Ожидает решения Вибрация но кузову

Вы смотрите тему:
Ожидает решения Вибрация но кузову

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
K

KARABAZ

0
Регистрация
25 декабря 2017
Сообщения
23
Марка машины
Volvo
Модель Volvo
XC90 I
Регион
Москва
Добрый день всем! Подскажите опытные вольвоводы) good такая проблема появилась:
в чт помыл машину на мойке, там же заехал к знакомому в сервис чтобы просто посмотрели машину на предмет гула и вывесили ее на подъемнике, посмотрели, пошатали все узлы, (я был в ней ) завели, включил передачу все крутиться нигде ничего не нашли! (при этом на подъемнике чем выше скорость была чувствовалась вибрация всей машины и подъемника, мастер сказал это норм все же без нагрузки и вывешено поэтому так!) Поехал спокойный домой, а вот в пт поехал на дачу один и по трассе на скорости свыше 120км\ч. началась вибрация по кузову машины:(, не сильная прям, но ощутимая и именно по всему кузову, сиденья начинает трясти свободные и тд, руль нормально не бьет. В чем проблема может быть?? Кто то может сталкивался? При разгоне все нормально,педаль газа отпускаешь или тормозишь ниже 120 скорость падает все вроде нормально!(
 
Смотри внутреннюю сторону колесных дисков. Скорее всего осталась грязь (наледь) после мойки. Отсюда дисбаланс.

Tapatalk
 
Последнее редактирование:
Спасибо, гляну обязательно. Но неужели на ней так может это сказываться??? У меня до нее был баварец, легковой правда, но я на мойке сколько раз бывал, никогда об этом не думал, да и нормально все было всегда, такого не было!
 
KARABAZ написал(а):
легковой правда
Дело не в классе ТС, а в оснащении автомобиля дисками с широкой полкой. Если оттуда плохо вымыть грязь, то она создаёт дисбаланс.
Но думается дело у Вас не в этом, а в том, что резина пошла "винтом". Предполагаю, что у Вас стоит зимняя, а у неё каркас как правило менее прочный. У меня лично ни одна зимняя резина не выхаживает больше двух сезонов, не смотря на то, что остаток протектора довольно приличный ещё. Если осмотр дисков ничего не даст, приступайте к инспекции резины, ибо по симптомам очень похоже что виновата резина.
З.Ы. И это... Не гоняли б Вы лучше зимой больше 120! :hi:
 
Последнее редактирование:
Я понял Вас, просто резина почти новая (нордман 5й правда) шипованая, покупал с машиной уже, до этого случая все было нормально. Вроде на БМВ тоже не узкая полка на дисках была, но никогда такого не было:dn но СПАСИБО, в любом случае с колес начну искать причину!!!!
Я уже просто думаю может после как вывесили машину и проехался на "висящей машине"что то расшаталось или разболталось???(((
Я не гонщик вообще,:) просто дорога позволяла, да и поток машин в среднем 120 едет, кроме когда плохие метеоусловия (Новорижское шоссе МСК)
 
Мне говорили так: если трясет просто на скорости - это колеса, если трясет на разгоне - привода. По этой логике у вас виноваты колеса. :)

Оффтоп
 
Нордман не резина, а позор производителей, которые пытаются самым бессовестным образом втюхать произведение артели Кама под видом Нокиан
 
Согласен резина хоть и новая но в принципе она фуфел конечно, гул кстати изначально который меня беспокоил был как выяснилось от нее!!! (я знаю что все направленные шипованные шины имеют гул, но он был просто адский, но прокатившись с мастером понял что это именно они!)
 
KARABAZ, Идеальным решением было бы взять у кого-нибудь напрокат заведомо ровную резину и поставить ей на Ваше авто для проверки.
 
Ребят всем спасибо, посмотрю колеса 1м делом, отбалансирую все колеса. если не поможет буду дальше искать:(
 
Для начала просто помыть их тщательно, или очистить грязь механическим способом на подъемнике. Скорее всего проблема в задних, там больше грязи собирается.
 
