S80 II Предложено решение Вой и треск при нагрузке на месте. B6324s

Вы смотрите тему:
S80 II Предложено решение Вой и треск при нагрузке на месте. B6324s

Темы с префиксом "Предложено решение", это темы в которых еще нет четкого решения, но есть хорошие предложенные варианты для исследования.
T

toxaus

Постоянный участник
Регистрация
7 Август 2019
Сообщения
23
Марка машины
Volvo
Модель Volvo
S80 II
Город
Новая Ляля
Регион
Свердловская область
VIN
YV1AS985671037765
Модель
S80 II
Год выпуска
2007
Здравствуйте. Имеется проблема. На месте на холостом ходу вой в районе генератора. Генератор снял поменял муфту. Подшипники оказались в очень хорошем состоянии. Вой никуда не ушел. А на днях под нагрузкой когда трогаешься назад или вперёд появился треск. Предположительно в районе впускного коллектора .Как будто какие то шестерни собирает в кучу. Нажимаю педаль тормоза и тихонько давлю на газ и этот звук очень сильно проявляется в районе 900 оборотов ДВС. Если сильнее надавить на газ то звук почти пропадает. Неужели редуктор грм приезжает?
 
Без приводного для начала запустить послушать. Только не долго т.к. помпа от него приводится. Помпа бывает гул дает. И обгонку на навесное проверить.
 
А почему только под жесткой нагрузкой??? Я думал на помпу там нет усилия
 
Я было подумал что коробка приехала. Но посещает мысль что все таки редуктор. Пробег 219000. Но думаю скручен минимум на 100000
 
Редуктор отбора мощности грм . на b6324s стоит такая шняга. И я как понимаю не очень надёжная на первых моторах
 
toxaus написал(а):
Я было подумал что коробка приехала. Но посещает мысль что все таки редуктор. Пробег 219000. Но думаю скручен минимум на 100000
)))) у меня 410...негудит тьфу 3 раза тук... пояндексите видео с S80 .. там владелец мучался с этим подшипником.. на ранних версиях ставился подшипник производства индия.. вроде он как раз и сыпится..кстати на авито за 5тр продают в сборе.. шестерни вроде целые по фото ..
 
Спасибо посмотрю. На неделе собираюсь разбирать. Смотреть ролики и помпу. Муфта 100% заклинила.
 
Поменял ролики и муфту. Результата ноль
 
Такое ощущение что шум в поддоне
 
toxaus написал(а):
Такое ощущение что шум в поддоне
Попробуй за ремень привода покрутить . он должен в одну сторону крутиться , в другую нет .
 
Я уже поменял и муфту и ролики. И пробовал вообще без ремня
 
Сейчас начал трогаться и одновременно поворачивал руль. И дрожь и скрежет как будто пропадали на мгновение. Вот думаю не стабилизатор ли мне так мозг делает. Потому что на больших перекатах с левой стороны как будто линька щелкает
 
Месяц назад кстати поставил новые втулки стабилизатора. Полиуретановые
 

Похожие темы

liner
Последнее сообщение: Artyomw1n
Ответы
12
Просмотры
53K
A
Janvar
Последнее сообщение: crazytosh
Ответы
14
Просмотры
2K
crazytosh
crazytosh
liner
Последнее сообщение: Griandrej
Ответы
6
Просмотры
10K
G
Сверху Снизу