Страхование Отзыв о товаре / услуге Взыскание разницы суммы ремонта и выплат по осаго

Вы смотрите тему:
Страхование Отзыв о товаре / услуге Взыскание разницы суммы ремонта и выплат по осаго

AlexeyAlexandrov написал(а):
@РАФ , @hors , многоуважаемые одноклубники, появилось на сайте суда определение, будет возможность - гляньте пожалуйста, может сможете чем помочь.
Спасибо!
Ходить в кассацию надо было. Брать адвоката и идти. Теперь, все тоже самое только в апелляцию. Это один путь. А можно и в ВС направить жалобу. Но, это опять только с участием адвоката. Хватит экономить.
 
РАФ написал(а):
Ходить в кассацию надо было. Брать адвоката и идти. Теперь, все тоже самое только в апелляцию. Это один путь. А можно и в ВС направить жалобу. Но, это опять только с участием адвоката. Хватит экономить.
Дело в том что мы на всех заседаниях были. И были с адвокатом.
Ни одного заседания не было пропущено.
Судебная ошибка?
 
Последнее редактирование:
AlexeyAlexandrov написал(а):
Дело в том что мы на всех заседаниях были. И были с адвокатом.
Ни одного заседания не было пропущено.
Судебная ошибка?
Алексей, я не знаю. Так написано. Пишите жалобу в ВС.
 
РАФ написал(а):
Алексей, я не знаю. Так написано. Пишите жалобу в ВС.
Я вам просто сказал как есть, мне то скрывать нечего. Я же помощи прошу.
Благодарю.
 
AlexeyAlexandrov написал(а):
Я вам просто сказал как есть, мне то скрывать нечего. Я же помощи прошу.
Благодарю.
С протоколом с/з адвокат знакомился? Замечания на него подавал?
 
РАФ написал(а):
С протоколом с/з адвокат знакомился? Замечания на него подавал?
Уточню у мамы, т.к сам на заседаниях не присутствовал.
 
Я кажется смог выиграть у осипова. Суд первой инстанции выиграл я, тот подал апелляцию - она отменила решение суда первой инстанции, то есть иск о. был удовлетворен. Я подал кассацию. Кассационный суд отменил апелляционное определение - с оставлением в силе решения суда 1-й инстанции. Жду оф. определения. Спасибо за помощь РАФу.
 
Мне тоже удалось выиграть у Осипова, удалось и взыскать с него за услуги представителя 50 тысяч рублей, уже и получили
 
Почитал всю тему. Далеко не юрист.
И вот такой вопрос напрашивается.
Если там состязательность и доказывание понесённых расходов,
то какого суды принимают иски без кассовых-товарных чеков
или иных финансовых платежек ?
И еще до кучи.
Притер я слегка Х6.
Страховая потерпевшего насчитала 70 тыр и ссылаясь
на отсутствие договора с сервисом без согласования
перевела ему на счет эти деньги.
Потерпевший сделал экспертизу (140 тыр.) и обратился в суд
за взысканием со страховой т.к. она не выполнила свои обязанности по ремонту тс.
Суды шли 2 года. Все инстанции принимали сторону потерпевшего.
В итоге страховая выплатила 250 тыр (ущерб,штраф,моральный ущерб, издержки.)
Я был 3 лицом и только получал извещения о предстоящих заседаниях. Ни чего не платил.
ОСАГО окупилось )))
 
И вот ещё что:

Проблема в Единой методики по которой считает страховая с учетом износа?

А для кого Конс. Суд указал

уменьшение допустимо, если в результате возмещения причиненного вреда с учетом стоимости новых деталей, узлов, агрегатов произойдет значительное улучшение транспортного средства, влекущее существенное и явно несправедливое увеличение его стоимости за счет лица, причинившего вред (например, когда при восстановительном ремонте детали, узлы, механизмы, которые имеют постоянный нормальный износ И ПОДЛЕЖАТ РЕГУЛЯРНОЙ СВОЕВРЕМЕННОЙ ЗАМЕНЕ В СООТВЕТСТВИИ С ТРЕБОВАНИЯМИ ПО ЭКСПЛУАТАЦИИ ТС, были заменены на новые.

То есть, если вы въехали в 40 летние Жигули и помяли дверь, то платить нужно как за новую, так как дверь не является запчастью, подлежащей регулярной своевременной замене.

Противоречие методики и разъяснения Конс Суда?
 
bav62 написал(а):
И еще до кучи.
Притер я слегка Х6.
А можно ссылочку на дело. Или, хотя бы, его реквизиты.
 
hors написал(а):
А главное, еще ни кто не выиграл против осипова в кассации, проиграв в апелляции
Пожалуйста, см. выше. Выиграли в кассации, апелляционное определение отменили. Я жалобу писал.
 
