Дискусс. тема Дом, стройка Выбор пневмогайковерта

Вы смотрите тему:
Дискусс. тема Дом, стройка Выбор пневмогайковерта

Дискусс. тема
Griandrej написал(а):
А я задушил жабу и взял на ММ Макиту XGT 40 Вольтовую. 760 Нм на закручивание, 1100 на откручивание. 32 рубля с двумя АКБ на 2 Ач. Пневмо всё же менее удобен из-за постоянного шланга болтающегося...
32 руб, ага, говори уже, сколько заплатил на самом деле)
 
Vladimir51 написал(а):
Смотри, что есть на AliExpress! FUJIWARA пневматический гаечный ключ, Гаечный ключ с большим крутящим моментом, инструмент для удаления шин за 8 988 ₽ - уже со скидкой -34%
Себе брал, вот такой. Гайку коленвала откручивать без проблем, колесные тоже, разбирал подвеску... Вообщем доволен. Но сейчас он подорожал. Я брал, когда он стоил около 5000
Ну да, за такие деньги можно уже не ноунейм взять. Garwin на ~900Нм даже подешевле
 
Crio написал(а):
32 руб, ага, говори уже, сколько заплатил на самом деле
У тебя какая-то негативная реакция, если кто-то платит меньше чем ты. :)
 
Griandrej написал(а):
У тебя какая-то негативная реакция, если кто-то платит меньше чем ты. :)
Но ты все равно колись сколько деньгами отдал. А то знаем мы ваши кешбеки :)
 
Griandrej написал(а):
У тебя какая-то негативная реакция, если кто-то платит меньше чем ты. :)
25 гайковерт, десятка за акб, зарядное пятерка..
 
Crio написал(а):
25 гайковерт, десятка за акб, зарядное пятерка..
Так уже 40 с одним аккумулятором...
 
Раз уж зашла тема о пневмоинструментах, слышал что люди пневмозубилом сайленты демонтируют. Нормальная вообще тема? Я как-то подсознательно переживаю что помимо сайлентов могут и рычаги пострадать :dum:
 
Janvar написал(а):
Нормальная вообще тема?
Ага. Вообще огонь. Плюс в скорости. Минус, что для установки всё равно спецуха нужна.
 
Griandrej написал(а):
Ага. Вообще огонь. Плюс в скорости. Минус, что для установки всё равно спецуха нужна.
Ставить есть набор такой
Club Volvo. Ru - Выбор пневмогайковерта
Выпрессовывать тоже можно, но идёт гораздо туже. А ставить как по маслу, особенно со смазкой если
 
Janvar написал(а):
Я зелёную китайскую купил, в районе 3 тыс. Такую..
Не... Не то.

Кстати, как впечатления?
 
Janvar написал(а):
Выпрессовывать тоже можно, но идёт гораздо туже.
Пресс надо. Для себя, конечно, дороговато, но если постоянно возиться, то болты утомляют.
 
Griandrej написал(а):
Кстати, как впечатления?
Это не гайковёрт, удара нет, момент тоже так себе. Но зато открутить какую-нибудь гайку в кишках, где трещотка ходит на 1-2 зуба - прям must have. Но и просто болты крутить проще и удобнее ей, чем вручную.
Срываем рукой, как обычной трещоткой, потом приводом откручиваем. Обратно так же, закручиваем приводом и дотягиваем рукой, или если надо динамометрическим ключом. Не совсем удобный квадрат на 3/8, пришлось купить переходники на 1/4 и 1/2. Момент по характеристикам 61Нм - лажа, максимум 10-15, ну может 20Нм. Но для ее цели, то бишь когда сорвал, и надо просто выкрутить резьбу, и ты стоишь наяриваешь трещоткой, обдирая руки - этого прям вполне достаточно. По общим впечатлениям, как будто взял в руки шурик вместо отвертки. За три рубля - да вообще огонь, тем более с двумя батареями в комплекте.
 
Janvar написал(а):
Но для ее цели, то бишь когда сорвал, и надо просто выкрутить резьбу, и ты стоишь наяриваешь трещоткой, обдирая руки - этого прям вполне достаточно. По общим впечатлениям, как будто взял в руки шурик вместо отвертки.
У меня очень давно куплен аккумуляторный 14 В гайковерт Бош. На 200 Нм. По факту, там 200 тоже нет, но он лёгкий, постоянно использую. Просто в некоторых случаях трещетка удобнее. Милуоки дорогие, конечно, что-нибудь среднее взял бы... Макита вроде не делает таких.
 
Я думаю, что милка будет плюс/минус то же самое. Не настолько она лучше, во сколько дороже :dont-now:
 
Janvar написал(а):
Я думаю, что милка будет плюс/минус то же самое. Не настолько она лучше, во сколько дороже
Не, не соглашусь. Наценка за бренд там, конечно, есть, куда же без этого, но от их инструмента я в восторге. Эта трещетка по двигателю вообще всё крутит (Ну за исключением совсем уж силового крепежа, типа ГБЦ, вкладышей, демпфера), держал её в руках.
Импакт бесщеточный, модель не помню, но тоже огонь. Биту вставлять можно одной рукой, очень удобный фиксатор...
 
Griandrej написал(а):
У меня очень давно куплен аккумуляторный 14 В гайковерт Бош. На 200 Нм. По факту, там 200 тоже нет, но он лёгкий, постоянно использую. Просто в некоторых случаях трещетка удобнее. Милуоки дорогие, конечно, что-нибудь среднее взял бы... Макита вроде не делает таких.
У меня тоже есть легкий на 200 китайских ньютон-метров Zitrek. Колеса не осиляет, но вот какие-то болты, например распорку со стаканов открутить, вообще не напрягаясь берёт. Я эту трещотку брал, когда вспомнил как выпускной коллектор прикручивал. Все руки там ободрал. А снова опять лезть... Вот и решил купить. Сдохнет - да и хрен с ней. Но почему-то думается, что с "домашними" нагрузками это не так уж и быстро произойдёт. Брал три года назад копеечные шурики Zitrek, до сих пор живые и на удивление нормально работают :)
 
Janvar написал(а):
Я эту трещотку брал, когда вспомнил как выпускной коллектор прикручивал. Все руки там ободрал.
У меня еще ротационная трещетка есть, тоже тема. Рекомендую. В трудных местах, вообще огонь.
 
Сверху Снизу