S60 I Вылетает задняя. Механика М56

Вы смотрите тему:
S60 I Вылетает задняя. Механика М56

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
A

alextom

RCM
Регистрация
7 февраля 2012
Сообщения
653
Марка машины
Volvo
Модель Volvo
S60 I
Регион
Томская область
Имя
Алексей
Всем Привет!
Появилась проблемка - вылетает задняя передача, не всегда, через раз/два. Сталкивался кто-нибудь?
Включается она отлично, но появилось ощущение, как-бы описать - порой "не довключается".
Когда вылетает, рычаг отходит совсем чуть-чуть. Слегка дожав рукой всё работает, но еле заметно пинает рычаг..
Может был у кого опыт ремонта данной беды? Кулисы, штоки, что там ещё есть..., втулку какую-нибудь разбило..?
Или коробку скидывать нужно?

С Уважением к Форумчанам..
 
"пожужжали" тут не много задом в малюююсенькую горочку, вообще перестала задняя включаться.

выбивает и всё.

придется коробку скидывать и разбирать.

может кто подсказать (из опыта) на что внимание обратить и продаются ли отдельно шестерни/вилки/ и тд?

Или проще б/у целиком купить?
 
Сориентируйте кто-нить Пжлста, кто подобную проблему лечил, по вопросам-

.. что ещё проверить до скидывания коробки
.. можно ли найти внутренности отдельно в продаже, если да, то где
.. к кому обратиться за б/у коробкой

----------

не хочет работать только задняя.

все скорости работают отлично, люфты сверху убраны, тросик подтянут
 
Был бы в Питере - может и помог бы чем из железок...
 
expluatator написал(а):
Был бы в Питере - может и помог бы чем из железок...
Спасибо!
я сейчас на стадии - "и от совета не отказался бы" :dum

..пойду изучать темы заменяемости коробок м56..

(выжимное, троса и сцепа отпадают...что-то в коробке сдохло)

----------

Vambatt написал(а):
Нет, так и ездим.

Вы как там? Всё ещё ездите или то же встали уже? :facepalm
 
Прошу помощи Гуру Volvo...

Облазил коробку, нашел номера которые не могу идентифицировать..
Поиск по з/ч не выдает эти номера на фото. По наклейке я понял что вроде 9482208, М56N, 4.25 передаточные
Машинка S60, В5244S, 2.4, атмо 170 лс.

Прошу подсказать какие коробки подойдут на замену. По разборам вообще другие номера пишут и в основном к B5244S5...Club Volvo. Ru - Вылетает задняя. Механика М56Club Volvo. Ru - Вылетает задняя. Механика М56


пс/ и ещё вопросик, тяга левая (если лицом к капоту, которая переключает) регулируется где-то или только правая?

пс2/ не могу понять как позвать в тему...
 
Последнее редактирование:
После вскрытия коробки и дефектовки обнаружились причины "вылетания задней передачи"...
Club Volvo. Ru - Вылетает задняя. Механика М56Club Volvo. Ru - Вылетает задняя. Механика М56
муфта в сборе
Club Volvo. Ru - Вылетает задняя. Механика М56
шестерня задней передачи
Club Volvo. Ru - Вылетает задняя. Механика М56
подшипник шестерни задней передачи (это не он, но должен выглядеть так же)
Club Volvo. Ru - Вылетает задняя. Механика М56
кучка справа, это то, что осталось от подшипника
Club Volvo. Ru - Вылетает задняя. Механика М56

регулировка тросиков и замена втулок потому здесь были бессильны..

ПЕЧАЛЬКА
 
коробка гудела?
 
expluatator написал(а):
коробка гудела?
какого-то особого или "нездорового" гудения не замечалось, ни при движении, ни без.. Подшипник первичного вала только подбрякивал (звук который пропадает при выжиме сцепления).

про какое гудение речь?
 
"По наклейке я понял что вроде 9482208, М56N, 4.25"
На картинке грязь прилипла - M56H
 
Проблема решена)

поменял коробку..
цена 14 тр за коробас из европы весьма обрадовала, но это же не всё...
и банкет продолжается -
+ 25тр попутных прибамбасов (выжимное, диск сцепления с корзиной, сальники, пыльники, сайлентблоки на рычаги..)
 
Последнее редактирование:
alextom написал(а):
Проблема решена)

поменял коробку..
цена 14 тр за коробас из европы весьма обрадовала, но это же не всё...
и банкет продолжается -
+ 25тр попутных прибамбасов (выжимное, диск сцепления с корзиной, сальники, пыльники, сайлентблоки на рычаги..)
Уважаемые форумчане, наткнулся на тему в интернете в поисках своей неисправности, volvo s80 B5204T4 M56, на сколько понял коробка такая же.
Так вот, купил с неисправной задней передачей, ее просто как буд-то нет, даже не дает рычаг завести, все остальные передачи работают отлично, ну 4 бывает на горячую чуть чуть с хрустом включается, на холодную отлично. По словам предыдущего владельца симптомы были те же, изначально переставал включаться парктроник, потом побуксовав немного в зад, задняя вообще пропала. Но причина парктроника может быть, сломанная фишка на датчике, а вот причину отсутствия задней, пока выяснить не удалось. Со снятой кулисы с нейтрали, рычаг на заднюю заходит. Напрямую с коробки тоже включить не удается. Завтра должны сдергивать коробку на дефектовку, но терзают сомнения. Подскажите кто что может!)
 
