S60 I Вопрос про амортизаторы и в целом!

Вы смотрите тему:
S60 I Вопрос про амортизаторы и в целом!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Ответить
@

@Iliya@

Доброго времени суток, хотелось бы посетить вас впервые,проблемы появились после посещения ОД,попал на тотальное разводилово,большинство моментов удалось вывести на чистую воду,но парочка вопросов осталась. Поэтому с удовольствием проконсультировался у толковых людей (судя по отзывам на форуме). И сразу такой вопрос-сколько у вас будет стоить замена передних амортизаторов?И посоветуйте,есть ли смысл к примеру поставить Кони или другую неродную марку,или штатные вполне нормальные. Авто S60 Вин YV1RS654972641611. Заранее спасибо! P.s. Готов подъехать в субботу,если у вас есть гтовность принять
 
Иван, инфа для тебя
Оффтоп
 
[USER=9450 написал(а):
Iliya@[/USER];2107135]Доброго времени суток, хотелось бы посетить вас впервые,проблемы появились после посещения ОД,попал на тотальное разводилово,большинство моментов удалось вывести на чистую воду,но парочка вопросов осталась. Поэтому с удовольствием проконсультировался у толковых людей (судя по отзывам на форуме). И сразу такой вопрос-сколько у вас будет стоить замена передних амортизаторов?И посоветуйте,есть ли смысл к примеру поставить Кони или другую неродную марку,или штатные вполне нормальные. Авто S60 Вин YV1RS654972641611. Заранее спасибо! P.s. Готов подъехать в субботу,если у вас есть готовность принять
Добрый день
С радостью примем вас в субботу. По поводу амортизаторов можем посоветовать поставить SACHS или BOGE что впринципе одно и тоже, эти амортизаторы полностью соответсвуют штатным. Для подбора амортизаторов нужен код подвески, который написан на табличке которая находиться либо на стойке задней правой двери, либо под капотом у переднего левого крыла.
Также к передним амортизаторам требуеться поменять опорные чашки, пыльники, отбойники.

Добавлено через 1 минуту
little написал(а):
Иван, инфа для тебя
Амортизатор, Спереди : AD

Спасибо! Щас посмотрим.

Добавлено через 13 минут
@Iliya@ по вашему коду подвески пробиваются только оригинальные амортизаторы
цена 1 шт 6500р

Но думаю без проблем можно поставить амортизаторы с другим более распространёным кодом подвески
Оригинал за 1шт 6500р
SACHS за 1шт 4300р

Опоры передних амортизаторов
Оригинал 2х1400р
Лемфёрдер 2х900р

пыльники 2х500р
Отбойники 2х500р

Замена 3360р
 
Последнее редактирование:
Megapolis, Спасибо за ответ,по поводу оригинала все ясно, а вот есть ли смысл устанавливать Koni- их так нахваливают,что саморегулируемая жесткость итд итп,+по цене они даже чуть дешевле оригинала выходят. Ну и соответственно вопрос сможете ли вы их установить?Хотя я думаю там разницы со штатными нет в принципе (в плане установки) они идут под оригинальный корпус:)
 
[USER=9450 написал(а):
Iliya[/USER]@;2107377]Megapolis, Спасибо за ответ,по поводу оригинала все ясно, а вот есть ли смысл устанавливать Koni- их так нахваливают,что саморегулируемая жесткость итд итп,+по цене они даже чуть дешевле оригинала выходят. Ну и соответственно вопрос сможете ли вы их установить?Хотя я думаю там разницы со штатными нет в принципе (в плане установки) они идут под оригинальный корпус:)

По поводу KONI сказать что то сложно исходя из того что личным опытом езды на этих амортизаторах к сожалению невладею и не кому из клиентов их пока неставили, этот вопрос лучше задать пользователям форума или поискать в поиске ,так как среди клубней я думаю есть люди которые их ставили и они смогут дать полезный совет стоит или нет.
От себя могу сказать что если бы мне хотелось бы более спортивной управляемости и жёсткости, от автомобиля возможно я бы их и поставил, хотя всё таки я бы тогда выбрал Билштайн Б6. Но если вы хотите больше комфорта то тогда посоветую поставить оригинал либо аналог Сакс или Боже!
 
Последнее редактирование:
Iliya@, Ничего личного, но, мое ИМХО, на 140 сильном атмосфернике смысла в Конях нет никакого. Даже если ее раскочегарить до той динамики, при которой Кони начнут отрабатывать то, сколько они стоят. Комфорт Вы потеряете наверняка. Если есть желание улучшить характеристики своего автомобиля, начните с установки 16" тормозов от турбированной версии. А амортизаторы поставьте САКС.
 
