XC60 I Решено xc60 блок TRM

Вы смотрите тему:
XC60 I Решено xc60 блок TRM

Префикс "Решено" устанавливается темам, в которых есть решение проблемы, лучший исчерпывающий технический ответ.
миха.

миха.

RCM
Регистрация
6 февраля 2012
Сообщения
1,453
Марка машины
Volvo
Модель Volvo
XC90 I
Регион
Мурманская область
Имя
михаил
Модель
XC60 I
Год выпуска
2011
Всем привет. volvo xc60 установил блок согласования, съездил и залил ПО. Но по приезду подключил прицеп и не чего не увидил. Подключил DICE и показал ошибки TRM-U300913 И TRM-U210100. Подскажите знающие куда копать или что не так сделал. От разетки белый провод куда воткнуть ? я так думаю это масса.
 
Лучший ответ, решение вопроса в этой теме
миха.
Съездил. Залили на 13 ПИН и всё заработало. Вот так и покупай электрику не проверив, а потом переплачивай за ошибки. Ну ладно хоть розеткой обошлось ? а то думал что и блок не тот.
миха. написал(а):
От разетки белый провод куда воткнуть ?
А как вы ставили проводку, что провода лишние остались ? Белый с кольцом подключается на массу возле модуля ручника, без него ничего не будет работать. После установки проверить если не заработает разбираться с кодом по конфигурации. Модуль вообще нормально прогрузился у дилера ?
 
В смысле у ручника ?. Он сзади в багажнике стоит ?. Сижу смотрю, но у меня остался один белый провод который из розетки выходит. И он не кольцом а штекер. Был бы кольцом то сразу бы понял. Блок трм видно в диагностики, а вот как он прописался я не в курсе. Приехал и за 20 минут машину отдали.
 
миха. написал(а):
В смысле у ручника ?. Он сзади в багажнике стоит ?. Сижу смотрю, но у меня остался один белый провод который из розетки выходит. И он не кольцом а штекер. Был бы кольцом то сразу бы понял. Блок трм видно в диагностики, а вот как он прописался я не в курсе. Приехал и за 20 минут машину отдали.
Проводка новая ? 13 или 7 пиновый разъем? На 13 пиновом масса должна выходить без соединений из жгута, на 7 пиновом есть промежуточный разъем, к которому подключается переходной хвостик с кольцом на массу, которого видимо у вас нет. Если его нет, нарастить провод и кинуть на массу. точки заземления слева в багажнике возле модуля ручника, он на полу прикручен , если пол поднять его видно. Либо на любою удобную точку.
 
Понял. Значит нету провода что бы наростить. Розетка на 7
[automerge]1591168969[/automerge]
Всё покупал по вину. Блок и проводку
 
миха. написал(а):
Всё покупал по вину. Блок и проводку
Я спрашивал новый или нет. там же обычный штекер нарастить и подключить на массу.
 
Может что с проводами не так ? На штекере полочка с права была ( а если смотреть на блок то она с лева должна быть. Но я её убрал чтобы штекер вставлялся).
 

Вложения

  • Club Volvo. Ru - xc60 блок TRM
    20200603_214815.jpg
    1,019.6 KB · Просмотры: 44
миха. написал(а):
На штекере полочка с права была ( а если смотреть на блок то она с лева должна быть. Но я её убрал чтобы штекер вставлялся).
Поподробнее, что за полочка и зачем ее убирали вообще ? Массу прикрутили ?
 
Да полочка на штекере была ( если на фото смотреть то с права ( а на блоке с лева должна быть). Массу прикручивал ( уже что только не пробывал) не помогает. Ошибки так и весят. Может опять в сервис ехать и пускай переделают.
[automerge]1591215137[/automerge]
Вот
[automerge]1591215389[/automerge]
Я как понимаю какой-то из проводов идёт в разетку и от туда возвращается землёй ( массой).
 