AlexeyAlexandrov написал(а):
@РАФ , @hors , многоуважаемые одноклубники, появилось на сайте суда определение, будет возможность - гляньте пожалуйста, может сможете чем помочь.
Спасибо!
Судьи третьего правы, недоказанность размера причиненного ущерба тут действительно нижестоящие пропустили. Дело отправлено на новое рассмотрение в аппеляционную инстанцию, но это совсем не значит, что истец выиграл. У него теперь нет результатов второй экспертизы, она признана недопустимым доказательством. Как мне видится, либо он должен подтвердить превышение страховой выплаты факт. затратами на ремонт (а таких доков в суд 1-й инстанции он не предоставил), либо соглашаться на суд. экспертизу и в случае проигрыша оплачивать ее стоимость. А вам с истца стоит замененные детали потребовать, вот вам пример в помощь https://mirsud.spb.ru/case-decision/14227636/
 
hors написал(а):
Судьи третьего правы, недоказанность размера причиненного ущерба тут действительно нижестоящие пропустили. Дело отправлено на новое рассмотрение в аппеляционную инстанцию, но это совсем не значит, что истец выиграл. У него теперь нет результатов второй экспертизы, она признана недопустимым доказательством. Как мне видится, либо он должен подтвердить превышение страховой выплаты факт. затратами на ремонт (а таких доков в суд 1-й инстанции он не предоставил), либо соглашаться на суд. экспертизу и в случае проигрыша оплачивать ее стоимость. А вам с истца стоит замененные детали потребовать, вот вам пример в помощь https://mirsud.spb.ru/case-decision/14227636/
Но на суд экспертизу они не согласились, а мы тем более. Фактическими затратами на ремонт подтвердить, скорее всего, не получится, если не нарисуют задним числом. Спасибо!
 
Nadan написал(а):
Мне тоже удалось выиграть у Осипова, удалось и взыскать с него за услуги представителя 50 тысяч рублей, уже и получили
А за услуги он добровольно по исполнительному заплатил или через пристава, сложности были?
 
hors написал(а):
с истца стоит замененные детали потребовать
Да, а к стати. Вот из приговорчика:

Возложить на (<данные изъяты>) обязанность в течение месяца со дня исполнения решения суда(выплата денег) публичным акционерным обществом «Группа Ренессанс Страхование» (ИНН №) передать ему повреждённые детали автомобиля BMW XХ, государственный регистрационный знак №, подлежащие замене в соответствии с экспертным заключением от 17 мая 20ХХ года №№, подготовленным обществом с ограниченной ответственностью «Эксперт-Инвест».

Если не передадут то что?
 
hors написал(а):
А за услуги он добровольно по исполнительному заплатил или через пристава, сложности были?
Мы не через пристава, обратились в банк, где у Осипова счет (счет взяли из платежки, где он Снегиреву оплачивал его услуги представителя), банку передали исполнительный лист с нашим заявлением куда нам перечислить деньги и на следующий день банк нам зачислил по исполнительному листу, как то так))
 
bav62 написал(а):
Да, а к стати. Вот из приговорчика:

Возложить на (<данные изъяты>) обязанность в течение месяца со дня исполнения решения суда(выплата денег) публичным акционерным обществом «Группа Ренессанс Страхование» (ИНН №) передать ему повреждённые детали автомобиля BMW XХ, государственный регистрационный знак №, подлежащие замене в соответствии с экспертным заключением от 17 мая 20ХХ года №№, подготовленным обществом с ограниченной ответственностью «Эксперт-Инвест».

Если не передадут то что?
"... в случае ее отсутствия возместить стоимость указанной детали...", это из решения, которое я привел в пример.
 
Nadan написал(а):
Мы не через пристава, обратились в банк, где у Осипова счет (счет взяли из платежки, где он Снегиреву оплачивал его услуги представителя), банку передали исполнительный лист с нашим заявлением куда нам перечислить деньги и на следующий день банк нам зачислил по исполнительному листу, как то так))
Ясно теперь, почему по реестру исполнительных производств он такой белый и пушистый
 

Похожие темы

wasd
Последнее сообщение: Dikk
Ответы
10
Просмотры
4K
Dikk
A
Последнее сообщение: gwynnbleidd
Ответы
22
Просмотры
6K
G
Maeglin
Последнее сообщение: Maeglin
Ответы
0
Просмотры
2K
Maeglin
Сверху Снизу