XC90 I Предложено решение "Вялые" тормоза (очень!)

Вы смотрите тему:
XC90 I Предложено решение "Вялые" тормоза (очень!)

Темы с префиксом "Предложено решение", это темы в которых еще нет четкого решения, но есть хорошие предложенные варианты для исследования.
S

svv19

Постоянный участник
Регистрация
27 января 2020
Сообщения
16
Марка машины
Volvo
Модель Volvo
XC90 I
Город
Долгопрудный
Регион
Московская область
VIN
YV1CM5957C1640032
Модель
XC90 I
Год выпуска
2012
Пробег, км
105000
Добрый день всем. С Новым годом!
Проблема такова: ХС90, 2,5 Т5, 2012г/в, машина простояла год на улице, заменил АКБ (родной в 0 разрядился, поставил Тюменский), поехал, тормоз еле-еле схватывает в конце хода педали.
2021г. - замена тормозных дисков и колодок, 2022г. летом тормоза прокачивал повторно.
Грешу на ГТЦ, хочу поменять резинки, подскажите, пожалуйста, какой и где взять ремкомплект. Заранее благодарю.
С уважением,
 
@svv19, а уточните она сейчас год отстояла, или до замены всего перечисленного?
 
Я бы еще вакуумную систему проверил с клапаном
 
Ula написал(а):
@svv19, а уточните она сейчас год отстояла, или до замены всего перечисленного?
Сначала была замена и прокачка тормозов. Стояла с февраля 2023г. Замена АКБ и попытка покататься - 30.12.2023
 
Подскажите, как проверить, какой должен быть результат?
 
svv19 написал(а):
Подскажите, как проверить, какой должен быть результат?
Смотрите состояние дисков, особенно изнутри, может быть ржавчина, я после года стояния диски протачивал, ну и суппорта с направляющими, закисли направляющие вот вам и большой ход педали. ГТЦ в последнюю очередь.
 
Всё-таки, помогите с рем . комплектом ГТЦ
 
svv19 написал(а):
Всё-таки, помогите с рем . комплектом ГТЦ.
Я себе вакуумник под АСС с ГТЦ в сборе на разборке купил за 1тр. с Японки. Стоит мучится с переборкой неоригинальными кольцами, когда оригинал служит вечно?
 
Ula написал(а):
Я себе вакуумник под АСС с ГТЦ в сборе на разборке купил за 1тр. с Японки. Стоит мучится с переборкой неоригинальными кольцами, когда оригинал служит вечно?
Где брали?
 
svv19 написал(а):
Всё-таки, помогите с рем . комплектом ГТЦ
Полагаю что ГТЦ вообще не причем. Смотреть надо исполнительные механизмы и диски. Наверняка все заржавело за год простоя. Или покататься по ночам пока не притрется или снимать чистить.
 
svv19 написал(а):
Да зачем Вам, на Авито с Красноярска прислали. Да, думаю, их везде море, никому не нужны.
 
svv19 написал(а):
Добрый день всем. С Новым годом!
Проблема такова: ХС90, 2,5 Т5, 2012г/в, машина простояла год на улице, заменил АКБ (родной в 0 разрядился, поставил Тюменский), поехал, тормоз еле-еле схватывает в конце хода педали.
2021г. - замена тормозных дисков и колодок, 2022г. летом тормоза прокачивал повторно.
Грешу на ГТЦ, хочу поменять резинки, подскажите, пожалуйста, какой и где взять ремкомплект. Заранее благодарю.
С уважением,
Может все таки с диагностики стоит начать? Определиться где увеличен ход суппорта и починить.
 
Fatto написал(а):
Может все таки с диагностики стоит начать? Определиться где увеличен ход суппорта и починить.
Хороший совет, займусь. Чинить чем? Подскажете рем.комплект супортов перед/зад?
 
Ula написал(а):
Да зачем Вам, на Авито с Красноярска прислали. Да, думаю, их везде море, никому не нужны.
Оk. Спасибо
 
svv19 написал(а):
Хороший совет, займусь. Чинить чем? Подскажете рем.комплект супортов перед/зад?
Суппорта передние 2-х поршневые?
 
svv19 написал(а):
Хороший совет, займусь. Чинить чем? Подскажете рем.комплект супортов перед/зад?
Диагностику сделайте для начала. Что за маниакальное желание все подряд менять наугад?
 
Подскажите, как проверить, какой должен быть результат?
 
svv19 написал(а):
Подскажите, как проверить, какой должен быть результат?
Если вы сами в этом не разбираетесь, доверьтесь профессионалам в сервисе.
 
Fatto написал(а):
Диагностику сделайте для начала. Что за маниакальное желание все подряд менять наугад?
Ничего маниакального, машине 11 лет, думаю, пришла пора РТИ по кругу поменять. Ошибаюсь?
 

Похожие темы

G
Последнее сообщение: Kertman
Ответы
68
Просмотры
6K
K
A
Последнее сообщение: Andry XC90
Ответы
15
Просмотры
5K
Andry XC90
Volvo-Kot
  • Закреплено
  • Закреплено
  • Вопрос-Ответ
Последнее сообщение: ghost spb
Ответы
188
Просмотры
53K
G
Сверху Снизу