Вольвоводы в Калуге

Вы смотрите тему:
Вольвоводы в Калуге

gurigg, прошу прощения - punto switcher скотина
это не RVR а КМК - как мне кажется
Ленина 51 - дом с колоннами
называются они Volvo Калуга
http://www.volvo-kaluga.ru/
Позвоните, спросите что к чему, я со спецификой Вашей машины не знаком - может. там всё просто делается, а я сгущаю тут краски
Для заказа всяких масел и прочих деталей я пользую oszz магазин
 
Спасибо)))) у меня хм 70 2008 г. 3.2 наверно без заморочек.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

----------

Хс70 «умные гаджеты» зло)))


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
Alex-SPB написал(а):
Есть работы. которые не чисто вольвовские, делал в разных местах, могу поделиться

Было бы интересно послушать)
 
Alex-SPB написал(а):
Привет
третий год живу в Калуге
По порядку:
График огонь - только будние дни, но до 19-00
По обращениям - был у них несколько раз, последний по поводу замены вихревой и всего, что с ней связано. До этого - всякие диагностики и прочее.
Сложилось впечатление, что обращался не зря, если что - еще поеду
есть контакты камрада в Нарофоминске - он мне Эбершпехер лечил - тоже доволен
Есть работы. которые не чисто вольвовские, делал в разных местах, могу поделиться
А что болит-то в машине?

День добрый, всем! Подскажите контакт в Наро-Фоминске.
 
Alex-SPB написал(а):
Привет
третий год живу в Калуге
По порядку:
График огонь - только будние дни, но до 19-00
По обращениям - был у них несколько раз, последний по поводу замены вихревой и всего, что с ней связано. До этого - всякие диагностики и прочее.
Сложилось впечатление, что обращался не зря, если что - еще поеду
есть контакты камрада в Нарофоминске - он мне Эбершпехер лечил - тоже доволен
Есть работы. которые не чисто вольвовские, делал в разных местах, могу поделиться
А что болит-то в машине?
Побывал в этом сервисе. Предложили замену жидкостей в угловой передаче, коробке, халдексе, заднем редукторе, вместе с материалами оригинальными ( с другими не работают), хотя могут и залить, что скажешь, 29 000 руб. Вот вопрос, это как по деньгам нормально или стоит посмотреть в сторону столицы? Понятно без кроилова. Чтобы и без попадалова.

Отправлено с моего SM-N9005 через Tapatalk
 
Extremal37 написал(а):
Было бы интересно послушать)

сарказм?

----------

gurigg написал(а):
Побывал в этом сервисе. Предложили замену жидкостей в угловой передаче, коробке, халдексе, заднем редукторе, вместе с материалами оригинальными ( с другими не работают), хотя могут и залить, что скажешь, 29 000 руб. Вот вопрос, это как по деньгам нормально или стоит посмотреть в сторону столицы? Понятно без кроилова. Чтобы и без попадалова.

Отправлено с моего SM-N9005 через Tapatalk

Честно - не подскажу, так как вопросом не владею.
По замене масла в коробке - уточните, как именно - тут мнения расходятся. Помнится, в одном сервисе дома сказали, что менять будут то ли 8 литров сразу (там целый ритуал), то ли 12 тогда как я просил 4, а потом через месяц еще 4, а потом еще...
То есть надо понимать, как именно и сколько будет заменено. Халдекс и редуктор - с ними всё понятно.
Запросите другие сервисы Вольво - Вам цену дадут - будет яснее картина.
Вот если совсем просто - мне надо на замену жижу 1161540 (но это не точно - беру просто для анализа цены). Чтобы поменять как положено - надо минимум 8 литров, цена на осзз - 1242 рубля за 1 литр. Вот и смотрите - десятка только на масло кпп.
В общем, думайте - посмотрите по другим клубным сервисам.
Тут вот еще же дело - можно не Вольво жижу лить, а любую хорошую жижу стандартов Т-IV или T-WS (в зависимости от модели коробки) - опять же цена другая...
И надо ли столько всего менять сразу? По пробегу ориентируетесь?
 
Последнее редактирование:
Сказали что нужно 12 литров. Как то аппаратом будут менять. Литр 1200

Отправлено с моего SM-N9005 через Tapatalk

----------

Настаивают именно на родной жиже. Говорят, что остальное угробить коробку

Отправлено с моего SM-N9005 через Tapatalk

----------

Пробег 59000 почти. Вот тоже думаю, может только коробкой ограничиться?

Отправлено с моего SM-N9005 через Tapatalk
 
Alex-SPB написал(а):

Нет. Мне правда интересно, потому что для себя пока нашел только один сервис в Калуге которому хоть что-то могу доверить.
 
Extremal37 написал(а):
Нет. Мне правда интересно, потому что для себя пока нашел только один сервис в Калуге которому хоть что-то могу доверить.

Ну вот, например, замену дисков и колодок можно делать практически в любом приличном сервисе, без специализации Вольво.
Радиаторы мыл на Цветочной, кондей там же заправлял
Лечил Эбер в нарофоминске у камрада с нашего же форума, у него и фары настраивал
Я именно такие вещи имею в виду - то, что не требует Дайса и специальных навыков
 
Простите за неосведомленность. А что такое Эбер?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
Он только на дизелях?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
gurigg написал(а):
Эбершпехер, иной, нежели ВЕбасто, тип / модель предпускового подогревателя, из тех, что ставятся на Вольво.
Не помню наверняка, Эбершпехер ставили на а/м бельгийской сборки или для европейского рынка.
 
Последнее редактирование:
Alex-SPB написал(а):
есть контакты камрада в Нарофоминске - он мне Эбершпехер лечил - тоже доволен
+1, в Нарофоминске есть квалифицированный мастер, возможно, тот же самый.

----------

Обнинск. Обслуживание в Нарофоминске или Мск.
 
Просьба напишите в личку контакт с Наро-Фоминска.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
To gurigg
Бывает и на бензиновых дигателях, всё зависит от комплектации автомобиля.
 
Последнее редактирование:
gurigg написал(а):
Он только на дизелях?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Нет, подогреватель бывает и на бензах. Они бывают и Эбершпехеры, и Вебасто - это просто названия производителей ППП - предпусковых подогревателей Оффтоп
У Вас нет такой штуки? Очень зимой актуально... Но капризная сволочь...
 
Последнее редактирование:
Как проверить наличие?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
gurigg, есть несколько вариантов
покрутить колесико на рычажке поворотников - если там появится осле всяких расходов и средних скоростей таймер на включение park heat или direct park heat - значит есть. Если у Вас бензиновый мотор, то на этом всё. Если дизель - подогреватель может быть, но работает только на догрев заведенного двигателя и без доп прошивки таймер Вы не увидите.
Другой способ - проверить набор опций по VIN - это можно сделать прямо на форуме - поищите.
 
Колесико крутил. Ничего такого не видел. Значит увы.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Похожие темы

Shadov
Последнее сообщение: Alex B
Ответы
203
Просмотры
27K
Alex B
liner
Последнее сообщение: PravilnyVoenny
Ответы
158
Просмотры
11K
PravilnyVoenny
PravilnyVoenny
Сверху Снизу