Дискусс. тема Дом, стройка Выбор пневмогайковерта

Вы смотрите тему:
Дискусс. тема Дом, стройка Выбор пневмогайковерта

Дискусс. тема
Janvar

Janvar

Техн. редактор
RCM
Регистрация
16 октября 2017
Сообщения
6,058
Возраст
41
Марка машины
Volvo
Модель Volvo
XC90 I
Город
Пенза
Регион
Пензенская область
Имя
Артем
Собственно, сабж. Нужен гайковерт для личных гаражных нужд. Бюджет до 10к, но в идеале бы тыщ в 6-7 уложиться. Ну и чтоб мог осилить гайку на коленвале :)
Кто чем пользовался? Что выбрать, или наоборот чего точно не брать?
Пока присмотрел такие варианты:



Компрессор двухпоршневой, 50л, 440 на входе.
 
Janvar написал(а):
Этот выглядит точной копией такого, только в другом цвете и с китайским происхождением. Как и другой собрат по цеху ECO AIW-980S

 
Вот этот бери- офигеешь что он может.

У меня до него был какой-то шляпный. Ничего не мог толком открутить. Закооебал он меня. Постоянно разбирал, шаманил, собирал. Взял этот и офигел. Год уже он у меня. Крутит Адово.
 
Janvar написал(а):
Собственно, сабж. Нужен гайковерт для личных гаражных нужд. Бюджет до 10к, но в идеале бы тыщ в 6-7 уложиться. Ну и чтоб мог осилить гайку на коленвале :)
Кто чем пользовался? Что выбрать, или наоборот чего точно не брать?
Пока присмотрел такие варианты:



Компрессор двухпоршневой, 50л, 440 на входе.
Сколько раз в год ты откручиваешь гайку коленвала?
)) имхо выбираю самый легкий инструмент плд задачу.
 
Robert написал(а):
Сколько раз в год ты откручиваешь гайку коленвала?
)) имхо выбираю самый легкий инструмент плд задачу.
Даже если это надо будет один раз в пять лет, я хочу чтобы инструмент с этим справился. Иначе в тот самый момент мне придётся снова что-то искать :dont-now:
Легкий - в смысле по весу? Там не столь большая разница, тем более работать им не постоянно и не каждый день. А пару часов в месяц ну можно и потерпеть. Имхо :1122590200:
И еще у меня есть аккумуляторный. М8/М10 тянет, но колесные болты и что-то закисшее в подвеске уже не осиляет. Поэтому нужен такой, скажем старший брат на случай важных переговоров :)
 
Janvar написал(а):
Даже если это надо будет один раз в пять лет, я хочу чтобы инструмент с этим справился. Иначе в тот самый момент мне придётся снова что-то искать :dont-now:
Легкий - в смысле по весу? Там не столь большая разница, тем более работать им не постоянно и не каждый день. А пару часов в месяц ну можно и потерпеть. Имхо :1122590200:
И еще у меня есть аккумуляторный. М8/М10 тянет, но колесные болты и что-то закисшее в подвеске уже не осиляет. Поэтому нужен такой, скажем старший брат на случай важных переговоров :)
Затягивать чем будешь?
 
@Robert, им же и буду. Вообще этот вопрос пока мне не совсем понятен. Я не знаю как зафиксировать колено, ибо нормального фиксатора у меня нет. А тот, что из набора, вставляется в районе стартера - сомневаюсь что выдержит 180Нм. Динамометрический ключ есть, но если я буду затягивать им гайку, то колено будет вращаться. А гайковерт работает импульсно, так что может затянется и без фиксатора. Но так не поймать нужный момент. Поэтому хрен его знает, пока что не решил :dont-now:
 
VALIUM написал(а):
Вот этот бери- офигеешь что он может.

У меня до него был какой-то шляпный. Ничего не мог толком открутить. Закооебал он меня. Постоянно разбирал, шаманил, собирал. Взял этот и офигел. Год уже он у меня. Крутит Адово.
Немного вылезает из бюджета, и расход 200л.. Мне кажется у меня компрессор его не потянет :dum:
 
Janvar написал(а):
@Robert, им же и буду. Вообще этот вопрос пока мне не совсем понятен. Я не знаю как зафиксировать колено, ибо нормального фиксатора у меня нет. А тот, что из набора, вставляется в районе стартера - сомневаюсь что выдержит 180Нм. Динамометрический ключ есть, но если я буду затягивать им гайку, то колено будет вращаться. А гайковерт работает импульсно, так что может затянется и без фиксатора. Но так не поймать нужный момент. Поэтому хрен его знает, пока что не решил :dont-now:
Колено тянется, простым ключиком специальной формы. Фиксатор шкива коленвала (VOLVO 5V,6V) JTC - https://www.jtcrussia.ru/tools/JTC-733955/
 
Когда то ничтоже сумняшеся подверг сомнениям Лео за его выбор акб гайковерта, ведь есть пневматика, но когда взял гайковерт макиту 1000 нм, то понял, о чем он вел речь..поверь, что нужно брать именно такой (не обязавтельно макиту, но у нее заявленные 1000 нм примерно соответствуют 700, а не 300 как у китайцев..плюсом акб сойдут и на пилу и на триммер и еще на много чего..
 
