень плавном ничего нет я бы сказал при обычном проявляется, городском
 
Напишу про себя, может и поможет. Авто ХС70 2.4дизель, 2009г. При разгоне до 40-50 была вибрация. Перечитал все форумы. Какой-
нибудь косяк исправлю, вроде лучше, но вибрация все равно есть. В какой-то момент, в чужом городе машина отказалась заводиться. Оказался топливный насос. Из-за дефицита времени и средств был заколхозен бензонасос от газели (производительность 140 литров). Уехал домой. Через несколько дней с удивлением заметил, что вибрация исчезла. Думаю, что родной насос умирал и при динамичном разгоне не хватало топлива.
Катаюсь на газелевском уже три месяца. Никакого негатива не вижу, кроме одного - 15 литров в баке это уже 0, (насос перестает подавать топливо).
 

Похожие темы

A
Последнее сообщение: Griandrej
Ответы
21
Просмотры
7K
Griandrej
G
Janvar
Последнее сообщение: crazytosh
Ответы
14
Просмотры
2K
crazytosh
crazytosh
P
  • Закрыта
  • В теме есть решение вопроса
Последнее сообщение: Нико
Ответы
5
Просмотры
4K
Нико
Сверху Снизу