Дискусс. тема Дом, стройка Выбор пневмогайковерта

Вы смотрите тему:
Дискусс. тема Дом, стройка Выбор пневмогайковерта

Дискусс. тема
А кто-нибудь пробовал такие насадки для пневмозубила?

Club Volvo. Ru - Выбор пневмогайковерта
На ютубе смотрел, как надевают ударную головку и простукивают закисшие болты, заодно стряхивая килограммы грязи, после чего они практически свободно откручиваются. Реально рабочая схема?

Я так себе уже представил, что передние болты подрамника им простучу.. А если еще и предварительно за пару недель до этого налить во втулку болта ВДшки побольше и залепить пластилином, а потом простучать... Ощщень я его сцу, не хочется высверливать если вдруг сломается :)
 
Janvar написал(а):
Реально рабочая схема?
Простукивание молотком помогает часто, думаю, что и тут поможет. Только не вижу смысла в головке, если на гайке/болте прессшайбы нет. Упора в болт/гайку не будет. Можно самим зубилом упереться в болт и постучать, без этого переходника.
 
@Griandrej, так у нас вроде везде, ну или почти везде на машине болты и гайки с пресс-шайбами :1122590200:
Без головки можно грани повредить, а так нагрузка равномерно идет.
 
Ну я о том, что если головка упирается в пресс шайбу, это одно, а если в деталь подвески или в подрамник, это другое. В последнем случае стучать бессмысленно.
 
@Griandrej, ну это понятное дело :1122590200:
 
Ипона мама, как же замечательно работается, когда есть много полезного инструмента. С помощью аккумуляторной трещотки всего часа за полтора с перекурами разобрал впуск, почистил дроссель, проверил вкг, все продул компрессором, поставил новый банджо-болтик и собрал обратно. Даже болтиком этим сразу же по резьбе попал :)
В первый раз я с этим делом проипался почти сутки :face__palm :)
 
Janvar написал(а):
Ипона мама, как же замечательно работается, когда есть много полезного инструмента. С помощью аккумуляторной трещотки всего часа за полтора с перекурами разобрал впуск, почистил дроссель, проверил вкг, все продул компрессором, поставил новый банджо-болтик и собрал обратно. Даже болтиком этим сразу же по резьбе попал :)
В первый раз я с этим делом проипался почти сутки :face__palm :)
А зачем ты так часто чистишь впуск и вкг? там проблемы только если на масле ездить 15-20 тыс..
 
Crio написал(а):
А зачем ты так часто чистишь впуск и вкг? там проблемы только если на масле ездить 15-20 тыс..
Я в прошлом году лазил, обнаружил раскисший патрубок, который в металлической обойме, где слив с бачка в картер. В 18 году его ставил, брал оригу, хз чего с ним пошло не так, может подделка попалась. Нового не было на тот момент, поэтому оставил как есть. Сейчас вот купил новый и поменял. Ну а дроссель раз уж попутно снят, то чего бы его не почистить :)

ЗЫ: а вообще когда накупил инструмента, то хочется им чего-то делать, крутить, вертеть. Как говорил Сергей @Maeglin когда в руке молоток, все вокруг кажется гвоздями. Вот и придумываю себе задачи, тем более свободное время позволяет :)
 
Janvar написал(а):
ЗЫ: а вообще когда накупил инструмента, то хочется им чего-то делать, крутить, вертеть. Как говорил Сергей @Maeglin когда в руке молоток, все вокруг кажется гвоздями. Вот и придумываю себе задачи, тем более свободное время позволяет :)
Тут главное вовремя остановиться...:1122590200:
 
Janvar написал(а):
когда в руке молоток, все вокруг кажется гвоздями.
пора приобрести удобное кресло и книжный шкаф с библиотекой
 
Robert написал(а):
пора приобрести удобное кресло и книжный шкаф с библиотекой
А кто сказал, что у меня этого нет? :)
 
Вскрыл нюанс при работе со своим гайковертом. Пристреливал колеса, и эта сволочь оказалась настолько мощной, что я не успеваю убрать палец с курка. Буквально полсекунды, 2-3 удара, а динамометрический ключ уже щёлкает без доворота. А если еще придётся более мелкий крепеж затягивать :dum:
Короче, мне нужен ограничитель крутящего момента. Типа такого..

Club Volvo. Ru - Выбор пневмогайковерта

Посоветуйте, если кто опыт имеет. Они в основном не дотягивают, или перетягивают свой номинал? Наверное, самый "маленький" лучше взять, а потом дотягивать ключом, там уже не придётся много движений делать. Самый мелкий мне попадался на 90Нм. Бывают еще меньше?
 
Janvar написал(а):
Пристреливал колеса, и эта сволочь оказалась настолько мощной, что я не успеваю убрать палец с курка. Буквально полсекунды, 2-3 удара, а динамометрический ключ уже щёлкает без доворота
Там не регулируется, что ли? Можно ведь курок чуть нажать, чтобы обороты маленькие были и всё.

Janvar написал(а):
Короче, мне нужен ограничитель крутящего момента. Типа такого..
Дрочево какое-то. :dont-now:
 
Griandrej написал(а):
Там не регулируется, что ли? Можно ведь курок чуть нажать, чтобы обороты маленькие были и всё.
Он же не аккумуляторный :)
 
Там есть крутилки от 1 до 5, но я не понял что они делают.. Разные ставил, ничего не поменялось.
 
Janvar написал(а):
Он же не аккумуляторный :)
Я в курсе. Пневматика так тоже умеет. Правда не знаю, вся или нет.

Janvar написал(а):
Там есть крутилки от 1 до 5, но я не понял что они делают.. Разные ставил, ничего не поменялось.
По идее должны регулировать обороты, а значит и момент.
 
@Griandrej, значит он начиная с самого слабого так тянет, что ключ сразу щелкает, а на более мощных режимах еще сильнее.
Я конечно может не до конца разобрался, надо ютуб покурить по поводу регулировок на гайковертах. В инструкции ни слова :dont-now:
А вот эта торсионная хрень как раз предназначена для ограничения момента. Там стержень из какой-то специальной стали, и в зависимости от своего диаметра в определенный момент он начинает пружинить и гасить импульс, не давая затянуть крепеж. В принципе удобная штука, и как удлинитель, и как ограничитель. У меня один фиг ударных удлинителей нет.
 
А я на глазок болты кручу. :)
 
Janvar написал(а):
В принципе удобная штука, и как удлинитель, и как ограничитель.
Оно может в каких местах и удобно, но затягивать колесо пистолетом с удлинителем, на мой взгляд не сильно удобно. Ну и это, покури интернет, не может быть чтобы 140 Нм было минимальным усилием гайковерта. Что-то не так делаешь...

Janvar написал(а):
Буквально полсекунды, 2-3 удара
Пол секунды это очень много, если на максимуме гайковерт... Там не 2-3 удара будет за это время.
 
Сверху Снизу