Robert написал(а):
Да, я знаю. Но у меня его нет :dont-now:

@Crio, спасибо конечно, но это что-то на богатом. Не вижу смысла отдавать в 4-5 раз дороже при схожей производительности.
 
Janvar написал(а):
Да, я знаю. Но у меня его нет :dont-now:

@Crio, спасибо конечно, но это что-то на богатом. Не вижу смысла отдавать в 4-5 раз дороже при схожей производительности.
С чего бы на богатом..думаешь годлный пневмогайковерт тебе дешево обойдется? купишь дешевый и он будет валяться, потому что не сдвинет гайки колеса..могу тебе бесплатно отправить (с пересылкой за твой счет), у меня валяется аурус что ли пневмогайковерт, заявлено вроде 800 нм, пусть и у тебя поваляется, когда поиграешь)
Ну и надо также помнить. что в воздух пневмоинструмента турбинного нужно дозированно подавать масло, сам воздух должен быть хорошо очищен от воды..иначе турбине инструмента конец
 
Crio написал(а):
Когда то ничтоже сумняшеся подверг сомнениям Лео за его выбор акб гайковерта, ведь есть пневматика, но когда взял гайковерт макиту 1000 нм, то понял, о чем он вел речь..поверь, что нужно брать именно такой (не обязавтельно макиту, но у нее заявленные 1000 нм примерно соответствуют 700, а не 300 как у китайцев..плюсом акб сойдут и на пилу и на триммер и еще на много чего..
У механика знакомого какая-то китайская копия макиты, момент реальный конечно никто не измерял, но колесные болты и гайки подвески стягивает на ура, человек доволен по полной программе. Причем режим работы у гайковерта понятное дело авральный, в автосервисе-то.
 
Maeglin написал(а):
У механика знакомого какая-то китайская копия макиты, момент реальный конечно никто не измерял, но колесные болты и гайки подвески стягивает на ура, человек доволен по полной программе. Причем режим работы у гайковерта понятное дело авральный, в автосервисе-то.
Нужен хороший компрессор..с ремешком) такое есть у Артема? ежели нет, то сперва оный..потом можно пробовать гайковерты..ты пробовал эксплуатировать пневмогайковерт с навешеной елдой для впрыска масла в воздух и шланжиком? неудобство..это сервису, где акб себя не окупят ввиду возни с заменой разряженых акб и подзарядками, а частнику акб самое то..
 
Crio написал(а):
Нужен хороший компрессор..с ремешком) такое есть у Артема? ежели нет, то сперва оный..потом можно пробовать гайковерты..ты пробовал эксплуатировать пневмогайковерт с навешеной елдой для впрыска масла в воздух и шланжиком? неудобство..это сервису, где акб себя не окупят ввиду возни с заменой разряженых акб и подзарядками, а частнику акб самое то..
Я про электрический же цитировал, пневматические вообще не рассматриваю. Да, в сервисе электрическая копия макиты работает и человек доволен. )
 
@Crio, ну сейчас бы судить о всех, ставя в пример говновёрт из Леруа :)
 
Maeglin написал(а):
Я про электрический же цитировал, пневматические вообще не рассматриваю. Да, в сервисе электрическая копия макиты работает и человек доволен. )
Дак вроде электрический с не поддельными нм стоит не менее аккумуляторного..
Janvar написал(а):
@Crio, ну сейчас бы судить о всех, ставя в пример говновёрт из Леруа :)
ты и не сможешь проверить заявленное в паспорте, пока не притащишь в гараж и не накинешь его на гайку..или нужно сразу покупать дорогой товар..а если он дорогой, то нафик он нужен- в пользу удобнейшего акб..
 
Crio написал(а):
Дак вроде электрический с не поддельными нм стоит не менее аккумуляторного..
Да блин, сколько ж их разных бывает-то... в общем, я про аккумуляторный и говорил, китайская макита под другим брендом. :)
 
Maeglin написал(а):
Да блин, сколько ж их разных бывает-то... в общем, я про аккумуляторный и говорил, китайская макита под другим брендом. :)
У Артема, как он ранее писал, уже есть мощные акб..не помню к какому инструменту..а сейчас он занимиается не понятно чем, вместо поиска нормального гайковерта к своим акб)
 
@Crio, почитал сейчас отзывы на этот аэрус, и зная твою дотошность, я искренне удивляюсь как ты вообще догадался его купить :)
 
Сверху Снизу