По Коням позволю себе легкий оффтоп...

Оффтоп
 
На бильштайнах b6 жестко на штатных пружинах - подтверждаю. На koni sport будет еще жестще. Будет комфортно только от 100-120км/час. На меньших скоростях даже на новом асфальте материшь наших дорожников.

Отправлено из тапочек
 
Последнее редактирование:
на s80I установлены билштейн b6 на перед, правда с пружинами от ксюхи (зад нивомат стандартный), особого увеличения жесткости подвески не заметил, только вот цена их не всех радует...
 
Vicc67 написал(а):
Iliya@, Ничего личного, но, мое ИМХО, на 140 сильном атмосфернике смысла в Конях нет никакого. Даже если ее раскочегарить до той динамики, при которой Кони начнут отрабатывать то, сколько они стоят. Комфорт Вы потеряете наверняка. Если есть желание улучшить характеристики своего автомобиля, начните с установки 16" тормозов от турбированной версии. А амортизаторы поставьте САКС.

Я думаю Вы не совсем правильно поняли,не спорт естественно:) А FSD говорят наоборот комфорта прибывится,а что касаемо цены то это дешевле штатных амортов выходит. Ненамного но все же! Я на самом деле все в раздумьях если честно либо продать машину уже, либо вложить в нее и пусть еще столько же катается:) Мне честно говоря жаль отдавать так как авто на удивление оказался хорош,и прижился в семье:) Хотел все до Вас доехать,тк Вы говорили есть может интерес приобрести,но каждый раз все окутывали сомненья,отдать или оставить:)))

Добавлено через 1 минуту
Leo_Spb, Да я их и имел ввиду,вроде отзывы сугубо положительные:)
 
Vicc67 написал(а):
Ничего личного, но, мое ИМХО, на 140 сильном атмосфернике смысла в Конях нет никакого. Даже если ее раскочегарить до той динамики, при которой Кони начнут отрабатывать то, сколько они стоят. Комфорт Вы потеряете наверняка. Если есть желание улучшить характеристики своего автомобиля, начните с установки 16" тормозов от турбированной версии. А амортизаторы поставьте САКС.
Ваня, прости, что лезу в твою тему, но мне кажется ты не прав. не прав в глобальном смысле.
какая разница какой мотор? подвеска на вольво никогда не была хорошей... валкая размазня не стоящая на дороге. что кони,ч то бильштайн добавят авто собранности и улучшат поведение на дороге. и не обязательно играть в шашечки и лететь 180 чтобы это почувствовать.


Константин940 написал(а):
На бильштайнах b6 жестко на штатных пружинах - подтверждаю.
Коль, а ты не думаешь, что это после твоих уставших аморов жестко? ну и после диванной мягкости 940.
Есчо, как ты знаешь, устриц ел :)



Iliya@, если авто решишь оставлять себе - ставь В6 и будет тебе счастье.
 
Последнее редактирование:
[USER=9450 написал(а):
Iliya[/USER]@;2109470]Leo_Spb, Да я их и имел ввиду,вроде отзывы сугубо положительные:)
Ставь смело FSD и получай удовольствие:cool
 
crazytosh написал(а):
Коль, а ты не думаешь, что это после твоих уставших аморов жестко? ну и после диванной мягкости 940.
Есчо, как ты знаешь, устриц ел :).
Антонио, может быть. Ты со стабилизаторами что делал?


Отправлено из тапочек...
 
Нужна четкая фотография таблички на самой авто. Там есть номерок, который четко укажет на тип аммортов
 
Добавлю, может кому-нибудь пригодится. Отъездил на Koni FSD год, стояли по кругу. Машина - AR156. Поведение очень собранное, резкое перестроение на высокой скорости - одно довольствие! Если неспеша ехать по неровностям, будет достаточно комфортно, машина не "козлит", как это бывает на мягкой подвеске. Единственный минус - перед ямами/ухабами/лежачими полицейскими приходится ооочень сильно сбрасывать скорость. Еще совет, не совсем подходящий к S60, о все-таки, они очень хорошо сочетаются с приличным занижением.
 
Вот и правильно. Я на предыдущей S80I тоже на перед ставил монро. Остался очень доволен. На S80II монро к сожалению нет. Поставил каябу. на мой взгляд монро мягче и комфортнее.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Матвеич
Последнее сообщение: Котяра
Ответы
75
Просмотры
7K
Котяра
Е
  • Закрыта
  • В теме есть решение вопроса
Последнее сообщение: Алёна454777
Ответы
125
Просмотры
44K
Алёна454777
А
Сверху Снизу