Подергивание при движении накатом от 80-50 км/ч ХС90 АКПП 2011

Всем форумчанам привет и с Новым годом!!!
Подскажите, если есть мысли, в 2011 купил ХС90 АКПП 2,4 дизель, все отлично, ТО регулярно у диллера, пробег 76 тыс, но вот в эту зиму (с декабря 2017) стали происходить чудеса.... еду по трассе около 100 км/ч отлично, отпускаю педаль газа и еду накатом, при снижении скорости начаная с 80 и до 50 км/м, появляются легкие толчки непонятного происхождения, как будто раскачивает кто-то машину или начинаешь тормозить на поведенных тормозных дисках. Проблема возникает не всегда, но когда проявляется покачивание (толчки), то они уходят при нажатие на педаль газа, при переключении на нейтраль покачивание остается, я сломал голову что это такое. Двигатель в мощности не терял, оборты держит нормально (без покачиваний, их я не видел).
Вводные данные такие: летом в 2016 году заменил масло в АКПП на LiquiMoly TopTec AFT 1800 (проблем с АКПП не было), в середине декабря 2017 года поставил новую зимнию резину Континенталь (ранее была Бриджстоун Близак - все было отлично).
Обращения: Вольво Кар Тульская - точно никто диагностировать проблему не может, сначало отключили привод (выдернули предохранитель), мне показалось проблема ушла, там решили поменять масло в Халдаксе (за мой счет само собой) на этом расстались, после прошла неделя проблема проявилась заново, провели диагностику ходовой и подвески - все в норме, посоветовали поменять масло в коробке, чтобы исключить проблему с АКПП (я думаю, что АКПП не причем, она ведь просто переключает или не переключает), я пока не решился менять масло в АКПП, до похода к ним отбалансировал колеса (в шиномантаже нареканий не было), сейчас обратился в Обухов, предположили, что опоры двигателя умерли, вот еду не диагностику.
Если у кого будут соображения, буду признателен. Всем удачной дороги и надежного железного коня
 
Ну так может просто не помогла замена масла в муфте . Пробовали повторно обесточить муфту после проявления симптома ?
 
Всем добрых суток, съездил в Обухов, точно сказали, что такое подергивание не из-за движка и коробки, опоры двигателя не потекли, почему-то высказали пердположение, что резина нагревается и корд ведет, воявляется дисбаланс и от этого "подергивание". Не знаю, подергивание началось, только после замены на зимнюю новую резину, но как-то не верится. Эфект проявляется минут через 15 минут после начала движения. Сейчас вынул предохранитель, обесточил Халдекс, пока не знаю, возвращался в пятницу домой почти пешком, пробки, двигался не более 40 км/ч, в воскресенье попробую. Всем спасибо
 
Что то новое из мира фантастики )))) от нагрева ведет корд ))) Это как вообще, можно такое задвигать ??? [AMODEL][/AMODEL]
 
Григорий Ив, Как то таинственно всё:dnМожет попытаться к кому то из клубных мастеров всё же заехать на диагностику?
 
Григорий Ив, бывали такие вещи из-за резины - прогревалась и затевала резонанс на определенной скорости. Это с большей вероятностью так, если дерганье сопровождается некоторым рысканьем с амлитудой, сходной рывкам.

В теории, эффект может усугубляться срабатыванием DTSC.

Если отключение DEM (Халдекс) эффект не устранит, можно в районе Южной поменяться колесами и прокатиться по М2 на двух машинах. Заодно можно будет посмотреть и сравнить Амперы в цепи насосов Халдекс (по желанию).
 
Последнее редактирование:
Всем добрых суток, с отключением халдекса ни чего не ушло, подергивание проявляется после "прогрева" резины или масла, или еще чего-то там, но именно после начала движения по истечению минут 15-ти и действительно ощущение, что едешь как на "яйце", но подергивание не вверх-вних (этого не могу сказать), скорее веред-назад, дерганье сопровождается амплетудой, причем иногда она становиться меньше, иногда наоборт аж головой бьешься о подголовник (слегка), но как только на педаль акселератора поставишь ногу все идеально. Как только немного постоишь на месте исчезает "загадка", надо опять двигаться, для ее проявления. Выснить точно ли резина пока не мог, свой комплект - летний, не хочется испытывать судьбу, а вот с подменным комплектом у официалов трудновато, буду признателен, если кто-то в этом поможет или хотябы попробует проехаться со мной и прочуствовать "загадку". Резина у меня 235/60 R18. Подьехать могу на этой недели куда-нибудь без вопросов. Всем заранее спасибо

----------

Сергей добрый день, к кому можете посоветовать подъехать? заранее благодарен
 
Григорий Ив, Добрый:hi:Я бы к Алексею asmoscow или к Ивану в Хаус поехал.Выше Вася предлагает колёсами махнуться.
 
Василий добрый вечер, хотел как-то договориться, если еще возможно, махнуться колесами, исключить так сказать проблему с резиной. Живу сам в Северном Бутово, не вижу припятствий куда-нибудь доехать. Заранее благодарен.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

V
Последнее сообщение: volvo s40
Ответы
5
Просмотры
1K
volvo s40
H
Последнее сообщение: Romik1976
Ответы
3
Просмотры
2K
R
Сверху Снизу