XC90 I Решено Бензин Внезапно заглох бегемот

Вы смотрите тему:
XC90 I Решено Бензин Внезапно заглох бегемот

Префикс "Решено" устанавливается темам, в которых есть решение проблемы, лучший исчерпывающий технический ответ.
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Maeglin

Maeglin

Шовинист
Техн. редактор
RCM
Регистрация
11 декабря 2006
Сообщения
32,973
Марка машины
Volvo
Модель Volvo
XC90 I
Модель
V8
Город
Тверь
Регион
Тверская область
YV1CZ59H641054583
ХС90 2004мг 2.5Т BSR

Поехал с работы в магазин, ехать две минуты, машын стартовал с автозапуска и погрелся минут 5. К магазину подъехал чуть прогретым, стрелка температуры уже начала восхождение. Из нештатных ситуаций можно отметить что при пуске АСС сглючила магнитола (на морозе уже третий год такое бывает) - встала на минимум громкости (и как следствие паузу) и не играет, сколько ни крути ручку громкости, вкл-выкл при этом работает, но не помогает. Помогает перезапуск зажигания.
Второе - в конце ноября заглючил показометр уровня топлива. Все по стандарту - его болтало туда-сюда и временами роняло на ноль. Лечение тоже по стандарту: полный бак ультимэйта и промывку лавр для топливной системы. Через пару дней перестало и болтать стрелку и ронять.

Просто подъезжая к магазину при парковке машина заглохла и последний метр катилась накатом. Завелась как ни в чем не бывало, после похода в магаз без вопросов доехала до дома.

Ошибок с лета поднакопилось уже, как оказалось.
Полный отчет по ссылке: Посмотреть вложение Ошибки - полный о&.pdf



По порядку:
UEM-0080 - самолично выдернул штекер из датчика и регулирую крутилкой скорость
CEM-1D04 - последствия чипа BSR, пепелац ругается на ПО
ECM-4050 - видимо та самая история с грязным датчиком уровня
BCM-0115 - вот эту ошибку впервые вижу
BCM-0148 - эту тоже раньше не видел
CEM-1A03 - периодически вижу, мне кажется она появляется когда автозапуск глушит машину при неверном старте. Я иногда забываю ключ в замок воткнуть спросонья. :) Появилась давно, тыщи две назад, так что она не при делах.
DDM-0025 - вылезла когда грохнул зеркало
ECM-531D - еще одно наследие чипа
ICM-DС01 и ICM-DC02 - как раз ошибки по магнитоле. Она глючит иногда в мороз, третий год уже обещаю себе разобрать и пропаять.
REM-4A37 - еще один блок помимо ЕСМ ругнулся на грязный датчик уровня
SWM-0020 - это я когда-то на руль что-то положил, наверное

Короче, в подозреваемых у меня ВСМ и ICM. Но я касательно обоих не понимаю, как они мотор могут заглушить.

Жду мнений. :facepalm
 
Последнее редактирование:
Maeglin, Вот даже говорить не стал, что стоит старлайн.:facepalm
Убирай ее в зад к чертовой матери!:):):)
 
Maeglin написал(а):
Зашибись совет, по типу "меняй машину". :)

Да почему? Просто не надо было внедрять инородные непонятные хреновины:n1o1::n1o1::n1o1:
По опыту и не только знаю, что старлайн (и еже с ними) работаю год, потом постоянные глюки.
 
@Crokovod написал(а):
По опыту и не только знаю, что старлайн (и еже с ними) работаю год, потом постоянные глюки.
Ну полтора уже отработал, зимой на него не нарадуюсь. :)
На кроссе пандора была, работает уже лет пять наверное, новые хозяева не жаловались.
По поводу проблемы фиг знает что сказать, не повторялось пока, бегемот ездит и ездит.
 
@Maeglin написал(а):
По поводу проблемы фиг знает что сказать, не повторялось пока, бегемот ездит и ездит.
Если система не забита грязью, можно попробовать залить в бак очиститель карбюратора, возможно чудит обратный клапан на топливном насосе. Хотя по идее 4 кг давления топлива вкупе с остановками должны продавливать его туда- сюда даже в забитом отложениями состоянии.
 
@Crio написал(а):
Если система не забита грязью, можно попробовать залить в бак очиститель карбюратора, возможно чудит обратный клапан на топливном насосе. Хотя по идее 4 кг давления топлива вкупе с остановками должны продавливать его туда- сюда даже в забитом отложениями состоянии.
Я залил очиститель топливной системы, за неделю до события где-то. Там после заправки на М10 вылезла стандартная проблема - грязный реостат. Стрелка плавала и падала на ноль. Сейчас этот бак выкатал уже практически - проблемы со стрелкой больше не проявлялись.
 
Правильный олигарх, а, эту запись я видел. Но у меня нет датчика давления топлива. :)
Да и вообще с тех пор бегемот ездит как ни в чем не бывало.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

A
  • В теме есть решение вопроса
Последнее сообщение: Afm
Ответы
6
Просмотры
2K
A
Galoc
  • В теме есть решение вопроса
Последнее сообщение: Fatto
Ответы
4
Просмотры
4K
Fatto
Сверху Снизу