Чтиво на минуту Выбор кофемашины

Вы смотрите тему:
Чтиво на минуту Выбор кофемашины

Maeglin написал(а):
Да, но эта система при каждом включении промывается и сливает кипяток в стаканчик. Я в упор не пойму, зачем еще и в поддон лить, причем такими объемами. На работе я этот поддон потом переливаю в капучинатор, потому что до сортира его донести не расплескав нереально, и то в процессе переливки если не по миллиметру край поднимать, весь стол забрязгать можно. :)
Сначала прочитал и подумал, что сливаете воду с поддона обратно в машину :)
Во, думаю, даёт!)
 
cableman написал(а):
Получается по этому параметру лидирует Делонги пока? :)
Хотя и у них есть один недостаток. Всегда не понимал почему было не сделать датчик уровня воды в контейнере? Ну или хотя бы прозрачное окошко на передней стенке, чтоб было видно сколько воды осталось. Приходится каждый раз вытягивать контейнер и проверять перед приготовлением кофе.
Кстати у меня еще и контейнер подтонирован сбоку, стекло голубоватое такое.
Видимо, чтобы вообще невозможно было количество воды понять. :)
 
Бошш пишет, залейте воды, опорожните поддон , засыпьте зёрна.
 
volvo63 написал(а):
Бошш пишет, залейте воды, опорожните поддон , засыпьте зёрна.
И ещё - 1) требуется чистка, 2) требуется декальц... хз, "как этта будет парусски?", короче, от кальция 3) загрузка молотого кофе... и т.д.... всё, сцк, пишет :)
 
Д.И. написал(а):
И ещё - 1) требуется чистка, 2) требуется декальц... хз, "как этта будет парусски?", короче, от кальция 3) загрузка молотого кофе... и т.д.... всё, сцк, пишет
нет жк экранов- нет глюков..меня вполне устраивают просто индикаторы с надписями аналогичного назначения на делонжи, вообще эта конструкция нравится, как кнопки у бегемота вместо г..ноэкранов...
 
@2pilo, это читал, интересно мнение реальных пользователей, сам склоняюсь к делонги
 
Crio написал(а):
на делонжи, вообще эта конструкция нравится, как кнопки у бегемота вместо г..ноэкранов...
...А поэтому мне нравятся васмисятки:dance3:... оказывается, в этом всё и дело... :rollingfloor:
 
Д.И. написал(а):
И ещё - 1) требуется чистка, 2) требуется декальц... хз, "как этта будет парусски?", короче, от кальция 3) загрузка молотого кофе... и т.д.... всё, сцк, пишет :)
Удаление накипи. :) Она считает тупо по чашкам, а значение жёсткости в начале эксплуатации при первом включении задается. У меня вода из осмоса (телефон решил поправить на "космоса" :) ) и я сразу минимальную жёсткость задал, она и не трындит что чистка нужна.
 
На работе стоит Nivona CafeRomatica, на даче Delongi.

Лучшая из чего пил это - Saeko (была дома) и Philips (стоит дома)

У них была модель называется Saeco Incanto она же Philips Series 5000 - по мне идеально.

Я говорю за кофе, капучинатором пользуюсь редко.
 
A.S.T. написал(а):
У них была модель называется Saeco Incanto она же Philips Series 5000
 
У меня Саеко. Хз. Кофе вкусный варит. Лучше чем на заправках)) Капучинатор удобный.
Да я и не гурман)
Других кофемашин у меня не было.
 
Ged написал(а):
У меня Саеко. Хз. Кофе вкусный варит. Лучше чем на заправках)) Капучинатор удобный.
Да я и не гурман)
Других кофемашин у меня не было.
Где кофе брать свежеобжареный? у меня из свежеобжаренных зерен получается вкусный кофе, из прогорклых зерен сетевых магазинов не вкусный)
 
Crio написал(а):
Где кофе брать свежеобжареный? у меня из свежеобжаренных зерен получается вкусный кофе, из прогорклых зерен сетевых магазинов не вкусный)
Ну только если самому свежеобжаривать))
Я покупаю Жардин в зернах ( браво бразилия нравится) меня устраивает))
 
Crio написал(а):
Где кофе брать свежеобжареный?
Чесслово, да забей ты на на это, если не сдвинутый гурман...
Мы с женой полгода пробуем дёшево/дорого по видам и сортам кофе... "свежий" всегда неоправданно дорог. А разница по вкусу в три копейки (российских)...
Перед отъездом как-то из Индии "свежеобжарили" мне пару килограммов... Это был действительно тот самый... и ФСЁ... с тех пор я такого кофе больше не пробовал...
Какгрится, "покупайте коньяк только там, где его делают"...
 
Д.И. написал(а):
Чесслово, да забей ты на на это, если не сдвинутый гурман...
Мы с женой полгода пробуем дёшево/дорого по видам и сортам кофе... "свежий" всегда неоправданно дорог. А разница по вкусу в три копейки (российских)...
И забиваю, но чуйку не обманешь- свежеобжареный всем лучше- и на вкус, и на запах, и не на три копейки, а вельми существенно..
 

Похожие темы

cableman
Последнее сообщение: Crio
Ответы
657
Просмотры
35K
Crio
BB
Последнее сообщение: BB
Ответы
62
Просмотры
2K
BB
BB
Последнее сообщение: Мрак
Ответы
9
Просмотры
339
Мрак
Мрак
Сверху Снизу