Предложено решение Восстановление фар XC90 в Питере, куда обратиться?

Вы смотрите тему:
Предложено решение Восстановление фар XC90 в Питере, куда обратиться?

Темы с префиксом "Предложено решение", это темы в которых еще нет четкого решения, но есть хорошие предложенные варианты для исследования.
StreetVolvo

StreetVolvo

RCM
Регистрация
27 января 2006
Сообщения
3,583
Возраст
39
Марка машины
Нет машины
VIN
1
Есть у кого у Питере опыт по восстановлению фар с поворотной линзой на ХС90 первого поколения? Какая контора лучшая и с большим опытом?

Я правильно понимаю, что есть вариант установить светодиодный модуль, вместо линзы, а есть вариант восстановить покрытие отражателей, поменять штатную линзу на что-то типа Hella и отполировать/поменять «стекло» (пластик)? Мне наверное ближе второй вариант, так как люблю, чтобы ближе к оригиналу было. Какие линзы в замен родных лучше рассматривать, чтобы не Китай?
 
Ged написал(а):
Делал в ксеноншопе спб. Менял на билед с полировкой и пленкой. Вышло дорого, но хорошо, свет просто огонь.
Дорого- это сколько?
 
Есть чел, который занимается восстановлением именно ксенона (для тех кто по каким-либо причинам не хочет LED) - Kuzmin.pro
 
Maeglin написал(а):
57 это уже с лазерными наверное.
Не, к3. Там одно восстановление стекол с пленкой было рублей 12. Стекла были уже матовые совсем.
 
Доброе утро зашедшим, мужчин с праздником, поскольку стекла с али прибыли, надо заниматься фарами, самый главный и смутный вопрос, это восстановление покрытия на отражателях моего рефлекторного ксенона, может я плохо искал на алишке и там теперь продают отражатели также как и просто стекла фар? выбрал бы этот вариант вместо сдачи отражателей в напыление..

Вопрос продаются ли на али отражатели для фар хс90 с рефлекторным ксеноном, возможно встречалось кому такое?
[automerge]1677136892[/automerge]
на прикрепленном фото те самые отражатели, фары хоть и в отличном состоянии, включая стекла, пыли внутри нет, но над лампами на отражателях имеется мутный сектор, где выгорело отражающее покрытие
 

Вложения

  • Club Volvo. Ru - Восстановление фар XC90 в Питере, куда обратиться?
    Отражатели хс90.jpg
    29 KB · Просмотры: 19
Последнее редактирование:
Crio написал(а):
отражателях имеется мутный сектор, где выгорело отражающее покрытие
Типичная проблема, в этом секторе фокус параболы, и он отвечает за большую часть светового потока, особенно вдали. Отражателей новых я в продаже не видел. (
 
Maeglin написал(а):
Типичная проблема, в этом секторе фокус параболы, и он отвечает за большую часть светового потока, особенно вдали. Отражателей новых я в продаже не видел. (
Ну да, китайцы толкают под названием отражатели, рефлекторы и т.п. задние катафоты и птф к хс90..
[automerge]1677224654[/automerge]
Подскажи, пожалуйста, какую жидкость купить для облегчения отделения стекол от фар? В интернете нифига не понятно, но в основном есть 2 вида жидкости- типа проникающей смазки, облегчающей отщелкивание герметика при отжатии стекла, и типа растворителя на основе ацетона, который размягчает шов герметика..действие и того и того понятно, но что лучше?
 
Последнее редактирование:
Товарищ у меня разбирал с помощью безацетоновой жидкости для снятия лака из парфюмерного магазина, говорит хорошо получилось. Сам я не знал о ней и вандальным способом снимал, теперь жалею.
 
@Crio, да поставь диодные модули с гайкой, чтоб голову не жевать. Резать там ничего не надо, а фара у тебя уже будет на термопластичном герметике, так что в случае чего разберешь с помощью фена и сможешь легко вернуться в сток.
 
Janvar написал(а):
@Crio, да поставь диодные модули с гайкой, чтоб голову не жевать. Резать там ничего не надо, а фара у тебя уже будет на термопластичном герметике, так что в случае чего разберешь с помощью фена и сможешь легко вернуться в сток.
Если прикупить дешевые праворульные ксеноновые бу фары для экспериментов? В ином случае машину на все время ковырянья с фарами придется ставить на прикол..
 
Crio написал(а):
Если прикупить дешевые праворульные ксеноновые бу фары для экспериментов? В ином случае машину на все время ковырянья с фарами придется ставить на прикол..
Если фара линзованая разницы нет праворульная она или леворульная.
програмируется кнопкой в салоне.
 
blackkasper написал(а):
Если фара линзованая разницы нет праворульная она или леворульная.
програмируется кнопкой в салоне.
Не, линзованные дорогие..праворульный рефлекторный ксенон затертый стоит гуманнее.
 
@Crio, тогда уж депо, как и хотел. Какой смысл в затертом праворульном оригинале, который банально задолбаешься вскрывать?
И еще момент, фиг его знает как там отражатели настроены. Не получится ли, что закрепив модуль гайкой в цоколе отражателя, он будет светить куда-нибудь в сторону? Придется крутилками регулировать поворот фары, а там и дальний может уйти
 
Janvar написал(а):
Какой смысл в затертом праворульном оригинале, который банально задолбаешься вскрывать?
Задолбаться не потребуется, можно купить убитые треснувшие по стеклу фары..у меня есть стекляшки новые, старые можно просто срезать.
Janvar написал(а):
И еще момент, фиг его знает как там отражатели настроены. Не получится ли, что закрепив модуль гайкой в цоколе отражателя, он будет светить куда-нибудь в сторону? Придется крутилками регулировать поворот фары, а там и дальний может уйти
Для прулей разница только в не большом подъеме света в сторону обочины, так что проблем быть не должно.
 
Crio написал(а):
.у меня есть стекляшки новые, старые можно просто срезать
Срезать можно, а остатки все равно выковыривать. Депо в этом плане проще, нагрел и снял
 
Janvar написал(а):
Срезать можно, а остатки все равно выковыривать. Депо в этом плане проще, нагрел и снял
Депо дороже, галогены депо около 10-11 руб, а битые прульные ксеноны около 6-7 т.р., можно развлечься по полной- восстановить и свои отражатели, и в прули вкорячить биледы, потом сравнить.
 
Maeglin написал(а):
Товарищ у меня разбирал с помощью безацетоновой жидкости для снятия лака из парфюмерного магазина, говорит хорошо получилось. Сам я не знал о ней и вандальным способом снимал, теперь жалею.
У меня на днях на удивление легко получилось, засунул в духовку минут на пятнадцать с температурой 80 градусов. Потом Отдирал минуты три.
 
stn2016 написал(а):
У меня на днях на удивление легко получилось, засунул в духовку минут на пятнадцать с температурой 80 градусов. Потом Отдирал минуты три.
Может это на сорокете так? На бегемоте корпус плывет намного раньше клея.
 

Похожие темы

Y
Последнее сообщение: Yury_
Ответы
0
Просмотры
1K
Y
S
Последнее сообщение: liner
Ответы
3
Просмотры
2K
liner
Janvar
Последнее сообщение: Александр Сергеевич
Ответы
62
Просмотры
7K
Александр Сергеевич
А
Сверху Снизу