XC90 I Предложено решение "Вялые" тормоза (очень!)

Вы смотрите тему:
XC90 I Предложено решение "Вялые" тормоза (очень!)

Темы с префиксом "Предложено решение", это темы в которых еще нет четкого решения, но есть хорошие предложенные варианты для исследования.
S

svv19

Постоянный участник
Регистрация
27 января 2020
Сообщения
16
Марка машины
Volvo
Модель Volvo
XC90 I
Город
Долгопрудный
Регион
Московская область
VIN
YV1CM5957C1640032
Модель
XC90 I
Год выпуска
2012
Пробег, км
105000
Добрый день всем. С Новым годом!
Проблема такова: ХС90, 2,5 Т5, 2012г/в, машина простояла год на улице, заменил АКБ (родной в 0 разрядился, поставил Тюменский), поехал, тормоз еле-еле схватывает в конце хода педали.
2021г. - замена тормозных дисков и колодок, 2022г. летом тормоза прокачивал повторно.
Грешу на ГТЦ, хочу поменять резинки, подскажите, пожалуйста, какой и где взять ремкомплект. Заранее благодарю.
С уважением,
 
Fatto написал(а):
Если вы сами в этом не разбираетесь, доверьтесь профессионалам в сервисе.
Эх, ещё бы знать их, профессионалов, а не разводил... Поэтому сам и занимаюсь
 
svv19 написал(а):
Ничего маниакального, машине 11 лет, думаю, пришла пора РТИ по кругу поменять. Ошибаюсь?
Если до этого машину обслуживали то ничего резинкам не будет. Хотя если у вас там вода в системе тогда все что угодно может быть. Но для начала обычно делают диагностику, так дешевле.
 
Fatto написал(а):
Если до этого машину обслуживали то ничего резинкам не будет. Хотя если у вас там вода в системе тогда все что угодно может быть. Но для начала обычно делают диагностику, так дешевле.
Кого посоветуете? (СВАО)
 
Последнее редактирование:
ATE11817100961Направляющая суппорта переднего
VAG7E0698471К-т уплотнений Поршня суппорта переднего
ATE11817100081Направляющая суппорта заднего
ATE11010154072уплотнение направляющей суппорта заднего
ATE11010170032уплотнение направляющей суппорта переднего
Направляющие продаются по одной, уплотнение направляющих комплектом на суппорт. Уплотнение поршня комплектом на суппорт.
На задние суппорта говорят что подходят уплотнения от переднего. Т.е надо купить 3 шт. Лично не проверял.
 
У меня S80 II год выпуска - 2007, объем 2,5 - 199,9 л.с.. Последние пять лет езжу по Санкт-Петербургу. В прошлом году начал подклинивать задний левый рабочий тормозной цилиндр. На внешний вид поршень был заметно ржавый. Задний правый тоже был ржавый, но работал нормально. Перебрали оба цилиндра - чистка/покраска корпусов цилиндров с заменой поршней/резинок/направляющих. Прокачали отвратительно, поэтому не хочу советовать эту контору. Поехал в ДилеруНет на Выборгском шоссе. Прокачали хорошо, сразу почувствовалось, но с первого раза тормоза схватывают мягко, а если отбросить и быстро нажать повторно, то тормозит хорошо, как 10 лет назад. Если считать, что прокачено хорошо, буду летом либо менять, либо протачивать тормозные диски с заменой колодок. Если результата не даст, то так же задумываюсь над ремонтом / заменой ГТЦ. Но так же как и "svv19" не понимаю где и какой взять ремкомплект ГТЦ, либо какой купить в сборе чтобы наверняка. Если кто знает - подскажите, поскольку уже заранее хочу подготовиться к данной процедуре.
 
blackkasper написал(а):
На задние суппорта говорят что подходят уплотнения от переднего. Т.е надо купить 3 шт. Лично не проверял.
Сегодня прикинул . визуально и по прикидкам подходить. Точно скажу недели через 2 когда переберу. Сделаю пост
 

Похожие темы

G
Последнее сообщение: Kertman
Ответы
68
Просмотры
6K
K
A
Последнее сообщение: Andry XC90
Ответы
15
Просмотры
5K
Andry XC90
Volvo-Kot
  • Закреплено
  • Закреплено
  • Вопрос-Ответ
Последнее сообщение: ghost spb
Ответы
188
Просмотры
53K
G
Сверху Снизу