Chaser написал(а):
купил с неисправной задней передачей,
Привет!
Попробовать натяжкой тросика поиграть, кулису проверить на отсутствие люфтов и развалившихся втулок/обойм.. ну и разбирать.. вполне возможно то же самое ,что и у меня было (картинки выше)
Есть шанс из двух одну собрать
..а что с родной коробкой-то? пропала задняя и купили без задней?)
[automerge]1585070590[/automerge]
expluatator написал(а):
коробка гудела?
вот кстати, "новую" коробку слышно.. будто-бы слегка гудит.. старую вообще не слышал
[automerge]1585070672[/automerge]
а Подшипник первичного вала и на этой еле-еле подбрякивает (болезнь видать), хоть и менялось всё что можно попутно
 
Последнее редактирование:
@alextom,
Человек пишет , руками без тросов не включить ! Что там регулировать !
 
alextom написал(а):
Привет!
Попробовать натяжкой тросика поиграть, кулису проверить на отсутствие люфтов и развалившихся втулок/обойм.. ну и разбирать.. вполне возможно то же самое ,что и у меня было (картинки выше)
Есть шанс из двух одну собрать
..а что с родной коробкой-то? пропала задняя и купили без задней?)
[automerge]1585070590[/automerge]

вот кстати, "новую" коробку слышно.. будто-бы слегка гудит.. старую вообще не слышал
[automerge]1585070672[/automerge]
а Подшипник первичного вала и на этой еле-еле подбрякивает (болезнь видать), хоть и менялось всё что можно попутно
Спасибо за ответы) немного поясню, купил автомобиль с невключающейся задней передачей, за дешево. До последнего сомневался в том, что проблема в самой коробке, т.к. описания симптомов другие. Так вот, проблема нашлась!) Задней не давал включаться датчик заднего хода, его кто то варварским способом вкрутил очень глубоко, еще пока сам не могу понять каким образом, в него упиралась лапка при попытке включить заднюю. Так что я отделался легким испугом с коробкой и сэкономленные деньги могу в подвеску вложить):Она не шумит ни чего, единственное есть подхруст на 4 когда прогреется, двойной выжим выручает. А на холодную хруста нет, думаю замена масла должна помочь. Кто что посоветует? Или только оригинал лучше?)
 
Chaser написал(а):
Спасибо за ответы) немного поясню, купил автомобиль с невключающейся задней передачей, за дешево. До последнего сомневался в том, что проблема в самой коробке, т.к. описания симптомов другие. Так вот, проблема нашлась!) Задней не давал включаться датчик заднего хода, его кто то варварским способом вкрутил очень глубоко, еще пока сам не могу понять каким образом, в него упиралась лапка при попытке включить заднюю. Так что я отделался легким испугом с коробкой и сэкономленные деньги могу в подвеску вложить):Она не шумит ни чего, единственное есть подхруст на 4 когда прогреется, двойной выжим выручает. А на холодную хруста нет, думаю замена масла должна помочь. Кто что посоветует? Или только оригинал лучше?)
В кпп лучше оригинал . А датчик могли подпилить для влючения задних фонарей . Он со временем изнашивается и есть 2 способа восстановить его работоспособность . Первый подпилить ( упор после резьбы ) . Второй 220 вольт пропустить через датчик ( и повключать его ) . Оба рабочих способа . Проходил на бмв 318 старой . Но чтобы из за датчика задняя не влючалась ? Видно сильно спилили .
 
Замена масла от хруста не спасёт.
 
Сейчас как временный поставили от девятки, тож немного подпилили. А может и постоянный))
[automerge]1585110234[/automerge]
Griandrej написал(а):
Замена масла от хруста не спасёт.
На холодную же хорошо работает синхронизатор на 4 передачу. Соответственно посещает мысль только одна, что может масло чуть погуще залить. В любом случае масло стоит поменять, пробег 340 тыс.км и кто его знает менялось ли оно вообще когда нибудь. Даже если и потом четвертая будет с небольшим хрустком включаться, не обломаюсь с двойным выжимом ее включать, чтобы не хрустела)
 
Chaser написал(а):
Или только оригинал лучше?)
я лью Tranself NFJ 75W-80
[automerge]1585132746[/automerge]
Chaser написал(а):
и кто его знает менялось ли оно вообще когда нибудь.
такие вещи обычно вкруг меняют после покупки.. дабы не гадать.. масла,фильтра, жижы все ну и ремни
 
Ребят может есть у кого на запчасти м56, главное чтоб живые были блокировочные кольца и синхроны 4 и 5 передач
 
Frost777 написал(а):
Ребят может есть у кого на запчасти м56, главное чтоб живые были блокировочные кольца и синхроны 4 и 5 передач
Сорри, свою ,в разобранном виде, оставил пока себе на запчасти..
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

H
Последнее сообщение: Fatto
Ответы
3
Просмотры
8K
Fatto
Shadow Warrior
Последнее сообщение: Crio
Ответы
47
Просмотры
6K
Crio
liner
Последнее сообщение: ЗлоЙОжЬ))к
Ответы
11
Просмотры
2K
ЗлоЙОжЬ))к
ЗлоЙОжЬ))к
Сверху Снизу