Вложения

  • Club Volvo. Ru - xc60 блок TRM
    20200603_231137.jpg
    743.2 KB · Просмотры: 21
Последнее редактирование:
миха. написал(а):
Да полочка на штекере была ( если на фото смотреть то с права ( а на блоке с лева должна быть). Массу прикручивал ( уже что только не пробывал) не помогает. Ошибки так и весят. Может опять в сервис ехать и пускай переделают.
[automerge]1591215137[/automerge]
Вот
[automerge]1591215389[/automerge]
Я как понимаю какой-то из проводов идёт в разетку и от туда возвращается землёй ( массой).

Что то не так подобрали, не должно быть такого что разъем к блоку не подходит. Надо номер проводки и модуля еще раз проверить подходит ли к авто. А вообще взять схему и проверить все подключения.
 
миха. написал(а):
По вину должна быть проводка 31324671. Не думаю что она сильно отличается, но масса на ней колечком. Модуль TRM прогружен был, на сервере он отметился.
 
Fatto написал(а):
По вину должна быть проводка 31324671. Не думаю что она сильно отличается, но масса на ней колечком. Модуль TRM прогружен был, на сервере он отметился.
Привет ! Вот ВИДА еше пишет купите 31346554 кабель адаптер . Это что .
 
Kertman написал(а):
Привет ! Вот ВИДА еше пишет купите 31346554 кабель адаптер . Это что .
Привет. По сути это тупо удлинитель разъемов которые со стороны автомобиля подключаются, что бы блок поставить в правильном месте, штатные провода не дотягиваются. Хотя насколько я помню можно и без него обойтись поставив блок поближе к разъемам.
 
По номеру не скажу сейчас. Но у меня 11год и провода в багажнике кончаются за сиденьем. Пришлось ещё провода докупать ( удлинитель который 4000 стоит б.я), и сейчас с этим проводом у меня на крыле стоит как и должно быть. Но вчера ковырялся и штекере которые выходят все с проводами а на до купленном проводе одна колонка пустая ( может это из за этого у меня гемор). В суботу поеду к ним с прицепом, пускай думают.
[automerge]1591287978[/automerge]
Штекер который выходит из пластикового чехла
 
Тоже столкнулся с такой проблемой при установке фаркопа на ХС-60.

На сколько я помню, для 7-пинового разъема должен быть свой блок, которого я найти в продаже не смог. Блок который предлагает вида должен агрегатироваться 13-пиновым разъемам. В схемах в конце концов я в конце концов нашел разницу - распиновки разъемов к блоку ТРН не совпадают. Так в 7-пиновом жгуте, в разъем к блоку идут только плюсовые провода по которым коммутируются сигналы к светотехнике прицепа, а минус как описывали выше выходит из жгута отдельно и цепляется к кузову. В 13-пиновом разъеме минус емнип также цепляется к корпусу, но идет этот минус не только в прицеп, но и на блок ТРН. Именно поэтому проводки невзаимозаменяемы, и имеют разные "ключи" внутр разъема что бы их нельзя было неправильно включить.

В свое время я с этой проблемой пытался разобраться у диллера, но они так и не смогли мне помочь... Так как в магазине мне подобрали "новый" блок ТРН (13 пиновый) и "старый "7-пиновый разъем.

П.С. Блок ТРН для 13-пиновой проводки прописывать нужно соответственно 13-пиновой прошивкой. 7-пиновая прошивка работать не будет, и будет выкидывать ошибку о несовместимости прошивки и блока. Если блок прописать правильно, но воткнуть туда 7-пиновый разъем, будет выкидывать ошибку TRM-U300913.Заземление''B"модуля управления, общие электрические ошибки-обрыв цепи, из-за отсутствия массы в разъеме на блоке.
 
@flOunder,
Вот Вида и пишет , докупи к блоку , еще 31346554 и 31373184 (13-пиновый ) .
 

Похожие темы

G
Последнее сообщение: Garanman
Ответы
8
Просмотры
1K
G
liner
Последнее сообщение: liner
Ответы
3
Просмотры
5K
liner
E
Последнее сообщение: Elliote
Ответы
2
Просмотры
1K
E
Сверху Снизу