S40 II Выбор лобового стекла

Вы смотрите тему:
S40 II Выбор лобового стекла

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
edisons

edisons

0
RCM
Регистрация
23 Август 2009
Сообщения
385
Марка машины
Volvo
Регион
Москва
Имя
Eduard
На Вольву S40II (2004 г.в., вин - YV1MS384942006582) хочу поставить новое лобовое стекло - бюджет ограничен, поэтому "родное" на старушку даже и не думаю...
Есть варианты 8832AGSVZ1M и 8832AGSMVZ1R. Информация по ним у установщиков противоречивая - уже запутался, что с чем! Какое лучше и главное у кого можно в Москве поставить, если учитывать, что есть датчик дождя и если я правильно понимаю, датчик света -т.е. у меня при наступлении сумерек индикация приборки и магнитолы переходят в "ночной" режим...
Интересны стекла от Секурит, Сплинтекс, AGC.
Может кто ставил - как они, быстро затираются от дворников?
 
как минимум последняя буква R во втором номере говорит о датчике дождя, чего нет в первом стекле. Затираются все примерно одинаково, Секьюрит, конечно пофирменнее, но лично я бы не заморачивался.
 
edisons написал(а):
Я свою шесятку взял с "мертвым" лобовым стеклом. Тоже мучился с выбором. Обзвонил кучу контор. В итоге хотел брать стекло средней цены, китайское, но которое ставиться на новые машины (ниссан кажется)! Стоимость порядка 7 т.р. за все с работой. Заказал. Перезванивают с сообщением о браке стекла, мол, выбирай другое. Выбрал подороже (пилькертон), оказалось оно идет без молдингов. В итоге приобрел и поставил самое дешевое, китайское творение. Где-то 4 рэ за все. Уже Семь месяцев - полный порядок!
Полагаю, не стоит особо морочиться, можно и стекло попроще поставить!
Стекло под датчик дождя - это просто дырочка на верхней части. А датчик освещенности, установлен не на стекле, а на торпеде (ну, по крайней мере на С60).
 
В продолжении темы хотел бы спросить, в чём разница между лобовыми стёклами S40II 2004гв и 2009гв? Я имею ввиду размер, в каталогах они идут как разные, а по факту? Разве размер разный? Вопрос возник из-за желания купить стекло с обогревом... на 2004 год есть, на 2009 вроде нет... Помогите разумным ответом.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

K
Последнее сообщение: Konstantin92
Ответы
11
Просмотры
3K
Konstantin92
K
S
Последнее сообщение: REMOVE BEFORE FLIGHT
Ответы
81
Просмотры
11K
REMOVE BEFORE FLIGHT
REMOVE BEFORE FLIGHT
Sobolev_IP
Последнее сообщение: Sobolev_IP
Ответы
9
Просмотры
3K
Sobolev_IP
Sobolev_IP
Сверху Снизу