Дискусс. тема Дом, стройка Выбор пневмогайковерта

Вы смотрите тему:
Дискусс. тема Дом, стройка Выбор пневмогайковерта

Дискусс. тема
@Griandrej, да ну брось.. Они конечно стоят денег, подороже чем остальные, но это тот случай когда есть за что заплатить. Одного сверла милки хватит пережить с пачку обычных, а по цене выйдет дешевле. Тем более с импактом они не настолько греются, как с дрелью. Сверлят быстрее, живут дольше. Тут как говорится, достаточно раз попробовать...
 
Если уж совсем вдруг понадобится что-нибудь зажать в патроне, можно какое-нибудь такое дерьмо докупить рублей за 500 :)

Club Volvo. Ru - Выбор пневмогайковерта
 
Janvar написал(а):
Тем более с импактом они не настолько греются, как с дрелью.
Сверлить-то какая разница, импактом или дрелью. При сверлении удара нет.

Janvar написал(а):
Одного сверла милки хватит пережить с пачку обычных, а по цене выйдет дешевле.
Да у меня пол гаража еще советских... Хотя, надо на ДР заказать набор, пусть будет. :)
 
Janvar написал(а):
Если уж совсем вдруг понадобится что-нибудь зажать в патроне, можно какое-нибудь такое дерьмо докупить рублей за 500
Ну, как вариант.
 
Griandrej написал(а):
При сверлении удара нет.
Есть) В этом и фишка.. Он тангенциально бьет и за счет этого быстрее сверлит и меньше греется

 
Janvar написал(а):
Есть) В этом и фишка.. Он тангенциально бьет
Да я знаю. Я о том, что для сверления удар не нужен, сверло ведь режет. Какой смысл в ударе? Найди хоть один проф сверлильный станок с ударом? Удар не нужен для сверления.

Я в такие видео не верю. Я обычным коловоротом (знаешь что такое? :) ) Просверлю уголок пятерку не сильно
18+. Если сверло не сыромятина и правильно заточено, оно сверлит легко. Если без удара не получается, что-то не так.
 
@Griandrej, я могу лишь предположить, но мне кажется что импакт позволяет больше заглубляться в материал. ХЗ, может какая-то другая заточка сверла. И крутящий момент с импульсом позволяет снимать больше материала за проход. То бишь, если обычный шурик или дрель попытается снять сразу миллиметр, то он просто встанет колом и вывернет тебе руку. А импакт херачит миллиметровой стружкой только в путь. Я это сам лично своими глазами видел. Он сверлит быстрее и не греет сверла. Касательно профессиональных станков - там момента и без удара достаточно, чтобы снимать сколько надо за проход.
 
Видео, жесть, конечно. Вопрос 1. У шуруповёрта стружка не спиралькой, а крупинками, значит сверло уже тупое. Вопрос 2. А где вся стружка у импакта?

Janvar написал(а):
А импакт херачит миллиметровой стружкой только в путь.
Ну вот это может быть, конечно... надо будет проверить гайковёртом...

Janvar написал(а):
Касательно профессиональных станков - там момента и без удара достаточно, чтобы снимать сколько надо за проход.
Момента и в шуриках столько, что ручку длинную в комплект кладут и защиты от заклинивания ставят, чтобы тебя на сверло не намотало... Но есть и другие плюсы, сам говоришь - нагрева нет. Весомый плюс, чтобы использовать.

Надо Жаба спросить, он как-то говорил, что теперь только шуриками сверлит... @expluatator Денис, пробовал с импульсным ударом сверлить?
 
Griandrej написал(а):
Видео, жесть, конечно. Вопрос 1. У шуруповёрта стружка не спиралькой, а крупинками, значит сверло уже тупое. Вопрос 2. А где вся стружка у импакта?


Ну вот это может быть, конечно... надо будет проверить гайковёртом...


Момента и в шуриках столько, что ручку длинную в комплект кладут и защиты от заклинивания ставят, чтобы тебя на сверло не намотало... Но есть и другие плюсы, сам говоришь - нагрева нет. Весомый плюс, чтобы использовать.

Надо Жаба спросить, он как-то говорил, что теперь только шуриками сверлит... @expluatator Денис, пробовал с импульсным ударом сверлить?
Ударный инструмент нужен только по камню/бетону/кирпичу. По железу важны правильно подобранные обороты, смазка и усилие на сверло.
Ограничение момента (трещотка) у шурика офигенная штука при нарезке резьбы, метчик не сломаешь, и проходит быстрее. Я перестал руками резьбу резать до М12 :)
 
Janvar написал(а):
Лично для меня интерскол умер еще до истории с Папой Карло.
Видишь интерскол- ищи копирующего его вид китайца раза в полтора дешевле, это оно и будет.
 
Janvar написал(а):
Он сверлит быстрее и не греет сверла.
чудеса...что то из серии 800 лошадей чтобы быстрее ехала и меньше грелась. ))
 
Robert написал(а):
чудеса...что то из серии 800 лошадей чтобы быстрее ехала и меньше грелась. ))
А Вы попробуйте :1122590200:
 
expluatator написал(а):
Ударный инструмент нужен только по камню/бетону/кирпичу.
Не, ты не понял, речь про тангенциальный удар, как в гайковертах, а не осевой, как в перфораторах.

expluatator написал(а):
По железу важны правильно подобранные обороты, смазка и усилие на сверло.
Да я тоже так считаю.

@Janvar, Посмотри внимательнее видео, вчера ночь была, сегодня со звуком посмотрел. Во-первых, сверла таки разных серий, поэтому, сравнение не совсем корректное. И далее, если внимательно прислушаться, то при сверлении импактом удара нет. Он появляется только при выходе сверла из металла, когда очень сильно растет сопротивление. Поэтому, скорость обеспечена лучшей заточкой или силой прижима, но не ударом.

Crio написал(а):
Видишь интерскол- ищи копирующего его вид китайца раза в полтора дешевле
Дешевле 5 тысяч по итогу с двумя аккумуляторами и зарядкой я вряд ли найду что-то бесщеточное... Хотя, конечно, не очень хочу покупать Интерскол.

Janvar написал(а):
А Вы попробуйте :1122590200:
Не, найопка там какая-то.
 
expluatator написал(а):
По железу важны правильно подобранные обороты, смазка и усилие на сверло.
видимо по стали или по металлам )))
а так то да, скорость резания ,подача , правильные углы резания, и СОЖ, и ни один импакт рядом не стоял ))
 
Griandrej написал(а):
Не, ты не понял, речь про тангенциальный удар, как в гайковертах, а не осевой, как в перфораторах
Субъективно, мнение следующее: если нужна дырка, то тангенциональный удар интересен... а если нужно отверстие, то хорошее сверло, эмульсия, и правильно выбранные обороты - даст лучший результат. :)
 
Robert написал(а):
и ни один импакт рядом не стоял
Так я и говорю, давно бы уже молоточков наставили в проф сверлильные станки. Сэкономили бы на системе подачи СОЖ. :)
 
Robert написал(а):
видимо по стали или по металлам )))
Можешь проверить свои навыки душнилы на форуме железнодорожников :)
 
@expluatator, У тебя какие шурики, похвастайся.
 
Сверху Снизу